Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Хм. То ли заработался совсем :dont_know: Дурацкий вопрос:

Если мы увеличиваем УК входом участника, то подаём всё 13001 формой, соответственно с новой редакцией Устава.

А у нас - не меняется УК, у нас распределяется доля общества единственному участнику. Тут понятно, 14001, изменение долей.
Но при этом мы подаём новую редакцию Устава -- с чисто текстовыми незначительными изменениями. А это 13001.
Так вот вопрос, можем ли мы распределение подать этой же 13-ой, что и Устав, или нужно в этом случае 14 дополнительно подавать?
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Luba-fcsm, мне сейчас сложнее... Если что-то такое глобальное, то надо и себе сделать (что не сложно лично для меня), а вот дистанционно объяснять чуток сложнее, еще сложнее будет, если такие танцы с бубном будут смерть, как необходимы...
Рассчитываю, что не будет отказов из-за привязки к право-лево.
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Luba-fcsm, мне сейчас сложнее... Если что-то такое глобальное, то надо и себе сделать (что не сложно лично для меня), а вот дистанционно объяснять чуток сложнее, еще сложнее будет, если такие танцы с бубном будут смерть, как необходимы...
Рассчитываю, что не будет отказов из-за привязки к право-лево.

А мне это надоело, я купила программу у комптеха)
Отказ будет, мне сказал чел из 46 (знакомый).
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
RusReg,
по 13001 - только в случае уменьшения/увеличения УК в ООО
распределять по 14001
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
по 13001 - только в случае уменьшения/увеличения УК в ООО
распределять по 14001
Да-да, конечно только так. Вот в соседней теме меня уже в чувства привели :D

Да, щас несколько раз вдумчиво перечитывал ТОД:
5.7.6. В случае заполнения листа В заявления (за исключением случая заполнения листа В заявления в отношении акционерного общества) заполняются также соответственно листы Г, Д, Е, Ж, З, И заявления.
5.8. Листы Г, Д, Е, Ж, З заявления помимо случая, предусмотренного подпунктом 5.7.6 настоящих Требований, заполняются в случае, если изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица (за исключением акционерного общества и общества с ограниченной ответственностью), связаны с внесением сведений о новом участнике (участниках), прекращением участия в этом юридическом лице, изменением сведений об участнике (участниках) этого юридического лица (за исключением изменения сведений о паспортных данных (данных паспорта гражданина Российской Федерации или случаев выдачи паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц).
У нас Лист В не заполняется за отсутствием изменений УК, а изменения в УД не связаны ни с чем из перечисленного. Так что да, 13+14 :rolleyes:

в 13 долю общества не распределить
 

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
Добрый день.
Хотел бы уточнить, хотя может быть это уже обсуждалось уже сто раз:
При вводе нового участника через увеличение уставного капитала по новым формам заполняем только 13 форму, 14 не нужна?
 

БуКа

Местный
2 Фев 2009
295
101
г. Ростов-на-Дону
Добрый день.
Хотел бы уточнить, хотя может быть это уже обсуждалось уже сто раз:
При вводе нового участника через увеличение уставного капитала по новым формам заполняем только 13 форму, 14 не нужна?

да, только 13001.
 
  • Мне нравится
Реакции: optimist88

маргарита 1987

Новичок
4 Июл 2013
27
4
Дорогие коллеги! Подскажите мне пожалуйста. Ошибка при регистрации. Ошибка налоговой, но пока у нас её заметили уже поздно.... Ошибка в имени нового директора. Остальное все ок. Заполняю 14 форму. ставлю в 2 в заявление. дальше заполняю лист К. п. 1 ставлю 3 - изменение сведений о лице, п. 2 полностью, п. 3. -3.1. Вопрос нужно ли заполнять остальные пункты главы 3? в них же нет ошибки? В налоговую я сдаю только форму 14 или еще что-то надо?
 

Anay

Местный
28 Окт 2009
200
128
Москва
Раньше еще распечатывали 11 форму, отмечали в ней (выделяли маркером) поле, в котором допущена ошибка и просто пришивали ее к уже заверенной 14 форме.

Вчера, кстати, у нас та же ситуация была - делаем по варианту, что описала.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Что-то совсем не понятно. Вы бы описали действия производимые?
А так у Вас Лист Д стр. 1 - стоит "3" внесение изменений в сведения об участнике и дальше не заполнен Раздел 2, зато целиком Раздел 3 и дальше.
Это вообще не годится.
Напишите - кто входит-выходит и что там вообще?
 

ruslan_110

Новичок
15 Мар 2013
10
0
Есть 3 участника, 1 из них ЮЛ, 2-ФЛ. ЮЛ и ФЛ продают (нотариально) свои доли ФЛ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.