Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dith

Пользователь
13 Янв 2011
79
16
Что-то уважаемые обходят вниманием ф. 15001 ;) пункт 1 листа Б меня смущает: что, ст. 20 129-фз отменена/изменена?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Например есть улица академика Вавилова, по КЛАДР это "улица" "им.ак. Вавилова".
Откуда Вы это взяли? В КЛАДР - улица Вавилова!
Вы возможно путаете с ситуацией, которая была несколько лет назад. Теперь есть ФИАС. И там как раз информация должна быть достоверной (за это несут ответственность соответствующие органы). А КЛАДР теперь - это соответствующая урезанная копия без части служебной информации, которая не нужна для ввода адреса и определения налоговой.
Конечно допускаю, что могут быть ситуации, когда появляется новая улица или дом, который в ФИАС не успели добавить. Тогда конечно налоговики в базы вводят эти объекты без привязки к КЛАДР (ФИАС). Но как только версия нового КЛАДР появляется, то в базе идет привязка к конкретной строке КЛАДР.

Добавлено через 4 минуты 27 секунд
А нотариусы даже не в курсе новсшеств((
Ну почему? Есть те кто в курсе. Причем очень давно.
Что-то уважаемые обходят вниманием ф. 15001 пункт 1 листа Б меня смущает: что, ст. 20 129-фз отменена/изменена?
А что с ним не так?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну может с ул. Вавилова не совсем точно. но вот например ул. Большая Филевская так ее всю жизнь называли и такая она есть Большая Филевская, а в КЛАДРЕ - Филевская Б. ул. Что если напишешь Большая Филевская должны тогда отказать за несоответствием Кладру? раньше я специально не задумывался об этом, потому что хотел писать так как в жизни звучит, а не как зашифрована в этой всеобщей шифровке. Как нам писать в заявлении Филевская Б. или Большая Филевская?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
у может с ул. Вавилова не совсем точно. но вот например ул. Большая Филевская так ее всю жизнь называли и такая она есть Большая Филевская, а в КЛАДРЕ - Филевская Б. ул. Что если напишешь Большая Филевская должны тогда отказать за несоответствием Кладру?
Вряд ли откажут. Хотя конечно подобный адрес точно уйдет на ручной ввод инспектору (даже если будут сканировать).
Но лучше бы по такому написанию адресов в ФИАС лучше пожаловаться. Пусть в ФИАС вносят без подобных сокращений. Для начала об этом стоит написать в ЦА ФНС, а потом - в зависимости от их ответа. Я просто сейчас точно не знаю какие органы на местах за ввод информации в ФИАС отвечают.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Получается что по адресам в г. Москве само слово Москва больше не пишем вообще. Например в Р11001 в п. 2 в адресе заполняет только п. 2.1 - почтовый индекс и п. 2.2 код региона - 77 район город и т.д. ничего не заполняем, на странице 2 в названии населенного пункта (присоединенные территории и дер. Троице-Лыково не рассматриваем г. Зеленоград тоже чисто Москва в пределах МКАД) только улицу дом и так далее? Т.е. само слово Москва шифруется в 77
вот основание из приказа
[FONT=&quot]При указании элементов адреса (места нахождения) для городов Москва и Санкт-Петербург подпункты 2.3 - 2.5 не заполняются. по заявлению Р11001 например.
[/FONT]
[FONT=&quot]с присоединенными территориями отдельная песенка в написании получается тут уж возможно придется заполнять п.2.4 и/или 2.5
[/FONT]
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Получается что по адресам в г. Москве само слово Москва больше не пишем вообще.
Не пишем. Зато дальше указываем как в ФИАС. По присоединенным территориям - это район, город или населенный пункт, улица (если есть), дом и т.д. Зеленоград указываем в поле город.
В принципе все можно проверить в ФИАСе на сайте ФНС.
В прогах предлагаю все-таки использовать КЛАДР. Только не забывать его обновлять
 

Dith

Пользователь
13 Янв 2011
79
16
k3n:
Я имею ввиду, что если ликвидатор будет подписывать ф. 15001, то это же не освободит участника от обязанности ТОЖЕ уведомить рег. орган по ф. 15001?:rofl:
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
Dith,
А мне кажется, что ликвидатор не может подписывать ф.Р15001. В законе определено, что учредитель (участник), либо орган, принявший решение о ликвидеции. Разве что закон перепишут.
 

Dith

Пользователь
13 Янв 2011
79
16
Dith,
А мне кажется, что ликвидатор не может подписывать ф.Р15001. В законе определено, что учредитель (участник), либо орган, принявший решение о ликвидеции. Разве что закон перепишут.

Вот и мне так кажется, а в ф. 15001 присутствует возможность отметить пункт "Заявителем является: председатель ликвидационной комиссии/ликвидатор" :)
 

korolek

Местный
а у меня другой вопрос по ф.15001.
Теперь на первый этап ликвидации (бывшие формы ф15001 и ф. 15002) будем подавать одну форму ставя V а принятие решения о ликвидации и назначения ликвидатора.
Или по форме ф.15001 на каждое из действий???
 

Dith

Пользователь
13 Янв 2011
79
16
а у меня другой вопрос по ф.15001.
Теперь на первый этап ликвидации (бывшие формы ф15001 и ф. 15002) будем подавать одну форму ставя V а принятие решения о ликвидации и назначения ликвидатора.
Или по форме ф.15001 на каждое из действий???

В ф.15001 написано: "2.__Уведомление представлено в связи с (нужные пункты отметить знаком - V)", из чего я делаю вывод, что при одновременном уведомлении о принятом решении о ликвидации и формировании ликвид. комиссии достаточно 1 экземпляра ф. 15001.
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
а вот это вообще выше крыши беспредел по Р11001 при учреждении.
Но ведь закон ничего не говорит про необходимость чтобы все учредители стали заявителями при учреждении.

Таки есть подзаконные акты, распоряжения, инструкции и т.п. ИМХО
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Таки есть подзаконные акты, распоряжения, инструкции и т.п. ИМХО
Только такое должно вводить федеральными законами, а не подзаконными актами, либо быть предусмотрено федеральным законом возможность введения подзаконным актом.
 

Dith

Пользователь
13 Янв 2011
79
16
Только такое должно вводить федеральными законами, а не подзаконными актами, либо быть предусмотрено федеральным законом возможность введения подзаконным актом.

пунктом а) статьи 12 ФЗ "О государственной регистрации..." №129-ФЗ прямо предусмотрено утверждение формы заявления постановлением правительства, т. е., подзаконным актом, какие вопросы?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я имею ввиду, что если ликвидатор будет подписывать ф. 15001, то это же не освободит участника от обязанности ТОЖЕ уведомить рег. орган по ф. 15001?
А Вы уверены что это всегда так и по каким-то ОПФ не может быть иначе? Открываем пока еще действующие формы по некоммерческим организациям и смотрим кто там заявитель. Надеюсь никто не забыл что новые формы теперь едины для всех ЮЛ?

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
пунктом а) статьи 12 ФЗ "О государственной регистрации..." №129-ФЗ прямо предусмотрено утверждение формы заявления постановлением правительства
Это где такое Вы увидели? Вы случайно не старую редакцию закона смотрите?
 

Dith

Пользователь
13 Янв 2011
79
16
А Вы уверены что это всегда так и по каким-то ОПФ не может быть иначе? Открываем пока еще действующие формы по некоммерческим организациям и смотрим кто там заявитель. Надеюсь никто не забыл что новые формы теперь едины для всех ЮЛ?

Статья 20 129 ФЗ, статья 62 ГК РФ, других материалов у меня нет. А их требования общи для всех ОПФ.

Это где такое Вы увидели? Вы случайно не старую редакцию закона смотрите?

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=140278
старый ли?

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
k3n:
То-есть, вы же не думаете, что ликвидационная комиссия/ликвидатор принимает решение о ликвидации того юр.лица, в отношении которого действует?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
в новейшей р11001 да и вР13001 что-то не вижу наименования на иностранном языке или на языке народов РФ это что выброшено из форм или я не заметил где оно теперь расположено
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Статья 20 129 ФЗ, статья 62 ГК РФ, других материалов у меня нет. А их требования общи для всех ОПФ.
Увы, не всегда. Есть и другие нормативные акты. Я уже приводила пример, что не все организации регистрируются по месту их нахождения. Например, политические партии и общероссийские общественные организации регистрируются всегда в Москве.
Я конечно не хочу искать, почему сейчас по некоммерческим организациям ряд форм может подать председатель ликвидационной комиссии или ликвидатор. Наверное это не просто так было сделано. Но раз это есть, значит должна быть такая возможность и по новым формам. Вообще-то на все эти формы давали заключения юристы и ФНС и Минфина и Минюста. Иначе бы этот приказ Минюст не зарегистрировал.
В общем, предлагаю всем, кому что-то не нравится в формах или вызывает вопросу, обращаться с вопросами в ФНС. Ну или ... в суд... если уверены, что нарушен закон.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
в новейшей р11001 да и вР13001 что-то не вижу наименования на иностранном языке или на языке народов РФ это что выброшено из форм или я не заметил где оно теперь расположено
Выброшено. Это все есть в учдоках, которые являются частью ЕГРЮЛ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.