Вступление в СРО с рассрочкой компенсационного фонда законно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
dmb, а вообще, насколько я поняла, основной заработок СРО это членские взносы, а не займы, если у меня есть хотя бы 500 членов, то это 2,5 млн ежемесячных членских взносов, при условии минимального членского взноса 5000 рублей, в год это 30 млн, плохо что ли? А еще есть вступительные взносы (в СРО СКА они были около 30 тыс - это еще 15 млн с 500 членов) и страховую можно свою "рекомендовать", которая тоже поделится. При том, что от меня требуется только допуски распечатывать и ежегодное собрание проводить.

Вот именно поэтому и развелось столько "коммерческих" СРО, сводящих "работу" к этому. Реально работающие СРО выполняют гораздо более серьезные работы и проверки.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Речь идет о том, что фиктивная операция декларируется как абсолютно законная, причем даже для ее потребителей (заказчиков).
Я с этого и начал:
Для тех, кто с займами: есть доказательство того, что при получении допуска производиться 100% оплата КФ?
Нет их - значит СРО коммерческое и не о чем тут больше говорить.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Реально работающие СРО выполняют гораздо более серьезные работы и проверки.
Да ладно Вам сказки рассказывать, про серьезные работы и проверки. Все сидят на членских и околочленских взносах и не парятся, и не будут париться до тех пор, пока, что-нибудь масштабное не рухнет.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
Нет в законах запрета на займы, но есть обязанность по оплате КФ.
Вот и отлично. Но об этой обязанности, насколько я понимаю, все знают.

Если участники спора имеют полномочия на проверку деятельности посторонних СРО - флаг, как говориться, им в руки. Со стороны это выглядит всего лишь как "утаптывание" конкурента, не более того.
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Ага.:D
Я лично не вижу никакой разницы между лицензированием строительства и саморегулированием, кроме задранного ценника.

Ну, скажем, разница налицо.

1) Формирование механизма КФ и нормального страхования

2) Резкая дифференциация рынка - в большинстве случаев по тому в каком СРО состоит организация можно о многом судить с ней связанном.

3) Перераспределение левых доходов от госбюрократии и коммерческой :D

А в целом - чиновник - он представляет государство, как ни крути. И государство за него в ответе. А теперь - есть вполне конкретные группы граждан, руководящие отдельными СРО. Ответственность перераспределена между ними. Государство умыло руки.

Добавлено через 14 минут 51 секунду
Да ладно Вам сказки рассказывать, про серьезные работы и проверки. Все сидят на членских и околочленских взносах и не парятся, и не будут париться до тех пор, пока, что-нибудь масштабное не рухнет.

Каждый судит по своему кругу знаний.
Я знаю что делается в моем СРО, еще в 5-6 нормальных и 7-8 коммерческих.

1) Это формирование архива нормальной и актуальной документации по всем организациям, в т.ч. по всем кадрам.

2) Отслеживание соответствия их документов азконодательству - скажем УПК раз в 5 лет, обязательная аттестация работников и т.д.

3) Отслеживание реальности и непрерывности страхования. У нас, скажем страхование весьма серьезное - с бОльшим покрытием, ретроактивным и доппериодом еще на 3 года. Скажем, прикрываете свой зад КомпФонд - да, но этим обеспечиваем повышение качества и надежности. Собственно сама идея страхования именно в этом.

Это только по компаниям без ОПО. При ОПО - тем еще куча всего - и аттестация РТН, механизм внутренней аттестации по правилам безопасности, имущество и т.д. Про атомку вообще молчу.

Меня вот что поражает - неужели уважаемы регистраторы не понимают, что плодя фиктивных "строителей", они сами могу пожать плоды своих услуг. Тут же все весьма серьезно, последствия будут малоприятны. Или все и Испанию намылились?

А когда что-нибудь масштабное рухнет - "париться" будет поздновато. Точнее, ели смотреть исторический экскурс по новейшей истории - париться многим придется на нарах. Посему здравомысленные соломку и подстилают.

Добавлено через 26 минут 10 секунд
Вот и отлично. Но об этой обязанности, насколько я понимаю, все знают.

Если участники спора имеют полномочия на проверку деятельности посторонних СРО - флаг, как говориться, им в руки. Со стороны это выглядит всего лишь как "утаптывание" конкурента, не более того.

Это же противоположные края одного рынка - какое там "утаптывание"...

Вы, извините, считаете нормальным давать допуски, например, на серьезне работы с газом и электричеством ООО, где не только кроме директора и бухгалтера на аутсорсинге никого нет, так еще нет и денег? Денег, кстати, весьма небольших, если идет речь о строительных работах. Ведь для всей мелочевке - типа отделки-ремонта - допуск СРО вообще не нужен!

Все мы хотим зарабатывать, время сейчас такое, такие установки. Но какие-то рамки должны существовать!

Ведь если, как они пишут, они разработали ЗАКОННУЮ технологию - мы им не конкуренты. Им вообще ВСЕ прочие СРО не конкуренты. Что же они ее так скрывают??? Если там все законно - как кто-то их может "затоптать"??? Они сразу станут вне конкуренции...

Я лично, правда, в этом глубоко сомневаюсь. Даже уверен. В обратном.:D
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и dmb

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да ладно Вам сказки рассказывать, про серьезные работы и проверки. Все сидят на членских и околочленских взносах и не парятся, и не будут париться до тех пор, пока, что-нибудь масштабное не рухнет.

Ну Вы задайте этот вопрос тем нашим членам которые висят на сайте в разделе результаты проверок

Добавлено через 6 минут 51 секунду
Вот и отлично. Но об этой обязанности, насколько я понимаю, все знают.

Если участники спора имеют полномочия на проверку деятельности посторонних СРО - флаг, как говориться, им в руки. Со стороны это выглядит всего лишь как "утаптывание" конкурента, не более того.

Юля - я не могу запретить естественно никому озвучивать псевдо "займы" и.т.п. , более того я как бывший регер прекрасно понимаю, что пока они де факто есть регер просто не выдержит конкуренции если не будет такие варианты предлагать. Я лишь хочу что бы регеры раскрывали информацию о риске подобной схемы вот и все. Т.е. как с готовками на той стадии когда они не были ахтунгом- да конечно купить можно, но директор может свалить с деньгами, умереть , фирму может начать юзать налоговая с ментами и.т.п.

Добавлено через 16 минут 48 секунд
Почему ув. Татьяне не писать да есть вариант с рассрочками, СРО на свой страх и риск подтверждает клиентам, но случись внезапная проверка органами там, РТН ли или какой залет с Вашей стороны от допуска откажутся. Так делают даже представители самых одиозных СРО . Они раскрывают информацию в чем фокус. Этого я и добиваюсь от администрации форума в данной ветке - требовать от форумчан в рекламах, ответах на запросы и.т.п. раскрытия информации. Т.е. либо то что я написал, либо раз СРО Татьяны изобрело ноу-хау на финансовом рынке раскрывать существенные условия т.е. займ предоставляется нашим партнером Б.Гейтсом в рамках благотворительной акции Американскии миллиардеры - строителям новой России)) И все и все споры , до затыкания нынешних дыр, т.е. до 10 января 2014 года будут окончены на эту тему. Хотя опять же я не понимаю почему готовки например ахтунг, а псевдовзносы взаймы таковым не являются.

Добавлено через 46 минут 42 секунды
Да ладно Вам сказки рассказывать, про серьезные работы и проверки. Все сидят на членских и околочленских взносах и не парятся, и не будут париться до тех пор, пока, что-нибудь масштабное не рухнет.

Вы просто не работали с СоюзАтомСтроем например ))))

Добавлено через 1 час 17 минут 14 секунд
Естественно, за счет это вообще все НП живут.:)

Плюс: собрания по вступления (исключению) членов, контрольные и дисциплинарные мероприятия, третейские суды, информационная открытость и прочее. Это - в идеале.:eek:

Это не в идеале- это происходит более чем в 200 х СРО, просто туда заведомо регеры никого не ведут . У меня за 2 года участия в жизни НОСТРОЙ - съезды,конференции, работа в комитете по конкуренции и системе закупок в строительстве НОСТРОЙ -информации много по тому что кто и где требует много скопилось. Мы по сути требуем при ежегодной проверке 3 вещи - страховку, живых обученных людей и аттестацию РТН если ОПО имеются - нет этого приостановка допуска с последующим исключением. Все остальное -аттестация НОСТРОЙ, приказы, охрана труда и.т.п. требуем, но не гнобим и за отсутствие не исключаем, но требуем что бы люди это пусть и не в жесткие сроки но делали. В других СРО с этим жестче. В тех СРО где предпочитают полтосами побираться - рано или поздно тоже придет час,когда они вынужденно со своих членов сее потребуют, только потребуют они это все в одночасье и делая круглые глаза что в первый раз слышат о договоренностях с членами какими то .

Добавлено через 2 часа 38 минут 46 секунд
Кстати третейский суд у нас создан, а настоящее время ведуться работы по регистрации оного в Арбитраже.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
Со стороны это выглядит всего лишь как "утаптывание" конкурента, не более того.
только конкуренция здесь нечестная.
По своей ментальности российский микропредприниматель когда слышит предложение о рассрочке сразу же клюет, потому как "300 штук отдать сразу, а вдруг бизнес не пойдет, а вдруг подрядов не будет, а вдруг кормушку прикроют, а вдруг........ " и этих вдруг у него в голове много. Ради эксперимента, можно попробывать предложить заплатить г/п при регистрации в рассрочку. Как думаете много народа откажется? А в стройке суммы серьезней. И если человек что то серьезное не вложил ,ему и терять не жалко. У большинства из нас в голове сидит принцип "если можно стырить незаметно и без последствий, то не стырить невозможно".
Потом не стоит забывать о тех, кто не заинтересован в эффективности СРО, а живет исключительно на распиле ,потому, что родственник-чиновник заведует нужными рычагами в тендерах. И вот здесь то и выплывет заветная бумажка (а более ее никто и не ценит) с огромадным перечнем работ. Весь вопрос в стоимости этой бумажки, поэтому стоимость будут оптимизировать. Вот одна незадача , продаст этот родственник чиновник тендер на муниципальный детский сад, а не на свою дачу. Им то - пиливать, но сознательно "помогая" оптимизировать стоимость допуска, мы - подельники. Это не высокие слова, это действительно так. Очевидно , что если нужно будет для тендера купить допуск наикрутейшей СРО -его купят! Даже сомневаться не стоит! Не та цена вопроса. Но насколько устойчивое СРО стоит за "детскими шалостями" таких строителей, для нас, как членов общества, а не как агентов СРО на мой взгляд важно.
Если более-менее серьезные СРО не будут информационно убивать СРО-однодневки, они сильно рискуют и приходом новых членов ("все живут на взносы" (с)), и дискредитацией идеи СРО (каждое СРО является частично примазанным к общественному и государственному отношению к саморегулированию).
Помимо информационной борьбы "рассрочки-единовременное внесение взноса в КФ", в теме затронута ответственность регистратора в выборе Клиента и рекомендациях. Ведь зачастую Клиент нам доверяет и идет туда, куда рекомендуем мы. Поэтому СРО-ники здесь бьются за свои интересы, а Ламея, как агент, за свои. Регфорум огромное место сбора потенциальных заказчиков и, безусловно, каждая сторона будет пытаться перетянуть симпатии этих заказчиков на себя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rony2008, С.К.А и dmb

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dmb, а вообще, насколько я поняла, основной заработок СРО это членские взносы, а не займы, если у меня есть хотя бы 500 членов, то это 2,5 млн ежемесячных членских взносов, при условии минимального членского взноса 5000 рублей, в год это 30 млн, плохо что ли? А еще есть вступительные взносы (в СРО СКА они были около 30 тыс - это еще 15 млн с 500 членов) и
Ну во первых были и есть в размере 20 000 - по сути это бюджет развития, т.е. финансирование деятельности представителей (кстати - огромная благодарность нашим представителям в Хабаровске за четкую организацию выездной проверки местного пула членов и радушный прием нашего работника контрольного комитета), организация семинаров, участие в конференциях и мероприятиях. Так что на текущую деятельность остаются только членские взносы - на СРО в 500 членов при реальной работе необходим примерно штат 20-25 человек минимум.Т.е. указанных денег в лучшем случае будет впритык хватать на зарплаты, аренду помещения и командировки. Это повторюсь если СРО хотя бы на нашем умеренно-лояльном уровне выполняет свои функции. Никто конечно у нас с голода не пухнет и не бедствует, но и фантазии регеров о СРО как о конторе сидящей с ножницами у ленты с купонами мягко говоря преувеличены. Вы Ламея помнится обвиняли нас в том, что у нас при вступлении проводятся камеральные проверки и мы не можем проконтролировать реальное наличие людей ? Ну так для выездных проверок необходимо будет значительно расширять штат и удваивать членские взносы и тогда мы конкурентно проиграем окончательно более коммерциализированным коллегам.

Добавлено через 7 минут 58 секунд
Потом не стоит забывать о тех, кто не заинтересован в эффективности СРО, а живет исключительно на распиле ,потому, что родственник-чиновник заведует нужными рычагами в тендерах. И вот здесь то и выплывет заветная бумажка (а более ее никто и не ценит) с огромадным перечнем работ. Весь вопрос в стоимости этой бумажки, поэтому стоимость будут оптимизировать. Вот одна незадача , продаст этот родственник чиновник тендер на муниципальный детский сад, а не на свою дачу. Им то - пиливать, но сознательно "помогая" оптимизировать стоимость допуска, мы - подельники. Это не высокие слова, это действительно так. Очевидно , что если нужно будет для тендера купить допуск наикрутейшей СРО -его купят! Даже сомневаться не стоит! Не та цена вопроса. Но насколько устойчивое СРО стоит за "детскими шалостями" таких строителей, для нас, как членов общества, а не как агентов СРО на мой взгляд важно.
Тут важный еще момент - при существенной ценности компании и наличии механизмов которые добавляют хотя бы технически гемора при ее развертывании -повышается ее ценность. Так что возникает мотивация садик все же построить ,пусть поклеив обойки дешевле чем предусмотрено или там красочку попроще на стены, а не стырить деньги полностью просто прогнав деньги и не дав результата. Чем больше, даже в прокладке, будет использовано финансов для ее создания, живых людей пусть даже номинальных, потрачены средства на ее обучение и.т.п. тем менее криминальным будет ее использование как минимум. В идеале ,как я уже писал вчера геморность использования левых схем должна сделать более выгодной честную работу, а не спилы, обнал и.т.п.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Это формирование архива нормальной и актуальной документации
Для этого много ума не надо.

Отслеживание соответствия их документов азконодательству - скажем УПК раз в 5 лет, обязательная аттестация работников
И для этого тоже не требуется много ума, достаточно завести реестр с указанием срока окончания свидетельства, Вы бы лучше левые дипломы не принимали, и проверяли их, реально ли работник работает в организации. Любая помойка, обладающая 400 тыс. рублей, может вступить и в Ваше СРО, потом строить кривыми руками из какашек и мха, и рассрочка здесь ни при чем. Это кстати относится и к Вашему посту о лжестроителях.
Отслеживание реальности и непрерывности страхования
Оооо...даааа...серьезный труд...сделать второй файлик в экселе куда забить даты окончания полисов.
В итоге работа Вашего офиса сводится к сплошным секретарским функциям - архивариус + секретарь, который даты отслеживает. Так можно даже на полставки работать))

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
А когда что-нибудь масштабное рухнет - "париться" будет поздновато.
Это Вы себе на заметку возьмите и СКА скажите, потому как качество строительства и наличие профессиональных строителей в штате компании никак не связано с оплатой КФ.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
где не только кроме директора и бухгалтера на аутсорсинге никого нет, так еще нет и денег?
То есть наличии 300 тыс на КФ по-вашему заменят обученных и аттестованных спецов???

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
живых обученных людей
Как Вы в своем конкретном СРО это проверяете?

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Ламея, как агент, за свои
Я не бьюсь в данном случае за свои интересы, меня бесит маразм СКА с которым он доказывает, что займы для оплаты КФ незаконны! ЭТО НЕ ТАК! И наличие / отсутствие 300 тыс для оплаты КФ не гарантирует наличие у члена СРО всего того, что отвечает обязательным требованиям, а главное качеству и безопасности работ и их результатов.

Добавлено через 6 минут 58 секунд
Вы Ламея помнится обвиняли нас в том, что у нас при вступлении проводятся камеральные проверки и мы не можем проконтролировать реальное наличие людей ? Ну так для выездных проверок необходимо будет значительно расширять штат и удваивать членские взносы и тогда мы конкурентно проиграем окончательно более коммерциализированным коллегам.
Хотите сказать, что именно поэтому Вы ничего и не проверяете, замечательная позиция - и волки сыты, и овцы целы))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Путем выездной проверки и сличения при ней штатного расписания, подлинников трудовых книжек с предоставленными в СРО документами + в ЕСА НОСТРОЙ вводятся данные только живых людей сверенных с живым паспортом,копия которого хранится в аттестационном центре, а в процессе тестирования тестируемый фотографируется и его фотография так же загружается на сервер ЕСА НОСТРОЙ, так что аттестацию можно пройти только живыми людьми.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд

----------
Как раз таки проверяем при ежегодной выездной проверке

Добавлено через 4 минуты 23 секунды
Хотите сказать, что именно поэтому Вы ничего и не проверяете, замечательная позиция - и волки сыты, и овцы целы))
Это Вы себе на заметку возьмите и СКА скажите, потому как качество строительства и наличие профессиональных строителей в штате компании никак не связано с оплатой КФ.


Я не бьюсь в данном случае за свои интересы, меня бесит маразм СКА с которым он доказывает, что займы для оплаты КФ незаконны! ЭТО НЕ ТАК! И наличие / отсутствие 300 тыс для оплаты КФ не гарантирует наличие у члена СРО всего того, что отвечает обязательным требованиям, а главное качеству и безопасности работ и их результатов.

[s
Еще как зависит - если Вы существенно потратитесь на членство, то и фирма Вам будет значительно дороже, что бы ее бросать ради косяков. И еще СКА доказывает что такие займы ОТСУТСТВУЮТ ибо нереальны, а те кто их предлагают обманывают своих клиентов. Андестенд ?

Добавлено через 6 минут 13 секунд
http://емсц.рф/glavnaya/rezultaty_proverok/

Добавлено через 8 минут 3 секунды
А это то что мы требуем от членов
Документы необходимые для прохождения проверки членами НП СРО «ЕМСЦ»

1. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), сроком выдачи не более 3-х месяцев до даты проведения проверки (подготовить заверенную организацией копию для передачи экспертам).

2. Свидетельство о допуске к работам, выданное НП СРО «ЕМСЦ».

3. Штатное расписание организации на день проверки (подготовить экземпляр для передачи экспертам).

4. Трудовые книжки работников, заявленных в СРО для получения допуска к работам.

5. Копии трудовых книжек работников, заявленных в СРО для получения допуска к работам, принятых на работу по совместительству.

6. Копии квалификационных документов на специалистов, необходимых для получения допуска к работам, документы которых не были ранее представлены в НП СРО «ЕМСЦ»: копии дипломов об образовании, копии удостоверений о повышении квалификации, копии трудовых книжек (в случае совместительства — копии трудовых договоров), копии приказов о приеме на работу (подготовить заверенные организацией копии для передачи экспертам).

7. Копии приказов о прекращении трудовых отношений с уволившимися специалистами, которые ранее были заявлены в НП СРО «ЕМСЦ» (подготовить заверенные организацией копии для передачи экспертам).

8. Копии аттестатов о проверке квалификации специалистов в Единой системе аттестации НОСТРОЙ, если они были аттестованы другими саморегулируемыми организациями. Подготовить заверенные организацией копии для передачи экспертам. Аттестаты НП СРО «ЕМСЦ» предоставлять не нужно.

9. Документы, подтверждающие наличие в организации системы аттестации работников, прошедших аттестацию по правилам, установленным Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, по каждой из должностей, в отношении выполняемых работ, по которым осуществляется надзор этой Службой, и замещение которых допускается только работниками, прошедшими такую аттестацию (положение, приказы, списки должностей, подлежащих аттестации). ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ РАБОТ ПО КОТОРЫМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НАДЗОР РОСТЕХНАДЗОРОМ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ НП СРО «ЕМСЦ» — WWW.ЕМСЦ.РФ В РАЗДЕЛЕ ДОКУМЕНТЫ / ПОЛОЖЕНИЯ / ПУНКТ 2 ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АТТЕСТАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СТРОИТЕЛЬСТВО, РЕКОНСТРУКЦИЮ, КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОСОБО ОПАСНЫХ И ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ПОДЛЕЖАЩИХ АТТЕСТАЦИИ ПО ПРАВИЛАМ, УСТАНАВЛИВАЕМЫМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ. Примечание: Этот пункт обязателен только для организаций, имеющих допуск к работам на особо опасных и технически сложных объектах.

10. Аттестаты специалистов выданные по правилам, установленным Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, по каждой из должностей, в отношении выполняемых работ, по которым осуществляется надзор этой Службой. Подготовить заверенные организацией копии для передачи экспертам.Примечание: Этот пункт обязателен только для организаций, имеющих допуск к работам на особо опасных и технически сложных объектах.

11. Документ (сертификат), подтверждающий наличие в организации системы менеджмента качества в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001-2008). Подготовить заверенные организацией копии для передачи экспертам. Примечание: этот пункт обязателен только для организаций, заявивших о наличии системы контроля качества по стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001-2008).

12. Документы, подтверждающие безопасность проведения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства:

12.1. Документы о надлежащей организации охраны труда и техники безопасности (положение, инструкции, журналы вводного инструктажа), а также о лицах (лице), ответственных за охрану труда и технику безопасности (приказы о назначении,удостоверения о прохождении обучения);

12.2. Документы о надлежащей организации пожарной безопасности (положение, инструкции, журналы вводного инструктажа), а также о лицах (лице), ответственных за пожарную безопасность (приказы о назначении, удостоверения о прохождении обучения);

12.3. Документы о надлежащей организации охраны окружающей среды при производстве СМР (положение, инструкции), а также о лицах (лице), ответственных за охраны окружающей среды (приказы о назначении);

12.4. Документы о надлежащем выполнении мероприятий ГО и предотвращению ЧС (положение, инструкции), а также о лицах (лице), ответственных за выполнение мероприятий ГО и предотвращению ЧС (приказы о назначении).

12.5. Документы о наличии в организации системы контроля качества (положение), и лицах (лице) ответственных за контроль качества произведенных работ (приказы о назначении), должностные инструкции ответственных лиц с отметкой об ознакомлении, наличие действующей нормативной документации (СНиП и техрегламенты, ГОСТ, технические условия), утвержденных схем контроля качества, общий журнал работ, специальные журналы по отдельным видам работ, журнал авторского надзора проектных организаций.

13. Документы о главном инженере организации (приказ о назначении, должностная инструкция).

14. Договор страхования гражданской ответственности и Страховой полис (подготовить заверенные организацией копии для передачи экспертам).

Добавлено через 8 минут 36 секунд
http://емсц.рф/glavnaya/dokumenty_neobhodimye_dlya_proverok/
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не знаю как и для кого, а для меня тема раскрыта. СРО тянут одеяло на себя и я их в этом стремлении понимаю. НО наличие или отсутствие 300 тыс не гарантирует наличие специалистов и их надлежащую квалификацию, вот Вы все рассуждаете, какие регеры плохие, что дают возможность вступления по займам, а что делаете Вы чтобы строители строили качественно и безопасно? Это же Ваши члены? Принимаете липовые дипломы и повышения квалификации, полученные за 2 дня, на людей, которые "по-совместительству" работают еще в 1000 контор. Ведь все понимают, что реально строят необразованные зачастую косорукие "таджики", и если какое-либо здание рухнет, а если там еще и окажутся люди, то никакой КФ не даст Вам возможности отмыться, об этом не задумывались? Вместо того, чтобы рассуждать о бабках и как лучше Вам их заносить единовременно или по частям, лучше бы подумали о том, как ужесточить контроль за безопасностью и надлежащим качеством результата работ! Но Вам это не нужно...это существенно отразиться на конкурентоспособности Ваших "некоммерческих" СРО.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Этого я и добиваюсь от администрации форума в данной ветке - требовать от форумчан в рекламах, ответах на запросы и.т.п. раскрытия информации.
А Вы раскройте на своем сайте информацию где купить диплому и корочки для вступления в Ваше СРО, Вы же по телефону ее сообщаете, так что же скрывать от неограниченного круга лиц, такое замечательно предложение?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Выше я уже указал что требуем мы при проверках. Что касаемо корок - то это требования закона, для того что бы иметь возможность привлечь ответственных по приказам к уголовной ответственности случись что - условно говоря -смухлюет строитель получит на них покупное повышение квалификации-вопрос его бизнеса, но то что в результате этого человек назначенный ответственным за выполнение конкретного вида работ гарантированно сядет случись что , как раз и повышает его ответственность за их выполнение.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Еще как зависит - если Вы существенно потратитесь на членство, то и фирма Вам будет значительно дороже, что бы ее бросать ради косяков.
Какие образом это влияет на качество работ? Да у меня нормальная фирма, есть 300 тыс на КФ, есть деньги на взносы, но работают таджики, это нормально по-вашему???

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Копии приказов о прекращении трудовых отношений с уволившимися специалистами, которые ранее были заявлены в НП СРО «ЕМСЦ» (подготовить заверенные организацией копии для передачи экспертам).

8. Копии аттестатов о проверке квалификации специалистов в Единой системе аттестации НОСТРОЙ, если они были аттестованы другими саморегулируемыми организациями. Подготовить заверенные организацией копии для передачи экспертам. Аттестаты НП СРО «ЕМСЦ» предоставлять не нужно.

А почему не оригиналы???????

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Выше я уже указал что требуем мы при проверках
еще укажите сколько стоит пройти проверку лояльно)))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не знаю как и для кого, а для меня тема раскрыта. СРО тянут одеяло на себя и я их в этом стремлении понимаю. НО наличие или отсутствие 300 тыс не гарантирует наличие специалистов и их надлежащую квалификацию, вот Вы все рассуждаете, какие регеры плохие, что дают возможность вступления по займам, а что делаете Вы чтобы строители строили качественно и безопасно? Это же Ваши члены? Принимаете липовые дипломы и повышения квалификации, полученные за 2 дня, на людей, которые "по-совместительству" работают еще в 1000 контор. Ведь все понимают, что реально строят необразованные зачастую косорукие "таджики", и если какое-либо здание рухнет, а если там еще и окажутся люди, то никакой КФ не даст Вам возможности отмыться, об этом не задумывались? Вместо того, чтобы рассуждать о бабках и как лучше Вам их заносить единовременно или по частям, лучше бы подумали о том, как ужесточить контроль за безопасностью и надлежащим качеством результата работ! Но Вам это не нужно...это существенно отразиться на конкурентоспособности Ваших "некоммерческих" СРО.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд

А Вы раскройте на своем сайте информацию где купить диплому и корочки для вступления в Ваше СРО, Вы же по телефону ее сообщаете, так что же скрывать от неограниченного круга лиц, такое замечательно предложение?
Вы бредите мадам ))) Делайте разницу между направлением вас к человеку который занимается подбором кадров и покупкой каких то дипломов. Мы никогда не занимались ни продажей людей ни продажей дипломов. Так предлагаю Вам прекратить клевету и принести извинения.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Какие образом это влияет на качество работ? Да у меня нормальная фирма, есть 300 тыс на КФ, есть деньги на взносы, но работают таджики, это нормально по-вашему???

Добавлено через 2 минуты 3 секунды


А почему не оригиналы???????

Добавлено через 3 минуты 6 секунд

еще укажите сколько стоит пройти проверку лояльно)))
1.А при чем тут таджики ? СРО контролирует инженерные кадры,которые несут ответственность хоть за таджиков, хоть за узбеков, хоть за русских
2. Наверное потому как информация о том прошел человек тест или нет имеется на сервере НОСТРОЙ и посмотреть ее это 2 клика мышкой
3. Проверку лояльно это что ? Отменить ее за взятку ? У нас это исключено - т.е. только предоставление требуемых документов в копиях и на обозрение закрывает проверку.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,089
г. Москва
меня бесит настойчивость СКА с которым он доказывает, что займы для оплаты КФ незаконны!
Может в данном конкретном случае идет просто расхождение понятийного аппарата? Вы держите точку зрения, - если я правильно понял, - что займ юридическому лицу (на любые цели, в т.ч. и на оплату КФ) законно. И это правильно. Кто же спорит? Тот же ЕМСЦ активно пользовался кредитными программами и пропагандировал их. Здесь СКА с Вами спорить не будет. Но есть же разница между "Вступайте к нам! Нет денег на КФ? Наш Партнер Банк "....." предоставит Вам кредит под 18%" и "Нет денег? Потерпим (но немного недоговорим о последствиях)" В первом случае СРО привлекает Партнеров для того, чтобы увеличить свою целевую аудиторию, а во втором активно обманывает. СКА против обмана, потому как это ЕГО потенциальных клиентов обманывают. Вы же это прекрасно понимаете.
СКА говорит о незаконности РАССРОЧЕК предоставляемых самим СРО (завуалированно, путем недомолвок и т.п.) И это тоже правильно. Вы же не будете отрицать наличие молодых и резвых СРО, кот. прибегают к этому механизму?
Поэтому все всё и очень хорошо понимают. Безукоризненных СРО нет и быть не может, ибо тогда они просто были бы неинтересны Организаторам и стали бы административной неэффективной машиной, кот. закатала бы под плинтус не то что микронано, но и средний бизнес. Все лавируют, все играют. И помимо конкуренции между самими СРО есть еще одни игроки - СРО "легкого вхождения поведения"
, кот. очень даже портят кровь тем, кто пытается играть по правилам.
Если СКА не будет что то доказывать здесь, - пусть порой и с излишним апломбом, - 4/5 потенциальных соискателей допуска с форума уйдут в другие, более доступные на их взгляд, СРО, потому как "А если нет разницы, то зачем платить больше?" (с) и половина из них окажется в ненужном им самим СРО. А значит СКА ест свой хлеб зря. Так что его напористость играет на руку в т.ч. и потенциальным Клиентам.

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
 
  • Мне нравится
Реакции: Rony2008 и С.К.А

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Володь, все Татьяна понимает, она просто уводит тему разговора от главного :
а) займов на КФ от 3 лиц оформляемых за 1 день всем подряд ,без гарантий,залогов и.т.п. не существует и под ними камуфлируются банальные рассрочки от СРО которые незаконны.
б) утверждая обратное ,она обманывает собственных клиентов которые делают в итоге не то что не верный,а зачастую фатальный для себя выбор.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Пыс, а за что меня в баню отправлять ? Я то атакую проблему - т.е. финансовое мошенничество в ходе вступления в СРО. Татьяна в ответ атакует меня ,в результате обсосав СРО наше со всех сторон )) Ну скажи ты хоть ей, как столкнувшийся с нашим контролем, что мы все что заявлено реально требуем )))
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
направлением вас к человеку который занимается подбором кадров
))))))))))))))))) Самому-то не смешно?)))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
прошел человек тест или нет имеется на сервере НОСТРОЙ
Вы же прекрасно понимаете о чем я, не спорю, что это реальные люди, но это люди, которые реально не работают в компаниях, их предоставляют Ваши компании по подбору "персонала".

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
СРО контролирует инженерные кадры
Точнее СРО НЕ контролирует инженерные кадры, СРО нужны взносы, а по кадрам достаточно липовых копий.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
У нас это исключено - т.е. только предоставление требуемых документов в копиях и на обозрение закрывает проверку.
По итогам Ваших проверок есть исключенные члены?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
))))))))))))))))) Самому-то не смешно?)))))))))))))))

Вы извиняться планируете или как ? Еще раз ни СРО ЕМСЦ, ни СРО ЕМПЦ не предоставляло,не предоставляет и предоставлять не планирует никаких людей, дипломов (тем более поддельных) и тому подобных вещей, равно как не делает никаких рекомендаций где их купить и у кого. Вы задали вопрос по кадрам и были отправлены у форумчанке ,которая могла оказать услугу по их подбору, если ваш криминализированный от занятий регистрацией мозг придумал что то иное, то это не наши проблемы. Еще раз настоятельно рекомендую Вам впредь воздержаться от клеветы в наш адрес.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
займов на КФ от 3 лиц оформляемых за 1 день всем подряд ,без гарантий,залогов и.т.п. не существует
Вот о чем СКА...займов не существует, но при этом СКА не приводит ни одного доказательства:dont_know:

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Еще раз ни СРО ЕМСЦ, ни СРО ЕМПЦ не предоставляло

Вы задали вопрос по кадрам и были отправлены у форумчанке ,которая могла оказать услугу по их подбору
По мне так это одно и тоже...это типа "мы сами не торгуем кокаином, но знаем где купить...идите к тому-то" ..и мы зная, что это нереальные Ваши сотрудники с удовольствием Вас примем в свое СРО! То есть Вы изначально знаете, что у меня нет спецов, говорите мне где купить дипломы и при этом с этими дипломами готовы меня принять, с каких пор это законно?????????????????????????????????

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Вместо того, чтобы рассуждать о бабках и как лучше Вам их заносить единовременно или по частям, лучше бы подумали о том, как ужесточить контроль за безопасностью и надлежащим качеством результата работ!
Повторюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.