Как скоро бы отдаете клиенту полученные документы?

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Часть клиентов бывает мозговыносительная, особенно те кто знает реальный срок получения. У нас это ИП, которые подают документы на регистрацию лично, чтобы не заверять их у нотариуса. Им дату получения говорит инспектор.
Выдача документов у нас происходит с 11ч. и в это время обычно очередь, которая рассасывается к 14-15ч., обычно получаем в это время.
Я же им говорю дату получения документов в нашем офисе во второй половине этого дня, либо на следюущий день.
Так они начинают звонить в день получения до обеда и интересуются документами. И так делают почти все. Аж бесит.
Те же кто точную дату получения не знает (регистрация по юрлицам), обычно спокойнее.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
имхо, всё от цены вопроса зависит

вот, например, отправка корреспонденции из Питера в Москву и обратно через вокзальные службы:

если отдал до 22-00, то завтра с 9-00 оно уже на другом вокзале и можно забирать

но, если надо сегодня-на-сегодня

то подаёшь перед очередным (утренним или дневным Сапсаном) и через 5 часв оно уже там

телодвижения у всех одинаковые, но цена

разная

если, конечно, кому-то это надо

Добавлено через 1 минуту 56 секунд


мне всегда казалось, что ОГРН известен задолго до получения документов - дня за два-три :eek:

В 46 рассматривают на 5-6 день. Перед тем, как заказать первичку, клиент выбирает оснастку. Потом через ресурс узнаю ОГРН и мастер спокойно делает печать без всякой срочности. Доков еще нет, а печать уж давно готова! Потом сразу может забирать, или - если доставка оплачена - все привезут. Очень хорошо, я считаю...;)
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
на

небесах

и там

фиксируется

Отнюдь!

На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, что чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

:D
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Заранее рассказываю клиенту технологию: подача, получение на 7 раб. день (чтоб клиент раньше теребить не начинал),на след. день после получения с утра будет готова печать, коды и можно забирать! Без последних двух - в банк идти нечего, а банк - как правило главная причина спешки.
Но если уж кому-нибудь совсем срочно, и печать клиент делает где-то сам или его устраивает только комплект документов -то велкам, встречается с курьером в 46ой. Или сам подъезжает куда КУРЬЕРУ УДОБНО - ибо у курьера тоже работы на целый день и подрываться из-за одного клиента - мы не будем. Поэтому и случаи беспокойства "быстрей-скорей" со стороны клиента у нас не наблюдается - предупрежден, значит вооружен!

Случай из личной практики:
Клиент: сколько по времени займет регистрация компании
Я: от дня заказа до дня выдачи, с походом в банк для оплаты УК, подачей клиента (а многие не торопятся, т.к. сегодня не могу, завтра - левая нога не хочет, ну а в пятницу кто ж в налоговую ездит) - недели 2.
Клиент: ОК (забирает документы для банка на оплату УК и уходит).
Клиент возвращается со справкой из банка об оплате УК через 1,5 недели. Сижу собираю ему бумажки в 46ю. Вопрос от Клиента: ну что, я могу через пару дней приходить за всеми документами о регистрации?
Я::eek::eek::eek:
Клиент на полном серьёзе: ну Вы же сами сказали, что документы через две недели будут готовы, а через пару дней как раз две недели и истекает.


Поэтому подробно объясняю клиентам: чего и когда ждать!!!
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Сегодня получение первички у клиента. Получений других много+ сопровождения.. Да и работы очень много.. в режиме аврала..
В общем, клиент требует сегодня же всё получить,сразу сделать печать и всё ему отдать, т.к. у него опа горит и надо еще вчера.. и еще ему надо успеть открыть счёт..
Прессует нашу сотрудницу и названивает курьеру бесконечно.
Видимо, мы должны бросить всех других клиентов и бежать по его делам.
Случай не первый. Другие случаи были из разряда лайт. Клиент просто названивал каждые полчаса с вопросом "Когда привезут?"
Думаю, прописать в договоре, что документы нами в полном комплекте выдаются через сутки после получения.
У кого такая практика и через какое время после получения вы выдаете готовый комплект на руки клиенту?

Я подхожу гибко - тактично выесняю для чего им нужны бумаги - в 50% случаев им нужны не бумаги а цифры т.к. бух. МарьИванна начинает готовить нулевой баланс, в 40% им достаточно сканов чтобы отчитаться о проделанной работе и только 10% нужна печать и номер счёта (можно свободного курьера послать за печатью а в дружественном банке застолбить счёт) и трабл решён

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Аникей, печать заранее? а цифры где берёшь? заказываешь электронную выписку?
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
VKS, а налог ру в реальном варемени? я думал он запаздывает на несколько дней
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
VKS, а налог ру в реальном варемени? я думал он запаздывает на несколько дней
Запаздывает, запаздывает, чего там. Личный рекорд - дело на руках, а результат еще не вывешен. Так хорошие люди скажут на пятый день и ОГРН и ГРН, чего там надо...:)