Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наивный

Местный
14 Авг 2012
188
65
СПАСИБО, k3n, что осилили мой текст. Все жалуются на объемы моих писанин, но горбатого только могила исправит. Извините, пожалуйста, что извел Вас своими сомнениями.
Всё же непонятно предназначение этих «согласий». Как, минуя заявителя, можно внести сведения в ЕГРЮЛ? Если регистрирующий орган вправе (обязан) внести сведения в ЕГРЮЛ о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, а законом установлено, что сведения о таком лице подаются заявителем (то есть заявитель действует во исполнение императивных указаний закона), то и какое-либо согласие руководителя в данном случае не требуется.
Если
В любом случае - это ответственность не налоговой.
, то есть это НЕ проблема регистрирующего органа, то зачем об этом указывать в заявлении, предоставляемом для государственной регистрации? На мой взгляд, раз это вообще не касается непосредственно государственной регистрации, то и регистрирующий орган не должен интересоваться. Лишнее оно – это «подтверждение», порождающее только какую-то двусмысленность во взаимоотношениях заявителя (юридического лица) и регистрирующего органа, а также разрывающее мне остатки мозга.

Выход простой - и я о нем выше уже написала. СУД
Только пока судебная практика по интересующему нас вопросу сложится в однозначном варианте, может пройти не один год, а меня за это время жаба задушит, сколько деньжищ нотариусы заработали.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ну если бы не было фактов, когда учредители клянуться что об этой фирме ничего не знают и даже ничего о ней не слышали, то может быть более внимательно эту статью и не прочитали.
Чем, касаемо этой проблемы, учредители от участников отличаются? Ну, создали, все заявили, дальше, тем или иным способом, новые участники... Далее, они совершают, практически, те же действия, что и при учреждении. Органы управления, УК, доли, Устав... Заявитель-ЕИО....
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Чем, касаемо этой проблемы, учредители от участников отличаются? Ну, создали, все заявили, дальше, тем или иным способом, новые участники...
amd - это к законодателям. Они же написали: учредитель/учредители при создании. Могли бы написать что заявитель - один из учредителей. Но не написали.
 

korolek

Местный
как писать в новых формах место рождения учредителя/*участника/заявителя??
Придерживаясь написания адресных объектов как при заполнении адреса места жительства?
Или придерживаться написания в паспорте??
 

17ket

Новичок
16 Июн 2010
13
0
21001-если ип на российского физика, нужно ли прикладывать страницу 3? ведь по логике требований если лист не заполняется, то и прикладывать его не надо. однако номер странице присвоен изначально...
и еще вопрос по оквэдам при первичной регистрации. имеет ли значение, как их заполнять: в строчку или в столбец?
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Я так думаю что форма 21001 является единым целым и листы прикладываются все, включая лист, даже если он не заполнен.
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Такая ситуация: если приняли решение об отмене ликвидации, то:
- по рекомендованным формам необходимо было заполнить форму 14001, причем заполнялись листы и на лицо имеющего право действовать от имени ООО без доверенности (менялось ликвидатор или председатель ликвидационной комиссии на директор или ген директор).
По новым формам теперь придется заполнять 2 формы. 15001 (п. 2.4) и форму 14001. Правильно?

И еще: по новой форме 11001 я теперь не могу зарегистрировать ООО с наименованием на иностранном языке?
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
Не смог исправить предыдущее сообщение - пришлось печатать новое. Как и в предыдущем сообщении вопрос: форма 11001 не предусматривает возможность зарегистрировать ООО с иностранным наименованием. Тогда как быть в следующей ситуации: ООО "АИСТ" с названием на английском языке LLC "AIST". В случает смены наименования по новым формам можно изменить только наименование на русском языке. А как же поменять наименование английское? Или так и останется ООО "Блеск" с английским названием LLC "AIST".
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,544
7,352
г. Чехов М.О.
Не смог исправить предыдущее сообщение - пришлось печатать новое. Как и в предыдущем сообщении вопрос: форма 11001 не предусматривает возможность зарегистрировать ООО с иностранным наименованием. Тогда как быть в следующей ситуации: ООО "АИСТ" с названием на английском языке LLC "AIST". В случает смены наименования по новым формам можно изменить только наименование на русском языке. А как же поменять наименование английское? Или так и останется ООО "Блеск" с английским названием LLC "AIST".

а никак, просто меняете в уставе и все, т.к. в ЕГРЮЛ не будет наименования на иностранном языке
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
т.е. может оно это английское наименование в ЕГРЮЛ и будет по тем конторам которые были когда-то с таким наименованием зарегены, но мы о нем никогда не узнаем и не увидим поскольку в выписке его не будет. Так что в новом уставе получается хотите пишите английское наименование хотите не пишите ЕГРЮл его для нас всех типа и не отражает по выпискам. Да и самих выписок из ЕГРЮЛ возможно теперь и давать не будут непосредственно после изменений, будет некий лист регистрации изменений. А кому надо выписку получается отдельно потом берет, кому не надо и не берет. Да и устава то скоро возможно в бумажном виде и не будет будет некое присоединение к типовому уставу
Так что наименование на английском языке будет чистый балласт никому не нужный. А и правда зачем оно нужно вообще кому? Какой от него толк кроме понтов?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,349
6,562
Санкт-Петербург
Не смог исправить предыдущее сообщение - пришлось печатать новое. Как и в предыдущем сообщении вопрос: форма 11001 не предусматривает возможность зарегистрировать ООО с иностранным наименованием. Тогда как быть в следующей ситуации: ООО "АИСТ" с названием на английском языке LLC "AIST". В случает смены наименования по новым формам можно изменить только наименование на русском языке. А как же поменять наименование английское? Или так и останется ООО "Блеск" с английским названием LLC "AIST".

где? .
 

M_A

Местный
30 Сен 2008
201
380
Не смог исправить предыдущее сообщение - пришлось печатать новое. Как и в предыдущем сообщении вопрос: форма 11001 не предусматривает возможность зарегистрировать ООО с иностранным наименованием. Тогда как быть в следующей ситуации: ООО "АИСТ" с названием на английском языке LLC "AIST". В случает смены наименования по новым формам можно изменить только наименование на русском языке. А как же поменять наименование английское? Или так и останется ООО "Блеск" с английским названием LLC "AIST".

Наименование на иностранном языке необходимо указать в уставе ООО.
Устав ООО, после его государственной регистрации, станнит частью ЕГРЮЛ (п. 6 ст. 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей").
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39

В базе ЕГРЮЛ. Разве после 04.07 меняется формат выписки? Т.е. если я сейчас (т.е. после 04.07) закажу на свою ООО выписку - в ней не будет содержаться наименования на английском языке?
Или у всех тех кто будет менять наименование после 04.07 в выписке не будут указывать наименование на иностранном языке?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,051
17,498
Москва
Регистрация 56, Конечно, сведения будут вносится по листу А формы 13001, а там уже не будет наименования на иностранном
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
amd - это к законодателям. Они же написали: учредитель/учредители при создании. Могли бы написать что заявитель - один из учредителей. Но не написали.
Понятно, что не к нам с тобой. Но они же написали в в 2001 году в ст.12 Статья 12. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица
При государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме,

и 14 лет мы с этим жили. А теперь "умные" и, алчные, без кавычек, нотариусы, сообразили и продавили новое толкование и новые, в этой части, формы.

k3n, к тебе, в этой части, вопросов не более, чем ко мне. Мы на это не влияем, но сволочизм этот, напрягает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.