Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Господа, вопрос с прошивкой не праздный и не риторический.
С прошивкой чего?
Скажу страшную вещь.... ФНС считает, что документы можно и ... не прошивать. Хотя нотариусы заявления прошивать будут.


Не разберутся они.
Ну почему не разберутся? Они же понимают, что если учредители из разных регионов, а не дай бог еще среди них и иностранец, то НЕ придут они все вместе к одному нотариусу. И если они не будут заверять только по тем кто пришел, то..... с иностранцами это уже политика... срыв инвестиционных программ....;) Шум в прессе...
 

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
Не разберутся они. ... А нотариусы разберутся не по закону, который мутный, а в свою пользу....
Полностью согласен. Отдать такую долю пирога... Придумают кучу псевдопроблем, лишь бы самим удостоверять подписи заявителей.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
так реально и нет новых вопросов то. Были вот несколько. типа сколько заявителей по Р11001, как проводить по каким формам увеличение ук, действительно ли что на физ. лица заявителя в листе Н заполняется если учредитель физ. лицо единственный вообще ничего не заполняется ну кроме цифры 1 в п.1 и стр. 3 листа Н а стр. 2 листа Н даже не распечатывается в этом распространеннейшем случае, а если учредителей физиков несколько то на каждого заполняется только название ИННН и ОГРН и цифра 2 на стр. 1 листа Н
и опять если учредитель юр.лицо единственный то опять только цифра 2 заполняется больше ничего и стр. 3 Листа Н
еще был вопрос но на него ответили насчет того что теперь если паспортные данные прописка или даже фамилия например при замужестве меняется у ген. дир. или участника вообще не наше дело и нас это абсолютно теперь не волнует.
тут еще был вопрос о возможно отсутвии точного адреса местонахождения в уставе и подменой его на допустим г. Москва, но с обязательным указанием адреса местнахождения в ЕГРЮл и последующим его изменением только по форме Р14001 без изменений в устав
вот собственно и все может чего пропустил пусть дополнят
но все это получается ломка стереотипов сложившихся за 12 лет из формы форме
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Сашасан, да если честно, я тоже глобальных каких-то проблем не увидел.
Формы как формы, нам не привыкать !
Вон народ семинар мутит, чтоб заработать на тех, кто считает, что прочитать 2 (две) страницы - это страшная мука: нужен переводчик !

Главное: на заявителей нагнать жути побольше, чтоб самим было не повадно эти формы заполнять !

Братва без работы не останется !
:p
 
  • Мне нравится
Реакции: Menor и dmb

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
еще был вопрос но на него ответили насчет того что теперь если паспортные данные прописка или даже фамилия например при замужестве меняется у ген. дир. или участника вообще не наше дело и нас это абсолютно теперь не волнует.
Волнует. Если он иностранец, лицо без гражданства, или получил гражданство, но в ЕГРЮЛ НЕ российский паспорт - то подает он. ФМС только дает замену российского паспорта на российский и смену места жительства россиян.
еще был вопрос о возможно отсутвии точного адреса местонахождения в уставе и подменой его на допустим г. Москва, но с обязательным указанием адреса местнахождения в ЕГРЮл и последующим его изменением только по форме Р14001 без изменений в устав
А это уже и сейчас у смелых действует. Дело в том, что местонахождения и адрес исполнительного органа это не одно и то же.
Ну например - Вы сейчас находилась в Москве (ну или другом городе). Это Ваше местонахождение. А вот по какому адресу Вы находитесь - это другой вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
Сашасан, могу только дополнить вопросы, которые обозначил для себя (завтра в УФНС по Ярославской области семинар по новым формам, обязательно там также зададутся, помимо вышеперечисленных):
- не нашел наименования регоргана (может упустил)
- неясность с номером телефона (нет, как в поле ИНН ссылки "при наличии")
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
а что в 2009 году жути не нагоняли с новыми уставами и рекомендованными формами плюс повышенные толпа народа на перерегистрацию, плюс изменения правил каждый три недели в тех или иных ньюансах? Вот это было куда жутче. А так сколько раз уж формы меняли и сколько поменяют еще ну что такого устаканятся правила и все забудут что теперешние рекомендованные такие привычные сейчас, когда-то были вообще
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
k3n, а если подам не туда? ))) с 46-й и 15-й (и другими ЕРЦ) всё понятно, но есть и регионы, где от адреса зависит регорган. Да и как-то это неправильно... даже в письмах указывается куда-кому
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Волнует. Если он иностранец, лицо без гражданства, или получил гражданство, но в ЕГРЮЛ НЕ российский паспорт - то подает он. ФМС только дает замену российского паспорта на российский и смену места жительства россиян.
А это уже и сейчас у смелых действует. Дело в том, что местонахождения и адрес исполнительного органа это не одно и то же.
Ну например - Вы сейчас находилась в Москве (ну или другом городе). Это Ваше местонахождение. А вот по какому адресу Вы находитесь - это другой вопрос.

ну таких случаев на практике реально не так много насчет каких-то мутных товарищей без гражданства, а насчет адреса так были такие стериотипы помнится везде развешаны были, что местонахождение знак равенства юридический адрес и это самое местонахождение должно быть конкретно вполоть до этажа и комнаты. И других терминов кроме как местонахождение, понимаемое вот так просьба не употреблять. Ну были да прошли стереотипы и не такие ломались.
ну все равно спасибо за авторитетные разъяснения

все же насчет листов на заявителей, если это так как я описал праивльно то нотары будут это заверять с большой неохотой и далеко не каждый нотар вообще будет заверять скажет нет данных на заявителя а остальные листы кроме листа Н я не читаю они мне не интересны
 

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
Также не очень понятно с наименованиями типа "РоМашка" - в решениях и Уставах также всё обязательно к заполнению заглавными буквами или допускается использование прописных? будет ли за это отказ (сейчас вполне реален)?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
все же насчет листов на заявителей, если это так как я описал праивльно то нотары будут это заверять с большой неохотой и далеко не каждый нотар вообще будет заверять скажет нет данных на заявителя а остальные листы кроме листа Н я не читаю они мне не интересны
Если они будут что-то заверять с неохотой или бойкотировать подписание по очереди, они запросто и очень быстро лишаться своего "куска".Только представь, какой шум поднимется.... Мало не покажется...
 

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
k3n, рассмешил. Я не с точки зрения "профессионала" :blush: в этой области, а простого обывателя. Лично видел людей, подающих заявления не в тот регорган.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
я отлично помню как в июле 2009 они не хотели заверять рекомендованные формы, некоторые их еще года два не признавали. В итоге обозначились нотары, куда можно ходить а остальных просто как бы и не существует. там субъектива у каждого нотара свой. Почему один требует 5-ти дневную выписку другому и месяц сойдет а есть кое-какие кто и без выписки может быть заверит
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Также не очень понятно с наименованиями типа "РоМашка" - в решениях и Уставах также всё обязательно к заполнению заглавными буквами или допускается использование прописных? будет ли за это отказ (сейчас вполне реален)?
А все равно как у Вас в уставе и в решениях. В заявлении и в ЕГРЮЛ только заглавные буквы.
РоМашка или РОМАШКА или еще какое-то написание - это вариант написания названия, а не само название какими буквами не напиши - это одинаковое название. Даже если его напишут цветными буквами или что-то жирным, а что-то не жирным шрифтом.
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Лично видел людей, подающих заявления не в тот регорган.
А при чем тут название регоргана? Они с таким же успехом и его не правильно напишут.
В общем - чтобы не было у РО соблазна отказать, если это название написано с ошибкой или не так (а такое было)- его решили вообще убрать.
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А при чем тут название регоргана? Они с таким же успехом и его не правильно напишут.
В общем - чтобы не было у РО соблазна отказать, если это название написано с ошибкой или не так (а такое было)- его решили вообще убрать.
ну да это же нам поблажка кое-какая, тем более что их могут переименовывать, объединять разъединять а мы можем об этом не знать
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ну да это же нам поблажка кое-какая, тем более что их могут переименовывать, объединять разъединять а мы можем об этом не знать
Вот и с паспортом и адресом участника - такая же фигня. Один раз указали там где учредитель, зачем его же повторять в заявителе? Можно же и ошибиться....
Ну например Навальному приостановили регистрацию партии (вернее не ему, но почему-то все эту партию с его именем связывают) - ну там небольшие косяки в уставе и ... путаница в адресах и паспортах в заявлении - в одном месте одни указаны, в другом другие...
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я уже отвечала в этой теме, но повторю еще раз:

Если изменение состава участников и/или их доли и/или номинальной стоимости доли связано с изменением УК, то подаем ТОЛЬКО Р13001 с листами на участников и листом на увеличение УК.

Конечно первое время никто не будет отказывать, если будете подавать 2-е формы: Р13001 и Р14001. Но лучше сразу делать правильно.
Можно я это повторять буду через каждые 5-ть страниц? А то уже наговорили много, и завтра это кто-то НЕ прочитает.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam и RusReg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.