Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alice13

Новичок
7 Окт 2009
24
1
Объясните мне, пожалуйста, фразу : "Для кодов ОКВЭД теперь указывается не менее 4 знаков" - имеется ввиду двузначных знаков, которые через точку? например 51.18. и т.д. .. - и таких должно быть четыре :eek: или вообще цифр должно быть четыре? объясните мне дуре.
 

Фат

Местный
22 Июл 2009
139
18
Подскажите. Если идет купля- продажа доли Общества третьему лицу. И смена ГД, Увеличения УК нет . можно ли сделать все по 14 форме. Или сведения о новом участнике и об измениении проц. Соотношения долей указываются теперь всегда в 13 форме??? И кто подает заявления , ген. Директор,, ???
 

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Объясните мне, пожалуйста, фразу : "Для кодов ОКВЭД теперь указывается не менее 4 знаков" - имеется ввиду двузначных знаков, которые через точку? например 51.18. и т.д. .. - и таких должно быть четыре :eek: или вообще цифр должно быть четыре? объясните мне дуре.

1 знак = 1 цифра. Так понятно? "Двузначный знак" - это что? 2=1?
 

maybelater

Новичок
11 Авг 2013
1
0
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, а как теперь менять в Уставе остальные положения? В новой форме я не нашел аналога листа И.
Объясню ситуацию.
Вносили мы изменения в адрес. Но при подготовке новой версии Устава случайно был использован старый проект документа, где некоторые пункты изложены по-другому (в том числе размер УК, полное название и еще несколько менее критичных пунктов). В налоговой эту версию приняли и, как я понял, даже не смотрели в нее, потому что по выписке из ЕГРЮЛ все сведения остались те же - правильное название, правильный размер УК и т.п. Ошибку обнаружили случайно, и в итоге имеем на руках неверную редакцию Устава. Поэтому организовали собрание, написали протокол, начал готовить заявление.. а там непонятно теперь. Что делать, как дальше жить организации..
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, а как теперь менять в Уставе остальные положения? В новой форме я не нашел аналога листа И.
Объясню ситуацию.
Вносили мы изменения в адрес. Но при подготовке новой версии Устава случайно был использован старый проект документа, где некоторые пункты изложены по-другому (в том числе размер УК, полное название и еще несколько менее критичных пунктов). В налоговой эту версию приняли и, как я понял, даже не смотрели в нее, потому что по выписке из ЕГРЮЛ все сведения остались те же - правильное название, правильный размер УК и т.п. Ошибку обнаружили случайно, и в итоге имеем на руках неверную редакцию Устава. Поэтому организовали собрание, написали протокол, начал готовить заявление.. а там непонятно теперь. Что делать, как дальше жить организации..

в новых формах нет даже клеточки, в которую раньше ставили галку от том, что устав подается в новой редакции, а потому просто прикладываете уставы и все.
 

Фат

Местный
22 Июл 2009
139
18
У меня такое окошечко не появляется только при распечатки с проги
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Это в проге, в формах 7.2, извиняюсь)
Понятно, что в проге, но в ТОД это не мешает заглядывать же? :dont_know:
7.2. что не понятно-то? Живёт он не "здесь"? Значит и заполняем в соответствии с тем, где живёт?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
У него временная регистрация в рф, постоянная в Украине, так надо 7.1 и 7.2 заполнять?
Что то вечер воскресенья, туплю)
Бывает) :beer:
2.9.6. Раздел 6 "Адрес места жительства" заполняется с учетом следующего.
В пункте 6.1 указываются сведения об адресе места жительства в Российской Федерации. При отсутствии места жительства в Российской Федерации и наличии адреса места пребывания в Российской Федерации указывается последнее.
Подпункты 6.1.1 - 6.1.9 заполняются с учетом положений пункта 2.3 настоящих Требований.
Пункт 6.2 заполняется в отношении гражданина Российской Федерации, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации и не имеющего постоянного места жительства в Российской Федерации, а также иностранного гражданина или лица без гражданства, постоянно проживающего за пределами территории Российской Федерации.
В подпункте 6.2.1 указывается цифровой код страны по Общероссийскому классификатору стран мира ОК-025-2001.
В подпункте 6.2.2 указывается адрес места жительства в стране места жительства.

Это очень коротко, там дальше по ссылкам
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Возник вопрос. Как перебросить заказчику по электронке заполненную новую форму, сделанную в гнивцевской проге. Вернее, чем он ее откроет. Единственная идея, отсканировать в ПДФ, но не уверен, что штрих-код сохранится верно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.