Где сейчас по вкладам % хороший???

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Многорукий Бог Далайна, а снимать как? Процент за перевод денег на другие карты берут?
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
У меня вклад в Тинькове. При определенных манипуляциях (бонусы за переведние с других счетов), там можно сделать процент 14%
если не секрет, какая у вас сумма получается маржи по вкладу?
а то я деньги в кубышке храню, но подумываю как бы на них немного заработать
 
6 Авг 2008
1,612
1,107
Default-C1ty
Многорукий Бог Далайна, а снимать как? Процент за перевод денег на другие карты берут?
Беспроцентное снятие в любом банкомате мира. На другие карты нужно уточнять, не переводил. Если переводишь с другого банка (например в сити банке беспроцентный перевод), то тиньков дает +1.5.

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
если не секрет, какая у вас сумма получается маржи по вкладу?
а то я деньги в кубышке храню, но подумываю как бы на них немного заработать
Про маржу не понял, я откладываю до 25% своего дохода, затем инвестирую в недооценнные объекты недвижимости на ранних стадиях строительства с помощью знакомого инвестора. Когда дом достраивается - реализую.

Добавлено через 7 минут 5 секунд
Хороший или плохой накопитель богатства можно рассчитать по универсальной формуле Стэнли: годовой доход человека умножаем на количество лет и делим на десять. Получившаяся цифра - эквивалент материальных средств, которыми вы должны обладать на данный момент. (включая и неденежные активы)

Если вы обладает суммой меньше получившейся по формуле, то вы - плохой накопитель и нужно задуматься об инвестировании. Хотя бы на депозитный счет.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: djuba

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Многорукий Бог Далайна, а снимать как? Процент за перевод денег на другие карты берут?
снимать от 3 т.р. в любом банкомате без комиссии
Комиссия за перевод с карты на карту есть, со счета на счет нет