Беспредельный отказ МИФНС № 14 по Видное

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Сегодня получил отказ из-за того, что в доп листе 14 формы (листе Д - свдения об участниках) на выходящего участника (поставлена галочка на "прекращение обязат. прав) размер уч-ка, который продал 100% своей доли, в пункте 2 стоит размер 0.
Я, значит, спрашиваю: " А что же там должно стоять?", ответили, что якобы надо было ставить 10000 (т.е. размер доли который был у вышедшего участника). Никакой ссылки на НПА по этому поводу. Никакого вразумительного ответа. Я сидел возле окошка, получал доки, там молодой чел, который "мотивировал причину отказа тем, что мы "допустили ошибку при заполнении документов"". Когда я попытался попросить объяснить поподробнее причину, вежливо послали на ...., мол попробуй поговорить с нач отдела. Нач отдела не принимает, инспектор позвонил ему по телефону, получил ответ, что мол решение принято и ничего не исправить, иди и судись. При этом сотрудницы инспекции в этом же окошке еще хамски выкрикивали какие-то наборы звуков...
Пипец короче!:diablo:
Кто-то сталкивался с таким требованием: заполнять доп лист 14 формы на участника, который выходит, и писать размер уставника не ноль, а цифру, которая у него была?
Че это за хрень такая? :diablo:
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
В этот раз налорган прав. Увы и нах.. См. методические указания по заполнению форм.
 
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
в Москве всегда ноль пишу, отказов нет

давным давно был отказ из-за того, что написали размер продаваемой доли
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
заполнять доп лист 14 формы на участника, который выходит, и писать размер уставника не ноль, а цифру, которая у него была?

тебе стыдно такие отказы хавать, ты давно регой занимаешься?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Объясни почему "0"?
чтобы уставняк сошелся

по моей логике, естественно, должна быть сумма продаваемой доли

но тогда, (давно) мне объяснили, что сумма должна сходится

типа два вышли один вошел УК 10,0, если писать без "0" получается 15,0

кстати в методич.указаниях я точного объяснения сему не припомню

и Мурзик, я не шучу
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Как правильно!!! Чего правильно? ребят вы что?
во-первых, в 46 всегда сдаем и пишем "ноль"
во-вторых, в методических указаниях, увы, не сказано, как именно заполнять лист Д, там написано "порядок заполнения листов Б, В, Г, Д, Е заявления по ф14, аналогичен порядку заполнения листов А, Б, В, Г, Д, заявления по ф11" т.е. первичке. Аналогию в данном случае не проведешь.
Ну это же очевидно: у участника была доля 10 000, он ее продал другому. У него права обязательственные права прекратились в связи с чем? А? Тот кто владеет хоть какой-то долей в УК имеет обязательственные права в отношении юр лица, Кроме того, он продал долю. У меня было одно яблоко, я его отдал Dimanoidу,или Алексндру, сколько у меня осталось яблок? Давайте-ка посчитаем, а! Это элементарная логика!
И 46-я и во всех областных налоговых (Химки, Королев, Домодедово, Протвино и еще хрен знает где) и, кстати, даже в том же Видное по аналогичному делу (в конце прошлого года) писали в таких случаях "НОЛЬ" и всегда все было ОК. А здесь че! Такие, мля, правоприменители умно-нев...бенные попались, да? А чувством логики так вообще блещут!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
мышкин, не пиши так много, бесполезно, напишешь на прекращение сумму в уставном капитале 0, схаваешь еще 1 отказ
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
я вообще ничего не понимаю, или в налоговых полные придурки работают или што происходит люди ??? :)
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Когда только начинала заниматься регистрацией (неск. лет назад) тоже писала 0. Отказов не было. Но вовремя умные люди соорентировали и объянили, что 0 рублей не бывает. Теперь пишу долю.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Чего-то они там в Видном повредничали......у меня девушка проверила правильность заполнения прям при мне.
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Слушайте! я в шоке! всегда пишу размер продаваемой доли (ну например 10 000) - а про "0" первый раз слышу!!!
Сдаю с 2002 года в 46!!!!
вот теперь сижу и думаю у меня изменения в Балашихе - а там-то как?