Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
на мой взгляд, рублем управляют не по-детски из Кремля и ЦБ, потому он будет нужный, гадать можно долго)
в смысле? физическая?

ЦБ с потрохами зависит от МВФ - почитай закон регулирующий его деятельность.

Насчет последних действий Путина, подозреваю, что имеет большая вероятность того, что имеет место некая импровизация с его стороны и форсирование на этом основании событий, творящихся уже примерно год. Я делаю вывод, что Путин тянет время до какого-то события, так как вижу, что те действия, которые предпринимаются являются техникой "сдерживания", но никак не решения проблемы - подозреваю, что США пойду до конца, они пойдут, так дела у них то же очень хорошие, тут не поможет повышение ставки, продовольственное эмбарго и т.д., все это методы не решения проблемы, а расстягивание времени, поэтому эти поздние повышения ключевой ставки и т.д. всего лишь передышка.....

США не отступят..... либо у нас произойдет смещение Путина и его команды и Президентом станет какой-нибудь Яценюк или Поткин, либо будет война...физическая
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
А можно какую-нибудь ссылку на источник Вашей осведомленности?
я же гору ссылок разместила, в т.ч. на иносми, про 65% и 150 млрд.
про ямал сами уж поищите и транссиб, не быстро это
я в новостях слушала
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
вот рбк вещает, выдирая контекст частично
http://top.rbc.ru/economics/22/12/2014/5497d0249a79470cb8a93df0

вот South China Morning уже с реальными цифрами
http://www.scmp.com/business/banking-finance/article/1664567/russia-may-seek-china-help-deal-crisis
Это жесть...
Речь идет об оказании России помощи, о том, что другие страны будут оказывать нам помощь, понимаете??
Не знаю, может кто-то и гордиться, если ему оказывают помощь.. хотя, звучит, конечно все это..
Ура!! У нас кризис, но нам поможет Китай!! Мда, на славу поработали соотечественники! :)
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Вы когда-нибудь хотя бы в одной стране мира видели, чтобы волатильность валюты способствовала каким-то благоприятным экономическим процессам?
к чему этот вопрос, когда процесс почти вышел из-под контроля и его надо было остановить и далее управлять им?
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Речь идет об оказании России помощи, о том, что другие страны будут оказывать нам помощь, понимаете??
и что? когда амеры сделали все, чтобы загнать нас в тупик, есть иной выход?
это лучше, чем на колени перед штатами встать и слиться как ельцин когда-то

ну да ладно, каждому свое
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Китай в ноябре увеличил импорт нефти из России на 65%
Я не могу найти, по какой цене Россия продает нефть Китаю..
Если цены такие же, как газовая сделка века с Китаем, которая балансирует на грани рентабельности, то откровенно не понимаю, чему Вы радуйтесь: Россия почти за дарма продает свое достояние.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
к чему этот вопрос, когда процесс почти вышел из-под контроля и его надо было остановить и далее управлять им?
Именно так. Это к тому, что волатильность валюты наносит вред нашей экономике и если Вы считаете, что ВВП и ЦБ это делают намеренно, то смело можете записывать их в пятую колонну.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
и что? когда амеры сделали все, чтобы загнать нас в тупик, есть иной выход?
это лучше, чем на колени перед штатами встать и слиться как ельцин когда-то

ну да ладно, каждому свое
Интересно, чем лучше стоять на коленях перед Китаем, чем перед Штатами. :dont_know: На коленях лучше вообще не стоять ни перед кем.
А уж радоваться каким-то непонятным контрактам по бросовой цене и китайским кредитам, равно как и переходу на расчеты в юань... это, знаете ли...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
и что? когда амеры сделали все, чтобы загнать нас в тупик, есть иной выход?
МБХ, кстати, сказал, что Запад еще и 2-х процентов своих возможностей не использовал против России. Обама - слабый президент, и он не может объединить Запад для борьбы с путинским режимом. Вот что будет, если в США к власти придет сильный человек..
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
МБХ, кстати, сказал, что Запад еще и 2-х процентов своих возможностей не использовал против России. Обама - слабый президент, и он не может объединить Запад для борьбы с путинским режимом. Вот что будет, если в США к власти придет сильный человек..

а Ходорковский сильный человек ??? убивать людей конечно ума много не надо.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
потому что это официально секретная информация
Вот статья еще 2012-ого года, она сейчас очень в тему )
http://emax.ru/buslife/economy/18832-.html
Т.е. уже тогда, когда еще Россия не встала с колен не было Украины, Крыма и пр. РФ активно демпинговала. А наши новые китайские "друзья.... "
вообще не платили за эти поставки... ))) :D
Кто тут говорил про дружбу в экономике? )
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Вот статья еще 2012-ого года, она сейчас очень в тему )
http://emax.ru/buslife/economy/18832-.html
Т.е. уже тогда, когда еще Россия не встала с колен не было Украины, Крыма и пр. РФ активно демпинговала. А наши новые китайские "друзья.... "
вообще не платили за эти поставки... ))) :D
Кто тут говорил про дружбу в экономике? )

ну-ка и как она демпинговала ???? ну-ка в цифрах расскажи:rofl:
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Кстати, еще о дружбе Китая и РФ..
Как известно, в мае 2014-ого года был подписан Великий Газовый Контракт века, по которому Россия будет поставлять газ в Китай. А Китай отказался выплачивать аванс на строительство газопровода Сила Сибири:
http://www.vedomosti.ru/politics/news/33792601/gazoobraznye-dengi