Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Каюсь, пока руки не дошли до чтения инструкций наложек, но вот что меня беспокоит. Соответствует ли закону требование налоговых к заверению подписей всех учредителей? Это усложняет процесс, особенно тем, кто работает с нерезами. И вопрос, нужно ли всех учредителей тащить так же в налоговоую на подачу документов? Оборзели звери...
А Вы тему почитайте. Это уже обсудили.
PS. А то и инструкций не читали и тему тоже, но ответ хотите знать. Думаете будут желающие повторно Вам все излагать?
 
  • Мне нравится
Реакции: almira и tanya_pro_uchet

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
И это правильно, шут с этим адресом в уставе, как писали так и будут писать

Всех больше другой вопрос интересует
Вопрос был к тому, кто все должен знать, к k3n
Так что же, нового ППДРЮЛ не будет?..
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Я не просил излагать, и написал, что не читал, будет время, прочитаю. А ответить да или нет всегда можно) Но повыпендриваться же это так классно)))Забавный.
Здесь ответ "да" или "нет" не ограничивается.
Посмотрите первые страницы темы.
Если мы будем все с начала повторять каждому заходящему в тему, то эта тема разрастется в масло масляное.
Давайте уважать чужое время, в том числе время на прочтение темы новыми читателями.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Так что же, нового ППДРЮЛ не будет?..
Да будет. Правда я его "в глаза" не видела еще. Но это новая программа, а не переделка старой. Допускаю, что могут быть и ошибки, хотя вроде сейчас ее тестируют.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Так она же и останется односторонней.

Добавлено через 2 минуты 39 секунд
k3n, еще пара вопросов:
1 - в каком формате будет данные двухмерного штрих кода и сохранение файла нового ППДЮРЛ на компьютере - нового пока не утвержденного ППДРЮЛ,
2 - насколько критичным будет соответствие адресов КЛАДР в новых формах с двухмерным штрих кодом?
 

Alice13

Новичок
7 Окт 2009
24
1
За статью (не знаю, сюда ли пишу), большое спасибо, вовремя рассылку на почте прочла, а то бы обрадовалась после отпуска..

Я так, понимаю, если до 4 июля новые формы в Экселе не устаканят в К+ - то Инспекции будут принимать пока по тем же, рекомендованным, или все же придется быстренько хватать и адаптироваться в первых числах июля и сдавать уже все наверняка в новых формах?:(
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,503
Москва
Alice13, Этот вопрос уже решен, никаких рекомендованных после 4 июля не будет, только новые, утвержденные
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
теперь получается если заверять с 20 участниками 1300х20 = 26000 + 4000 пошлина - если будет отказ по вине регистратора, у которого будет цена 5000 рублей за услугу о возмещении убытков можно забыть ?
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
теперь получается если заверять с 20 участниками 1300х20 = 26000 + 4000 пошлина - если будет отказ по вине регистратора, у которого будет цена 5000 рублей за услугу о возмещении убытков можно забыть ?
Два варианта.
1 - никто компенсировать такое не будет
2 - устанавливать цену на регу в зависимости от количества участников, такое есть и сегодня но не сильно распространено
3 - сначала регить первичку с одним участником, потом делать вход остальных 19 участников, заявителем в этом случае будет руководитель. И по таким изменениям риск случайного отказа намного меньше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Piero, zzz131 и Tiania

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я думаю будут возвращать 5000 за работу, убытки компенсировать никто не будет. Про повышении цен я даже ничего не говорю :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Два варианта.

3 - сначала регить первичку с одним участником, потом делать вход остальных 19 участников, заявителем в этом случае будет руководитель. И по таким изменениям риск случайного отказа намного меньше.
да так конечно, но минимальный ук 10 т.р. допустим надо сделать чтоб 20 участников с равными долями, тогда 19 участников еще по 10 т.р. каждый должны внести в ук на общую сумму 190 т.р. будут получаться очень раздутые уставные капиталы. И уж тогда придется нести доказательства на рег-цию оплаты этих самых 190 т.р. в данном условном случае
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,367
6,585
Санкт-Петербург
теперь получается если заверять с 20 участниками 1300х20 = 26000 + 4000 пошлина - если будет отказ по вине регистратора, у которого будет цена 5000 рублей за услугу о возмещении убытков можно забыть ?

у Вас часто бывают заказы с 20-ью учредителями?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
1 - в каком формате будет данные двухмерного штрих кода и сохранение файла нового ППДЮРЛ на компьютере - нового пока не утвержденного ППДРЮЛ,
На ГНИВЦ будет выставлен модуль вместе с шаблонами настроек и схемы xsd. Если вызвать этот модуль и передать ему в виде файла xml (соответствующего схемам) данные, то он все сформирует и распечатает вместе с двумерным штрих-кодом. В принципе как и по декларациям.
Ну а ППДРЮЛ уже будет выставляться со всеми этими модулями и шаблонами.


2 - насколько критичным будет соответствие адресов КЛАДР в новых формах с двухмерным штрих кодом?
Вопрос НЕ поняла. В двухмерный штрих-код попадает то, что введете. Даже если напишите - США, то это и будет в коде. Другое дело, что в ЕГРЮЛ и ЕГРИП нельзя внести регион, район и город, отсутствующий в КЛАДР. Будет на форме США - будет отказ.
Или... уточните вопрос.
 

Tiania

Новичок
3 Июн 2013
4
2
3 - сначала регить первичку с одним участником, потом делать вход остальных 19 участников, заявителем в этом случае будет руководитель. И по таким изменениям риск случайного отказа намного меньше.
Хорошая идея :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
да так конечно, но минимальный ук 10 т.р. допустим надо сделать чтоб 20 участников с равными долями, тогда 19 участников еще по 10 т.р. каждый должны внести в ук на общую сумму 190 т.р. будут получаться очень раздутые уставные капиталы. И уж тогда придется нести доказательства на рег-цию оплаты этих самых 190 т.р. в данном условном случае
Оценки требует вклад стоимость более 20 000.
Если от 19 участников по 10 000, т.е. 190 000 в сумме, то оценка не требуется.
Это как вариант.
А когда такая ситуация возникнет нужно будет принимать решение индивидуально исходя из рисков и возможных затрат.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
Вопрос НЕ поняла. В двухмерный штрих-код попадает то, что введете. Даже если напишите - США, то это и будет в коде. Другое дело, что в ЕГРЮЛ и ЕГРИП нельзя внести регион, район и город, отсутствующий в КЛАДР. Будет на форме США - будет отказ.
Или... уточните вопрос.
Например есть улица академика Вавилова, по КЛАДР это "улица" "им.ак. Вавилова". Что будет если в форме будет написано "улица" "Вавилова"? Т.е. название улицы правильное, но точному написанию по КЛАДР соответствовать не будет.
Как будет происходить такая обработка при сканировании форм и двухмерным штрих кодом? И каковы последствия такого несоответствия?
 

ЮлияАРИАН

Новичок
3 Сен 2010
4
0
А нотариусы даже не в курсе новсшеств(( Интересно, как они отреагируют на то, что им нужно будет заверку одной формы растягивать на весь день предположим))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
про сшивку заявления уже говорили, а вот при исправлении ошибок, интересно как быть? там же к 14-й форме подшивали ту, в которой была допущена ошибка, а теперь как?
 

myrz

Пользователь
8 Фев 2011
93
4
Уважаемые, исходя из вышесказанного, при увеличение УК подается только 13 форма, но как быть с изменением соотношений долей у других участников, на каждого участника заполняется лист Г ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.