Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну да чем больше пишем бумаг тем больше вероятности где-нибудь ошибиться, меньше бумаг меньше ошибок. Но курьез получается один учредитель физ. лицо он же и ген.дир. Листы на учредителя и ген. дир. его прописывываем полностью а в листе Н на стр.1 пишем циферку 1 и все т.к. п. 4 не заполняется в этом случае, и стр. 3 листа Н где он расписывается при нотаре и пишет руками свое ФИО полностью и заранее на принтере в форме вставляем нужную циферку насчет куда послать зарегистрированные документы либо отказ.
а курьез в том что нотар видит пустой лист цифра 1 стоит и что собственно заверять ему что с чем сличать - лезть в лист сведения об уч-ле физ. лице и там сличать? Непривычно стереотип скорей всего к нему пришел какой-то дебил с неправильным заявлением надо его выгнать и обсвистать а он нотар крупный спец и непререкаемый авторитет
да еще перед этим только что вот вышли, были подумает нотар, у меня три учредителя три физика, я заверил их подписи и всех тре и на каждого из заявителей все было заполнено в литах Н, все пункты и ФИО и паспорт и адрес
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Можно я это повторять буду через каждые 5-ть страниц? А то уже наговорили много, и завтра это кто-то НЕ прочитает.
да эти вещи алмазики эти надо вот наверху у заголовка темы повесить их всего-то штук пять шесть не больше. А раздуто на 90 страниц шлака и породы
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
да эти вещи алмазики эти надо вот наверху у заголовка темы повесить их всего-то штук пять шесть не больше.
Ну тогда повторю еще про написание текстовых названий для которых предусмотрено несколько строк, и которые не помещаются в одной строке формы:

Если слово НЕ помещается целиком в конце строки, то либо его целиком пишем с новой строки или часть слова пишем на одной строке, при этом забываем о правилах переноса по слогам и про знак переноса - просто пишем столько букв сколько поместиться, а оставшуюся часть пишем на следующей строке. Ну, например, вам надо написать РОМАШКА, а в конце строки осталось только 3-и клеточки. Тогда в этих клеточках пишем буквы РОМ, а на следующей строке АШКА. Ну или целиком РОМАШКА с новой строки. Знаки переноса, программа будет воспринимать как дефис в названии. Если Вы на одной строке напишите первый слог и знак переноса: РО-, а на следующей МАШКА, то ваше название будет воспринято как РО-МАШКА.

И не забываем про пробелы. Если одно слово заканчивается в последней клеточке строки, то следующее слово пишем не сначала строки, а пропустив одну клетку. Например у Вас название РОМАШКА ПЛЮС. Если при написании РОМАШКА последняя буква попала на последнюю клеточку одной строки, а слово ПЛЮС вы написали с первой клеточки следующей строки, то ваше название будет интерпретировано как РОМАШКАПЛЮС. А если перед словом ПЛЮС будет пробел, то все будет нормально.

В общем - забудьте про знаки переноса, перенос по слогам и следите за наличием пробелов между словами. Это правомочно для всех текстовых полей на нескольких строках формы заявления.

И еще... Если Вам не хватит клеточек, что может быть, но ОЧЕНЬ редко - пишите текст не соблюдая клеточек. Но только если действительно не хватает их.
 

Mark Law

Пользователь
3 Дек 2009
75
10
Столица
У меня вопрос по формам для НКО, который пока не поднимался.
Как я понимаю, все НКО будут также по этим же формам регистрироваться.
По-моему, тут для НКО есть пробел.
Простой пример с общественными организациями: если организация межрегиональная, то нужно подавать сведения на каждое отделение организации и вносить в ЕГРЮЛ. В действующих формах от Минюста сведения об отделениях сейчас есть, а в новых уже нет. Либо отделения теперь не вносятся в ЕГРЮЛ, либо новые формы не подходят для общественных организаций.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Либо отделения теперь не вносятся в ЕГРЮЛ,
А они никогда и не вносились. Вернее так:
Отделения регистрировались как самостоятельные ЮЛ - каждое по собственному пакету заявления (как и раньше), а когда подавались документы на межрегиональную, то то, что указывалось на вкладках "отделение" в ЕГРЮЛ НЕ вносилось НИКОГДА.
И в этом плане ничего не меняется. Только при подаче документов на межрегиональную организацию не надо будет в заявлении указывать эти отделения.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
да эти вещи алмазики эти надо вот наверху у заголовка темы повесить их всего-то штук пять шесть не больше
Бесполезно. Тут почти все заходящие Пастернака не читали, но осуждают.:dash:

k3n, тут только твои посты читать нужно.:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮристкаЯ и Compteh

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,717
872
Порядковый пер.,
Не могу всю тему лопатить :(
Говорят что при вход-выходе учредителя, нужно будет подписи всех учредителей заверять???
Врут??? :)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
может быть я что-то не так прочел, но при подаче форм от заявителя физического лица (создание, если учредитель физик, изменения, если заявитель участник, а участник физик и др.) доверенность м.б. только нотариальной в силу ч.3 ст. 29 НК. Почему это удивляет?
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
А все равно как у Вас в уставе и в решениях. В заявлении и в ЕГРЮЛ только заглавные буквы.
РоМашка или РОМАШКА или еще какое-то написание - это вариант написания названия, а не само название какими буквами не напиши - это одинаковое название. Даже если его напишут цветными буквами или что-то жирным, а что-то не жирным шрифтом.

ИМХО, но де-факто ООО "РоМашка" теперь будет фигурировать исключительно на фирменных бланках компании, в рекламе и на вывесках, а де-юре будет ООО "РОМАШКА".
Правильно я понимаю?
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
доверенность м.б. только нотариальной в силу ч.3 ст. 29 НК.
нотариальная, но в силу ГК
от физика физику - всегда нотариалка, я не знаю почему 46-я потворствут номинализму)
 

Наивный

Местный
14 Авг 2012
188
65
РоМашка или РОМАШКА или еще какое-то написание - это вариант написания названия, а не само название какими буквами не напиши - это одинаковое название. Даже если его напишут цветными буквами или что-то жирным, а что-то не жирным шрифтом.
k3n, цвет текста или его форматирование другим способом для различия схожих наименований юридических лиц широкого распространения, по крайней мере в России, НЕ получили. А вот использование различных регистров – встречается. Например, по одному адресу зарегистрированы и ЗАО «РОМАШКА», и ЗАО «Ромашка» (работают несколько лет, хозяевами и руководителями этих организаций являются отец с сыном соответственно).
Часть пункта 3.1.1 ежеквартального отчета эмитента ценных бумаг (Приложение № 3 Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг (утв. приказом ФСФР России от 04.10.2011г. № 11-46/пз-н)): «В случае если полное или сокращенное фирменное наименование эмитента (наименование для некоммерческой организации) является схожим с наименованием другого юридического лица, то в этом пункте должно быть указано наименование такого юридического лица и даны пояснения, необходимые для избежания смешения указанных наименований.» Чем больше времени пройдет после 04.07.2013г., тем труднее будет указанное требование исполнить в полном объеме (с учетом регистров букв).
У меня была приостановка государственной регистрации дополнительного выпуска акций из-за того, что в анкете эмитента указал «полное фирменное наименование: Открытое …», в то время как согласно устава – «открытое …». На мои доводы, что меня в школе учили имя собственное писать с большой буквы, был ответ (примерно), что необходимо правильно указывать все признаки, идентифицирующие юридическое лицо. Пришлось предоставлять в ФСФР России исправленную анкету эмитента.
Если я попробую прочитать Ваше имя, написанное с соблюдением будущих требований ФНС России, то у меня получится «кейзеэн», сейчас я читаю как «Кэтрин» (очень надеюсь, что не ошибаюсь, если читаю не правильно, простите, пожалуйста).
Пользуясь случаем, спасибо Вам ОГРОМНОЕ, k3n, за Ваши консультации.

Попутный вопрос: как быть с согласием на обработку персональных данных вышедшего участника – физического лица? Заявителю придется врать?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,503
Москва
как быть с согласием на обработку персональных данных вышедшего участника – физического лица? Заявителю придется врать?

а разве паспортные данные вышедшего участника нужна указывать в новой утвержденной форме?
 
  • Мне нравится
Реакции: Наивный

viktoriasecret198

Новичок
12 Янв 2011
10
1
То есть при выходе участника из ООО в листе Д в п. 1 ставится цифра 2 (внесение сведений о прекращении участия), заполняется только п. 2 (ФИО, ИНН), а п. 3 заполнять не надо. А п. 4 (доля в уставном капитале) заполняется или нет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

Наивный

Местный
14 Авг 2012
188
65
Встречались мнения, что к персональным данным относятся и фамилия, имя, отчество, и сведения об имущественном положении (отчуждение доли в уставном капитале ООО, по-видимому, свидетельствует об изменении в такого положения). Не знаю, может и неудачный пример привел.
Меня само появление требования о получении согласия субъекта персональных данных на внесение сведений о нем в ЕГРЮЛ пугает. Получается или статья 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» не действует в полном объеме, или требование ФНС России предоставить регистрирующему органу информацию о физических лицах не соответствует закону. Кроме того, было же древнее Определение Конституционного Суда РФ от 02.03.2000 N 38-О, которое можно перефразировать: «если станешь участником юридического лица, то и часть информации о тебе станет открытой».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.