Беспредельный отказ МИФНС № 14 по Видное

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
я на выбывающего участника в графе УК ставлю "прочерк". Отказов тоже ни разу не было (в Москве)
уже четвертый вариант
1. размер доли
2. нолик
3. нет
4. прочерк

Тот указал на еще один момент, который в отказе не указан: решение о назначении нового ГД должно быть принято прежним участником, а не новым. Каково?!!
дибильно конечно, но они правда так думают, почти везде, по закону этот момент вообще спорен, кто вправе назначать, старый или новый участник
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
ну как же так?? Вы ведь там указываете какая доля была у него... какую он продал....
В том то и дело что не указываю. На основании договора к.п. его доля перешла участнику у которого возникли обязательства, соответственно эту долю я указываю в другом листе Д.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
как известно на вкус и цвет, кому как больше нравится
я к тому, что по сути они все равно не имели право на этом основании отказать, поскольку нигде точно не определено, что именно в этой строчке писАть
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
уже четвертый вариант
дибильно конечно, но они правда так думают, почти везде, по закону этот момент вообще спорен, кто вправе назначать, старый или новый участник

Почему спорный? Мне кажется совершенно бесспорный. Если старый участник продал свою долю, уведомил общество о состоявшейся сделке, то после того, как уведомление принято у старого участника нет никаких прав, все права у нового. Почему то никто не оспаривает утверждение нового устава с новыми участниками самими новыми участниками. Так они если это нормально, то они и директора назначить нового могут. А все остальное умственные натяжки конкретных людей. А если старый участник сперва назначил нового директора а потом продал долю и уведомил, то тоже все в пределах норм получается. Тут в этой истории прочерки нолики крестики, как лилипутский вопрос с какого конца яйца бить с тупого или острого. Здесь сегодня так завтра эдак, вот кто-то указал стали так делать, невозможно ничего сказать. Это один из моментов шаткости всего нашего дела.
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Последнее редактирование:

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
Почему спорный? Мне кажется совершенно бесспорный.
ну утвердить новый устав он конечно может, я про нового участника,

а вот назначить директора, пока еще не являсь участником для третьих лиц (директора) - разве может, Вы правда так думаете?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну утвердить новый устав он конечно может, я про нового участника,

а вот назначить директора, пока еще не являсь участником для третьих лиц (директора) - разве может, Вы правда так думаете?

Оба вопроса и назначение директора и утверждение нового устава в компетенции собрания участников. Если мы руководствуемся ст.21 п. 6 абз.2-3 действующего сейчас закона об ООО. Где сказано , что общество должно быть уведомлено о состоявшеся сделке. Приобретатель доли (т.е. не новый участник и не старый) осуществляет права и обязанности участника общества с момента уведоления общества об уступке. - вот что там сказано. Т.е. если обе стороны уведомили об-во о состоявшеся сделке с доказательствами уступки, то созывай собрание новый участник и решай любой вопрос его компетенции. А вот какой размер доли указывать в форме Р14001 на выбывшего участника - ноль, либо тот который у его был, либо прочерк ставить это уж точно лилипутские условности, правильно и так и так, (консультант в 46-й так и сказал). Считаю, что под отказами за это во некоторых случаях могут прятать какую-нибудь другую вескую причину как и за отказы за прочерки, но не афишировать ее.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
...какой размер доли указывать в форме Р14001 на выбывшего участника - ноль, либо тот который у его был, либо прочерк ставить это уж точно лилипутские условности...
Лилипутские условности. Нормальное выражение. А страдает народу то сколько из-за этих условностей. И где гарантии того что сегодня вечером тебе сказали так делать, а на утренней летучке в 46 решили по другому.
(консультант в 46-й так и сказал)
Если в 14001 при изменении сведений об участнике мы ставим размер новой доли, то считаю при выходе из состава необходимо указывать "что-угодно" (0, прочерк, нет) но не размер прежней доли. Это моё мнение.
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
считаю при выходе из состава необходимо указывать "что-угодно" (0, прочерк, нет) но не размер прежней доли. Это моё мнение.
мое тоже, но, к сожалению, наше мнение на произвольное мнение "компетентных" лиц повлиять не способно