Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

Десятки триллионов долларов, введенные в мировые рынки не сделали ничего, что могло бы улучшить общую экономическую ситуацию.

Почему. Сделали. Нас касается только GPS, Гугл, айпады, айфоны, кто-то знает про 3-D принтеры.

Но есть и другие вещи. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E...E8%E2%ED%FB%F5_%F2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%E9

Это другой мир и это реальные темы. Пережевывать отрыжку-бред экономистов которые в своем развитии остались в 19-20 веке - неверно. Еще марксизм-ленинизм давайте вспомним.
А, забыл. Самая главная тема в мире - Новороссия и Россия, которая как сначала сосредоточится, а потом как вста-а-а-а-анет с колен, как всем покажет. Как же я запамятовал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Почему. Сделали. Нас касается только GPS, Гугл, айпады, айфоны, кто-то знает про 3-D принтеры.

Но есть и другие вещи. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E...E8%E2%ED%FB%F5_%F2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%E9

Это другой мир и это реальные темы. Пережевывать отрыжку-бред экономистов которые в своем развитии остались в 19-20 веке - неверно. Еще марксизм-ленинизм давайте вспомним.
А, забыл. Самая главная тема в мире - Новороссия и Россия, которая как сначала сосредоточится, а потом как вста-а-а-а-анет с колен, как всем покажет. Как же я запамятовал.

вы какое отношение имеете к этим технологиям ??? или вы их пользователь ??
 
а месторасположение ???

В Москве реальная стоимость строительства квадратного метра 50 тыс. руб. Суперэксклюзивный вид из окна и месторасположение, так уж и быть + 7%. Для граждан которым приходится реально зарабатывать себе на жизнь это интересно.

Есть категория москвичей - рантье, которые в жизни не пошевелили пальцем, получили от папы с мамой хату в ЦАО и хотят всю оставшуюстя жизнь плевать в потолок и на родной совок где-нибудь в Таинланде. Я думаю будет справедливо, если при реальной цене на недвижимость (50 тыс. рублей за квадратный метр с отделкой) бездельников-халявщиков станет поменьше.
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12 и Амихай
вы какое отношение имеете к этим технологиям ??? или вы их пользователь ??

Речь в этой ветке идет о том, что будет если упадут цены на нефть. Полагаю для граждан нашей страны и граждан других клептократий, где есть нефть, это будет чревато существенным падением доходов. Остальной мир этого падения просто не заметит, у них на повестке дня другие темы, более актуальные.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
В Москве реальная стоимость строительства квадратного метра 50 тыс. руб. Суперэксклюзивный вид из окна и месторасположение, так уж и быть + 7%. Для граждан которым приходится реально зарабатывать себе на жизнь это интересно.

Есть категория москвичей - рантье, которые в жизни не пошевелили пальцем, получили от папы с мамой хату в ЦАО и хотят всю оставшуюстя жизнь плевать в потолок и на родной совок где-нибудь в Таинланде. Я думаю будет справедливо, если при реальной цене на недвижимость (50 тыс. рублей за квадратный метр с отделкой) бездельников-халявщиков станет поменьше.

это их право, они получили наследство и пользуются им, ты когда получишь в наследство квартиру на арбате, думаю естественно пожертвуешь ее в благотворительный фонд ?

Речь в этой ветке идет о том, что будет если упадут цены на нефть. Полагаю для граждан нашей страны и граждан других клептократий, где есть нефть, это будет чревато существенным падением доходов. Остальной мир этого падения просто не заметит, у них на повестке дня другие темы, более актуальные.

Ты думаешь уровень жизни в других странах обычных граждан лучше, чем у гражданина нефтедобывающей страны ??? Ох, как ты не прав !!!

В любой стране хорошо тем, у кого есть деньги - уровень страны при этом не сильно зависит....
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46
Я к тому что стоимость недвижимости определяется себестоимостью и когда она формируется под влиянием нерыночных факторов (в Москве это Регламентная схема строительства, отсутствие концепции единой агломерации (Генплан это не то, если надо отдельно поясню), принуждение инвесторов к понятийке - 40% отдай, это доля города, непрозрачность ценообразовния услуг монополистов владеющих коммуникациями, воровство менеджеров на всех уровнях), конечно стоимость жилья будет запредельной и, конечно, эта неадекватная стоимость порождает уродливую психологию рантье, когда с неба сваливается незаработанное состояние. Будут нормальные условия для коммерсов - будет адекватная цена на недвижимость, что важно адекватная цена на аренду и, как следствие, более благоприятные условия для того чтобы развивать бизнесы.

Что касается других стран у них свои проблемы. Например, в Париже много негров. На Украине много майданов. Нас это не касается. Есть реальные актуальные для нас темы. Например, что сделать с теми кто довел страну до такой фатальной зависимости от нефтедолларов, кстати на что пошли 3,5 трилиона нефтедолларов бюджета полученных за 15 лет? А есть придуманный мир из зомбоящика и из головы Главного Упыря, который почему то все обсуждают и который материализуется в виде угрозы войнушки страны производящей 2% мирового ВВП, против стран у которых больше 42 %, с предсказуемым итогом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я к тому что стоимость недвижимости определяется себестоимостью и когда она формируется под влиянием нерыночных факторов (в Москве это Регламентная схема строительства, отсутствие концепции единой агломерации (Генплан это не то, если надо отдельно поясню), принуждение инвесторов к понятийке - 40% отдай, это доля города, непрозрачность ценообразовния услуг монополистов владеющих коммуникациями, воровство менеджеров на всех уровнях), конечно стоимость жилья будет запредельной и, конечно, эта неадекватная стоимость порождает уродливую психологию рантье, когда с неба сваливается незаработанное состояние. Будут нормальные условия для коммерсов - будет адекватная цена на недвижимость, что важно адекватная цена на аренду и, как следствие, более благоприятные условия для того чтобы развивать бизнесы.

Что касается других стран у них свои проблемы. Например, в Париже много негров. На Украине много майданов. Нас это не касается. Есть реальные актуальные для нас темы. Например, что сделать с теми кто довел страну до такой фатальной зависимости от нефтедолларов, кстати на что пошли 3,5 трилиона нефтедолларов бюджета полученных за 15 лет? А есть придуманный мир из зомбоящика и из головы Главного Упыря, который почему то все обсуждают и который материализуется в виде угрозы войнушки страны производящей 2% мирового ВВП, против стран у которых больше 42 %, с предсказуемым итогом.

ты когда копипастишь - хотя бы шрифт одинаковый у текста делай.

не забывай, что деньги берутся не только тупо за строительство дома, но и за инфраструктуру. Или за инфраструктуру должен платить застройщик из своего кармана. Насчет стоимости жилья скажу так, что на стоимость жилья влияет ее доступность - из-за ипотеки, так как она позволяет не имея зачастую даже своих собственных трусов приобретать в кредит те вещи, которые недоступны человеку.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я так понимаю жилищный вопрос портит твое настроение, у меня есть пилюля от этого недуга - снимай квартиру в аренду. Большинство людей в мире снимают и живут счастливо, так как собственность им не по карману...:)
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
у нас ещё не осознали, что мы стоим на пороге войны
была на НГ в глубинке и была удивлена, что простые люди там гораздо более прозорливы, понятливы и рассудительны, чем в Москве
падение цен на нефть не самое важное сейчас
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай
жилищный вопрос портит твое настроение, у меня есть пилюля от этого недуга - снимай квартиру в аренду.

Мое настроение пока портит ЕВРО за 75 руб.

из-за ипотеки, так как она позволяет не имея зачастую даже своих собственных трусов приобретать в кредит те вещи, которые недоступны человеку.
Jinn, обсуждать с Вами нечего. Аргумент просто выдающийся. Засим отключаюсь, вероятно, надо бежать за ипотекой...
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
у нас ещё не осознали, что мы стоим на пороге войны
была на НГ в глубинке и была удивлена, что простые люди там гораздо более прозорливы, понятливы и рассудительны, чем в Москве
падение цен на нефть не самое важное сейчас
Странно, как-то не уловил от жителей российской провинции прозорливости ).
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Странно, как-то не уловил от жителей российской провинции прозорливости ).
:) это субъективно)) мне всегда казалось, что мы в Москве живем, что грица на передовой :) следим за политикой, экономикой, культурой, а там..чуть дальше от центра, люди не интересуются этим, живут свой отстраненной жизнью, а оказалось интересуются, да ещё как
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
а там..чуть дальше от центра, люди не интересуются этим, живут свой отстраненной жизнью, а оказалось интересуются, да ещё как
Дааа, оказалось, что за МКАДом тоже такие же люди живут, как и в Москве, а не отстраненные от жизни крестьяне, которые только и умеют, что земледелием заниматься:eek:
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
смена власти неизбежна

Максим Калашников
ПАССИВНОСТЬ БОЛЕЕ НЕДОПУСТИМА

Беда уже пришла в наши дома: зарплаты упали, предприятия останавливаются, пошли увольнения/сокращения. Должны ли мы быть покорны?
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2143863.html
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Китай выделит 3,6 млрд Украине для снижения зависимости от российского газа

Комментарий Максима Калашникова: бизнес есть бизнес. Стратегическая ось "Пекин-Москва" существует лишь в воображении кремлевских пропагандонов и дурачков. Китай преследует свои интересы (ему больше газа из РФ достанется, он свои технологии продвигает под связанный кредит), валить доллар тоже не в его интересах (США - самый большой его внешний рынок сбыта), а РФ и так никуда не денется. Сырьевые придатки вообще несамостоятельны.

http://m-kalashnikov.livejournal.com/2154817.html
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
довольено интересный прогноз

Сейчас конец февраля 2015
1. Кремль будет ждать резкого ухудшения экономики и социального напряжения на Украине, с небольшой "раскачкой" Харьков-Мариуполь. Сериал "Ужас Новороссии" будет продолжен, а с потеплением весной и появлением первой травки кровушка опять польётся.
Главное ожидание Кремля - с Западом удастся договориться, санкции удастся ослабить (отменить), Европу удастся "расколоть" относительно отношения к России, цены на нефть пойдут вверх и всё вернётся в экономике РФ на круги своя.
2. Проблемы экономики внутри РФ будут увеличиваться март-май, рост цен, безработица, депрессия.
Чтобы подсластить биомассе жизнь, возродить грёзы о былом советском величии, из Путина пиарастия (PR-астия) будет лепить образ Великого государственного мужа: поднял Россию с колен, Собиратель земель Русских (присоединил Крым), сделал новую армию (на параде покажут бутафорское железо), развил космос - построил космодром (Восточный, запустят ракету).
Весной, 9 мая, биомассе покажут, что дескать Путин, как руководитель Военно-Промышленной Комиссии, своим гением обновил вооружённые силы: по красной площади пройдут коробки солдат в форме "ратник" (этих комплектов в РФ с гулькин нос, с точки зрения боевой эффективности - одни слова, у армии США - уже экзоскелеты для солдат, дроны-роботы, способные роем/стаей атаковать позиции и прочее), пройдут роботы (смотреться будет убого, это же не продукты ROBOT DYNAMICS DARPA), нам покажут новые танки Армата (правда, забудут сказать, что таких машин опять же с гульки нос, сами танки плохо стреляют из-за проблем с качеством стали, броня бутафорская, двигатели имеют проблемы, электроника и оптика швах - т.к. качество конструкционных материалов и сборки резко упали за 25 лет, компонентная база отсутствует и санкции всё ухудшили, а башню у танка будет также сдувать как ветром ПТРК Javelin), покажут Курганец, Бумеранг и прочие Тигры (гробы на колёсах и гусеницах, которые в условиях полного контроля противником неба будут свечками гореть), нам конечно сказочники будут вещать, что системы ПВО защитят небо (с-500, Панцирь, и другие), но, про оперативные возможности (неспособность) бороться с роем американских беспилотников (эффективно им противостоять) умолчат. Наверное, покажут рф-беспилотники (только не скажут, что эти модели уже устарели, а компонентной базы для массового выпуска нет). Покажут летающие макеты T-50 (бутафорию, т.к. двигателя для истребителя 5-го поколения нет, не создали), модернизированные советские модели вертолётов и самолётов (забыв также сказать, что ресурс двигателей самолётов исчерпывается, а с выпуском новых движков - проблема), покажут Тополя (но при этом не будут говорить, что эти Тополя резко хуже советской Сатаны), покажут подводную лодку с булавой (забыв указать число действующих атомных лодок в строю рф в сравнении с советскими временами, а также забыв сказать, что США уже создали подводных роботов-охотников на АПЛ, которые похожи на обычных рыб и которые незаметно подходят к лодке противника и её топят), покажут новые гаубицы и самоходные орудия (но не скажут, что у США уже есть боевые лазеры и гиперзвуковые ракеты). Но, картинка будет для биомассы хороша - "сильная" армия. "сильной" страны.
3. Летом в Кремле начнётся тихая паника - они поймут, что санкции не снимут, нефть уйдёт вниз, платить за Юкос придётся, Украина заявит репарации (суд признает, что РФ должна Киеву за военный конфликт и Крым), а доступа к дешёвым западным деньгам не будет (и Китай не поможет). Доллар к сентябрю будет стоить 80-100 руб. Рост цен на полках на продовольствие янв.-сент. 2015 - 30%. В единственной отрасли РФ с большим мультипликатором (строительный сектор) начнётся коллапс - рынок недвиги впервые за 20 лет покажет спад средних рублёвых цен. Веерное банкротство девелоперов, обманутых дольщиков. Социальные товары будут иметь "низкий" ценник, только этих товаров не будет хватать всем, биомасса начнёт бухтеть.
4. Использовав все козыри (всё, что можно США предложить, возможно и Асада сдав на съедение), поняв, что Запад начнёт дожимать, Путину начнут готовить торжественный уход - болезнь, ухудшение здоровья, "Дмитрий Анатольевич, берегите Россию" - 2015 декабрь (или Сергей Борисович, ваш выход).
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2156766.html#comments
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Андрей из 46,
Подогнать белодоны или крысинного на шару?
Ваш негатив кроме Вас только видимо калашников и читает.