Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Даже не знаю: то ли Вас ввели в заблуждение, то ли Вы нас обманываете.
Нет никаких методических рекомендаций нотариальной палаты. И решать этот вопрос они будут завтра - на видеоконференции всех нотариальных региональных палат.

т.е. все будет опять как всегда как в 2009 году. Тогда тоже не все стали заверять рекомендованные формы, сейчас не будут заверять то что не поймут как заверять, типа подписи сразу трех вместе или по отдельности или только вместе, если например три учредителя, как это не будет листов на заявителя а что ж тогда мы заверяем, скажут нотары. и никакие приказы не помугт если не захочет заверять форму то и не будет ее заверять а распечатки приказов и читать не будет зачем только время терять.
Т.е. у каждого нотара по своему все будет и надо знать где сидит хороший нотор. Каждый охотник желает знать где сидит фазан.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Нет никаких методических рекомендаций нотариальной палаты. И решать этот вопрос они будут завтра - на видеоконференции всех нотариальных региональных палат.
А они во всем уже разобрались? Может и нам подскажут? А то тут вопросов многовато по новым формам... Из того что увидел, может и брехня, деньги возьмут за заверение всех подписей, и еще и за доверенности. С учетом "технической работы", мало не покажется....
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
возник вопрос по листу Г в 13001, когда вообще и при каких случаях заполняется пункт 2,3 и 4??
Если сведений об участниках нет в учредительных документах, то одновременно эти пункты в Р13001 заполняются, если изменилась доля участника при увеличении или уменьшении УК и он поменял свое название.
Для ООО-шек - больше НИКОГДА эти пункты одновременно не заполняются. Потому-что:
- если это новый участник - то НЕ заполняется п.2.
- если не новый, и у него меняется только доля - то НЕ заполняется п.3.
- а если изменение доли не связано с увеличением/уменьшением УК, то в Р13001 вообще листа не будет.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я думаю, надо перестать истерить. Практика покажет, все же, это процесс... Притремся. А пока, все в отпуска!)))))))))
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
- доверенность на подачу такого заявления от ВСЕХ учредителей
Это завтра будут решать.
- если являются лично, то также ВСЕ вместе с паспортами
Это они немного опередили события. Планируются изменения в закон, что если заявитель/заявители являются лично в регорган, то тогда не будет требоваться нотариальное заверение их подписи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy, Fiona и dmb

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вопрос на засыпку. Если подается форма 11001 с 2-мя и более учредителями, возможно ли для каждого заявителя индивидуально поставить способ получения (Лист Н страница 3)? И вообще, если я для каждого из 3-х заявителей поставлю галочку "3 - направить по почте" -то кому уйдут доки?
По методуказаниям способ получения указывается у ОДНОГО - первого.
И смотреть будут по первому...
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Это завтра будут решать.
Это они немного опередили события. Планируются изменения в закон, что если заявитель/заявители являются лично в регорган, то тогда не будет требоваться нотариальное заверение их подписи.
ну если так будет нам только на руку, одного паразита с возу долой. Фактически рег. орган будет за нотара. Что в этом плохого. Собственно по индивидуальным предпринимателям так уже давно, чем юр. лица хуже
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
ну если так будет нам только на руку, одного паразита с возу долой. Фактически рег. орган будет за нотара. Что в этом плохого. Собственно по индивидуальным предпринимателям так уже давно, чем юр. лица хуже

получается несоответствие - чем ИП хуже Ген.дира? если подает лично, то зачем нотариально заверять? когда по доверенности - это понятно, но тут - заверь и сам подай!!!
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ну если так будет нам только на руку, одного паразита с возу долой. Фактически рег. орган будет за нотара. Что в этом плохого. Собственно по индивидуальным предпринимателям так уже давно, чем юр. лица хуже
Осталось только дождаться когда это примут.
PS. А вообще Вы тут за 2-а дня столько наговорили, что я в потоке споров вопросов не вижу:(
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Планируются изменения в закон, что если заявитель/заявители являются лично в регорган, то тогда не будет требоваться нотариальное заверение их подписи.
А если, наоборот? Все к нотариусу? И, до кучи, в законе таких требований, нет. Когда будут, тогда и пожалуйте... Все к нотариусу. Или, в регорган. Снова у нас закон-портянка.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
получается несоответствие - чем ИП хуже Ген.дира? если подает лично, то зачем нотариально заверять?
А ИП и не заверяет сейчас, если подает лично. Это в законе УЖЕ есть. А вот по ЮЛ этого в законе пока нет
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А если, наоборот? Все к нотариусу? И, до кучи, в законе таких требований, нет. Когда будут, тогда и пожалуйте... Все к нотариусу. Или, в регорган. Снова у нас закон-портянка.
Неа... Кто не придет, подпись у нотариуса заверят, кто придет - в налоговой.
Только давайте это пока НЕ обсуждать. Это же еще НЕ принято. А людей можем ввести в заблуждение.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
А ИП и не заверяет сейчас, если подает лично. Это в законе УЖЕ есть. А вот по ЮЛ этого в законе пока нет

так вот и я об этом!!! закон их ставит в неравное положение! это просто вне логики закона, хотя впрочем - о чем это я?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Господа, вопрос с прошивкой не праздный и не риторический.
Если кто сомневается, подойдите к своему бухгалтеру и спросите, нужно ли прошивать налоговую декларацию ?
Во время ответа сфотографируйте круглые глаза.

Очень жду инфы по этому вопросу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.