Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Преобразование ЗАО в ООО. Полный пакет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kapriz_l

Новичок
19 Фев 2014
3
0
Коллеги подскажите пожалуйста если конечно у кого-нибудь есть такая информация:

сколько денег (гос.пошлины) займет реорганизация ОАО в форме преобразования в ООО

Заранее огромное спасибо:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Джульенка

Новичок
26 Фев 2014
3
0
Подскажите в форме 12003 при реорганизации в форме преобразования из ЗАО в ООО, лист A заполняется на ЗАО (пишется название, ОГРН, ИНН) и все?
 

Джульенка

Новичок
26 Фев 2014
3
0
Спасибо. Все равно как то сомнительно. Прикладывается Решение о преобразовании и подается. Не хочется просто Ген дира дважды в налоговую водить
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
Добрый день, участники Форума! Прошу помощи, читала-читала форум, но только сильнее запуталась... плохо читаю((
Впервые предстоит реорганизация (в форме преобразования ЗАО в ООО в Москве).
Первый этап: после принятия решения акционера о реорганизации надо уведомить 46-ую налоговую.
1). В 46-ую налоговую подаю Уведомление № Р12003 + Решение о реорганизации (только)?

2). Что надо писать в решении о реорганизации (на первом этапе, когда в налоговую подаю Уведомление № Р12003)?
Я указала следующее:
- реорганизовать ЗАО в ООО,
- порядок проведения реорганизации (уведомить кредиторов, напечатать объявление в СМИ и т.д.),
- порядок и соотношение обмена акций на доли,
- избрание нового Ген.дира в создаваемое ООО,
- определение адреса местонахождения создаваемого ООО,
- утверждение передаточного акта,
- утверждение нового устава ООО.
А теперь думаю, может это всё надо указывать в Решении о реорганизации на втором / завершающем этапе? А то нелогично, что я уже сейчас утверждаю передаточный акт и устав, а подавать в налоговую буду на втором этапе регистрации (после 2х объявлений в Вестнике).
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
Спасибо!
Уточните еще, пожалуйста, на первом этапе в налоговую подаю уведомление о начале процедуры реорганизации + решение акционера + передаточный акт либо только первые два документа?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,088
1,217
Москва
- определение адреса местонахождения создаваемого ООО,
не забываем еще о:
1)о наименовании юридического лица, создаваемого путем реорганизации общества в форме преобразования;
2) порядок и условия преобразования;
 
  • Мне нравится
Реакции: Malina

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
2) порядок и условия преобразования;
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю "порядок и условия преобразования".
Я в решении написала следующее:
"Реорганизацию Общества в форме преобразования в общество с ограниченной ответственностью провести в соответствии с требованиями и в сроки, установленные действующим законодательством Российской Федерации:
- уведомить о принятом решении о реорганизации налоговый орган, а также территориальные органы ПФР и ФСС по месту нахождения Общества,
- дважды с периодичностью один раз в месяц разместить в средствах массовой информации (журнал «Вестник государственной регистрации»), уведомление о своей реорганизации,
- уведомить кредиторов Общества, путем направления им заказных писем, о принятом решении о реорганизации, с указанием в уведомлении на право кредиторов предъявить к Обществу требования о прекращении или досрочном исполнении обязательств реорганизуемого Общества.
Документы, подтверждающие уведомление кредиторов Общества, приобщить к документам, представляемым при государственной регистрации Общества с ограниченной ответственностью "...".

Обменять обыкновенные именные бездокументарные акции единственного акционера Закрытого акционерного общества «...» в количестве 100 (сто) штук номинальной стоимостью 100 (сто) рублей каждая (государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг:.., зарегистрированный РО ФКЦБ России в Центральном федеральном округе ...) на долю участника Общества с ограниченной ответственностью «...» в размере 100% номинальной стоимостью 10 000 (десять тысяч) рублей.
Установить следующее соотношение при обмене акций на доли: каждая обыкновенная именная бездокументарная акция номинальной стоимостью 100 (сто) рублей, принадлежащая акционеру реорганизуемого Общества, обменивается на долю Общества с ограниченной ответственностью «...» номинальной стоимостью 100 (сто) рублей, тем самым, доля единственного участника в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «...», сформированного в соответствии с решением о реорганизации, сохраняется в процентном выражении после реорганизации.

Определить источником собственных средств реорганизуемого Общества, за счет которого осуществляется формирование уставного капитала Общества с ограниченной ответственностью «...», в которое преобразуется Общества, – уставной капитал, преобразуемого Общества".
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,088
1,217
Москва
Malina, правильно.
Только особо расписывать - смысла нет.
Я пишу проще:
1. Определить порядок и условия проведения выделения в соответствии с нормами ст. ____ Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. ____ Федерального закона от ____г. №___«Об акционерных обществах», соответствующими положениями Устава Общества;
 

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
Забегая вперед, на втором (завершающем) этапе надо будет новое решение акционера делать либо в налоговую сдавать опять первое решение, в котором уже прописаны все вопросы по рео: порядок проведения реорганизации, обмен акций на доли, наименование нового юр.лица, местонахождение, утверждение Устава и ПА, избрание Ген.дира и т.д.?

Если новое решение делать, то что в нем указывать?

Простите за глупые вопросы. На первый взгляд, как будто и не очень сложно провести реорганизацию, а как дело дошло до составления документов, возникло много вопросов...
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,088
1,217
Москва
этапе надо будет новое решение акционера делать либо в налоговую сдавать опять первое решение
а кто сказал что нужно еще какое-то решение?
Решение о рео в данном случае - единственное.
По крайней мере закон говорит что это именно так:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: novi4ek

WEB

Местный
25 Авг 2008
834
105
Москва
и все.

ПА прикладываем на втором этапе.

А как же читать норму закона ... с приложением передаточного акта. ...с приложением учредительных документов. Я прикладывал к решению на первом этапе.
Или 46-я без этого начало РЕО зарегистрирует?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.