Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Не нашла в Постановлении формы Р15002 и Р 15003. Интересно, если в июле придется подавать ПЛБ, какую форму подавать? И если в июля принимать решение о ликвидации, то подавать придется одновременно Р15001 новую и Р15002 старую? Не понятно.
Сейчас все что раньше было в 15001, 15002, 15003 есть в 15001, там можно выбрать в связи с чем именно подача.
 

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
И все таки как быть с с п.1.18. и 2.20. ...может я неправильно поняла...заполняем на каждого а нотариально заверяем только на одного...

пункт 2.20.5.: ..... В случае если лист Н заявления оформляется в отношении двух и более лиц, поле, состоящее из одного знакоместа, заполняется только на первом из оформляемых листов Н заявления.
В соответствующей строке заявитель ставит свою подпись, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Получается, что заполняем на каждого и заверяем подпись каждого. А документы подавать/получать будет первый.
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI и tanya_pro_uchet

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
Мне кажется не совсем так. Лист Н заполняется на всех заявителей и заверяется подл.подписи всех заявителей, не важно в каком порядке, а вот галочка в п.5 листа Н (условие выдачи документов или отказа от 1 до 3) ставится только в том листе Н, кто будет подавать или направлять документы.
 

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
Мне кажется не совсем так. Лист Н заполняется на всех заявителей и заверяется подл.подписи всех заявителей, не важно в каком порядке, а вот галочка в п.5 листа Н (условие выдачи документов или отказа от 1 до 3) ставится только в том листе Н, кто будет подавать или направлять документы.

Так я тоже самое написала :rolleyes: А галочка ставится на первом из заполняемых листов Н.
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Здесь еще не все однозначно, наверное, только практика покажет. То, что у кого-то стоит способ получения, а у кого-то, кто идет не первым, он не заполнен - это не говорит о том, что он не может подать-получить документы. Это другим будет определяться. Способ получения вводится один раз, чтобы не было разночтений (один поставит цифру 1, другой 2 и пр.) и лишний раз одно и тоже не вводить (указано на первом листе как получать, зачем в других лишнюю информацию заполнять, она уже ни на что не повлияет).
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
пункт 2.20.5.: ..... В случае если лист Н заявления оформляется в отношении двух и более лиц, поле, состоящее из одного знакоместа, заполняется только на первом из оформляемых листов Н заявления.
В соответствующей строке заявитель ставит свою подпись, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке.

Получается, что заполняем на каждого и заверяем подпись каждого. А документы подавать/получать будет первый.
При множественности заявителей это самый правильный вариант. Причем не забываем, что сдать и получить может и лицо по доверенности, а не сами заявители.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
При множественности заявителей это самый правильный вариант. Причем не забываем, что сдать и получить может и лицо по доверенности, а не сами заявители.

но только будет ли это исполнять 46-я?
 

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
При множественности заявителей это самый правильный вариант. Причем не забываем, что сдать и получить может и лицо по доверенности, а не сами заявители.
Но вот мне не понятно - зачем указывать всех заявителей и заверять их подписи в нотариальном порядке? Налоговая в сговоре с нотариусами? Или это для того чтобы удостоверится что человек (юр.лицо) действительно желает стать учредителем ООО?
 
  • Мне нравится
Реакции: INFINITI

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Но вот мне не понятно - зачем указывать всех заявителей и заверять их подписи в нотариальном порядке? Налоговая в сговоре с нотариусами? Или это для того чтобы удостоверится что человек (юр.лицо) действительно желает стать учредителем ООО?

скорее последнее, а то ведь так можно на кого угодно листы заполнить, а подпись заявителя заполнить на одного...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
скорее последнее, а то ведь так можно на кого угодно листы заполнить, а подпись заявителя заполнить на одного...
Тогда на кой ляд эти же данные указывать в других листах? Имхо, это - косяк, который забыли убрать.
Иначе надо было еще в комплект документов для реги фото в трех проекциях и анализы включать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus и boywlad

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Тогда на кой ляд эти же данные указывать в других листах? Имхо, это - косяк, который забыли убрать.
Да, не очень продумано, в случае с первичкой особенно. Даже с учетом того, что в листах на заявителей заполняются не все данные.

2.20.4. В разделе 4 "Сведения о заявителе" пункты 4.1 - 4.5 заполняются с учетом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителя юридического лица - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется только пункт 4.1. При этом в случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителей юридического лица - физических лиц, фамилия, имя, отчество которых полностью совпадают, заполняется также пункт 4.3.
В пункте 4.6 в подпункте 4.6.1 указывается номер телефона, по которому можно связаться с заявителем. Подпункт 4.6.2 заполняется в случае направления в регистрирующий орган документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.
Интересно как нотары еще будут смотреть на полностью пустой лист сведений о заявителе.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Интересно как нотары еще будут смотреть на полностью пустой лист сведений о заявителе.
скорее всего как они будут смотреть на их отсутствие

По "Требованиям..."

1.11. Незаполненные листы, а также полностью не заполненные страницы многостраничных листов формы заявления в состав представляемого в регистрирующий орган заявления не включаются.
 

dobbe

Новичок
7 Июл 2009
2
0
Скажите, в этих формах прочерки требуется ставить или оставлять пустые поля, в требованиях не нашел этого???
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Тогда на кой ляд эти же данные указывать в других листах?
А зачем их указывать дважды? В методуказаниях написано - если это учредитель-ФЛ (причем единственный), то его ФИО, паспорт, адрес и т.д. в Листе заявителя НЕ заполняются. Если учредитель-ФЛ не один, то в Листе на заявителя надо только ФИО заполнить. Если есть полные тезки, то еще и дату рождения (чтобы распознать можно было кто есть кто).

Добавлено через 50 секунд
Compteh, креативно, из листа Н будет только страницы 3
Нет. Еще страница 1 с циферкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и Compteh

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Compteh, креативно, из листа Н будет только страницы 3 :D
и первая страница, куда без неё, с заполненным на ней п.1 и фамилией, именем, отчеством в п.4.1. У полных тезок еще и с датой, местом рождения (это для нескольких учредителей физ. лиц), для единственного учредителя - физ.лица, видимо, только с п.1
 
  • Мне нравится
Реакции: ABar

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Кстати, не забываем про вот это на последней странице Листа с данными заявителя (привожу для Р11001, но это относится ко всем формам):
2.20.5. В разделе 5 заявитель в соответствующей строке собственноручно указывает свои фамилию, имя, отчество (при наличии).
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
Скажите, в этих формах прочерки требуется ставить или оставлять пустые поля, в требованиях не нашел этого???
В проектах приказа были прочерки, в приказе про них ничего не написано и судя по примерам, приведенным в начале "Требований ...", прочерки ставить не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: dobbe
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.