Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Нефть. Идеальный шторм

Когда чуть меньше двух лет назад я покинул нефтяной бизнес, думал что уже никогда не буду интересоваться тем, что происходит в нефтянке. Но никогда не говори никогда. Последние события на мировом нефтяном, а затем и на валютном российском рынке и во всей нашей экономике, громкие и неожиданно жесткие заявления руководителей ключевых нефтепроизводящих стран заставляют вспомнить свой опыт – все-таки какое-то время работал главным стратегом в одной из лучших нефтяных компаний. Кроме того, с интересом и даже с некоторым удивлением читаю различные версии и теории о том, что произошло с нефтью, что будет происходить и кто виноват. ..(с)

статья тут:

http://slobodin.livejournal.com/96251.html
 
  • Мне нравится
Реакции: ника27 и amd

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
вчера смотрела пресс конференцию Лукашенко, не всю, частями
очень понравилось
по крайней мере создается впечатление, что человек знает, что говорит, речь у него какая-то осмысленная в отличие от Путина, который на автомате бла-бла-бла, сплошная ложь
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Лукашенко отвечает на вопрос женщины, говоря о безопасности граждан страны и в конце ответа произносит фразу:
- Не бойтесь, рожайте, воспитывайте......а мы поможем.. (пауза)
в зале многозначительно зашуршали
- ну в смысле воспитывать поможем
в зале ржач))
на конференции очень смешно получилось))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Лукашенко отвечает на вопрос женщины, говоря о безопасности граждан страны и в конце ответа произносит фразу:
- Не бойтесь, рожайте, воспитывайте......а мы поможем.. (пауза)
в зале многозначительно зашуршали
- ну в смысле воспитывать поможем
в зале ржач))
на конференции очень смешно получилось))

Да Лукашенко и так и так поможет:D:D:D и еще налог 30% будет за это брать
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
739
402
МСК
А как по мне так у нас качественно новый кризис.
В рублях ничего существенного не поменялось.
например з/п 30 т.р.
мясо так же 320-350 кг.
картошка 15-30 р.
проезд 30р.
И если все так же и будет то проживем.
А вот если аренду начнут индексировать в долларах. Если оборудование также будут покупать в долларах. Если не будет ориентированности на население. А так же заработать и свалить как многие думают, то тогда будет плохо.

Меня пока смущает только ипотека. 15-18% это адок.
т.е. берешь 2 млн. и отдаешь 4 млн.

т.к. в каждой стройке доля ипотеки 70% в среднем этот сектор встанет.

Главная беда это ЦБ. Надо национализировать ЦБ т.к. чтобы напечатать рубли надо купить долларов. чтобы купить долларов надо что то продать.

И ЦБ еще и получает прибыль. всего лишь 50% которой идет в казну.
А за 15 год прогнозируется заработок ЦБ в 1 триллион. и даже уже не важно чего.

Меир Ротшильд (1744-1812), основатель легендарной династии банкиров, сказал: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
EnOt, это что за мясо по 350? если только костей погрызть , хотя может свинина столько и стОит, она грят, самая дешевая
и картошка по 30, это где? по 40 половину выкинешь пока чистишь
может не всё ещё подорожало, но тенденция явная
и главное тед-дэ муан с 1700 стал 3000, просто скотство!
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и dmb

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Сначала квартиру в ипотеку,потом авто в кредит и при этом про кабаки не забывать?
У сына приятель взял Ниссан альмеру в кредит,чем отдавать он не думал,мысли были-"будет тачка и жизнь малина",теперь от коллекторов бегает по коллекторам.
По средствам жить надо и проблем не будет,а то дайте мне сейчас,а там будет видно.Чуть что "Путин виноват,правительство проворовалось и т.д."
Работать надо,а не сопли жевать.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А как по мне так у нас качественно новый кризис.
В рублях ничего существенного не поменялось.
например з/п 30 т.р.
мясо так же 320-350 кг.
картошка 15-30 р.
проезд 30р.
И если все так же и будет то проживем.
А вот если аренду начнут индексировать в долларах. Если оборудование также будут покупать в долларах. Если не будет ориентированности на население. А так же заработать и свалить как многие думают, то тогда будет плохо.

Меня пока смущает только ипотека. 15-18% это адок.
т.е. берешь 2 млн. и отдаешь 4 млн.

т.к. в каждой стройке доля ипотеки 70% в среднем этот сектор встанет.

Главная беда это ЦБ. Надо национализировать ЦБ т.к. чтобы напечатать рубли надо купить долларов. чтобы купить долларов надо что то продать.

И ЦБ еще и получает прибыль. всего лишь 50% которой идет в казну.
А за 15 год прогнозируется заработок ЦБ в 1 триллион. и даже уже не важно чего.

Меир Ротшильд (1744-1812), основатель легендарной династии банкиров, сказал: «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».
Уже даже официальные источники признали, что инфляция в 2015-м году в России будет выражена двузначной цифрой. А по итогам 2014-ого года инфляция составила 11,4%.
Кредиты для бизнеса сейчас даются под 30-40%. Естественно, что бизнес будет возмещать свои издержки на потребителях.
Насчет национализации ЦБ - ну хорошо, национализируете Вы его, что будете делать дальше? :)