Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roleg

Пользователь
31 Июл 2009
40
14
Формы в aрафическом формате Tiff, разобранные по странично
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Алла_В

17ket

Новичок
16 Июн 2010
13
0
11001 - если единственный учредитель-фл, а ген дир - другое лицо, нужно ли заполнять в листе на заявителя паспортные данные в разделе 4? или его удалить. по абзацу 2 пункта 2.20.4 требований раздел 4 не заполняется, т.к. единственный учредитель, но телефон-то у Ген дира и учредителя разный... может надо заполнять только п. 4.6.?
 

Маргарита1988

Новичок
3 Июл 2013
1
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие листы в 13 форме теперь заполнять при приведении Устава в соответствие?
 

Arizon

Пользователь
19 Июл 2009
94
55
Только что заполнил новые формы. Увеличение УК, ввод нового участника и смена генерального директора. Мне понравилось. Заполнять меньше, проверять легче.

Только возник один вопрос. Впункте 1.1 указаны символы, которые необходимо использовать при заполнении, в том числе и разные виды кавычек - «елочки» и "машинописные". в пункте 1.9 в первом примере используются "машинописные"а во втором «елочки».
У нашей компании в выписке в наименовании используются "машинописные", я в формах пишу "машинописные", в уставе и всех заявлениях использую кавычки «елочки». Интересно будет ли это являться основанием для отказа, ведь по сути написание наименования в формах не соответствует написанию в уставе.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Подскажите пожалуйста, форма 14001, лист Л стр. 2 пункт "9.__Данные физического лица, через которое иностранное юридическое лицо осуществляет полномочия управляющей организации" - почему иностранной? Туда ли нужно вписывать представителя российской управляющей компании?
И нужны ли пустые листы? не страницы (они конечно нужны) а листы!?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Подскажите пожалуйста, форма 14001, лист Л стр. 2 пункт "9.__Данные физического лица, через которое иностранное юридическое лицо осуществляет полномочия управляющей организации" - почему иностранной? Туда ли нужно вписывать представителя российской управляющей компании?
Какого представителя? По мнению ФНС от имени управляющей компании ЮЛ руководит руководитель УК. Ну как минимум он подписывает заявления на регистрацию. А никакой не представитель. А данные руководителей всех ЮЛ в ЕГРЮЛ есть. Так что его НЕ надо указывать!

И нужны ли пустые листы? не страницы (они конечно нужны) а листы!?
Ни пустые листы, ни... пустые страницы - НЕ нужны. Даже если по какому-либо Листу в заявлении заполнены 1 и 3-я страницы, то только их и прикладываете. Экономим бумагу... И место в налоговой;) И это есть в методуказаниях
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Кто хотел новые формы в формате pdf?
Качаем с сайта ФНС:
http://reg.nalog.ru/
внизу выбираем вкладку формы документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В ООО будет смена адреса + выход участника. Все делаем в 13 форме? Правильно я поняла?
НЕТ. Если выход участника НЕ связан с уменьшением или увеличением УК, то это Р14001.


Не совсем понятно зачем в форме 14001 есть лист Б.
Его нужно заполнять при смене адреса или всегда.
А это для тех, у кого адрес исполнительного органа НЕ содержится в учредительных документах. Тогда, если он меняется, то подается на его смену Р14002 с Листом Б, где указывается новый адрес.Ведь уч.доки при этом не меняются.
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
хелп, сегодня в налоговой не прорвались:( увеличение ук за счет вклада участника, соответственно перераспределение долей.. форму 13 подавать или нет?? или только 14?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Кто-нибудь уже заполнял уже 13001 на приведение устава в соответствие с зак-вом? на 1-ом листе ставим V в п.2. А листы на участников надо заполнять, как это было в старых формах, или нет? Нигде не могу найти инфу по этому вопросу...
А листы на участников заполняете - ведь в ЕГРЮЛ доли появляются впервые только после приведения устава в соответствие с 312-ФЗ
Что интересно тогда ставить в п.1 листа Е "Причина внесения сведедний" ? Нет такой там причины как приведение устава в соответствие.
Нет. Ставите цифру 3 - изменение сведений, что соответствует правде - вы же добавляете сведения о долях
 

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
В Химках такой же глупый аццкий ад сегодня был как и в 46?
не была, не прорвались в 46... но думаю ада не было, т.к. на раскачку дадут недельку другую... (будут принимать старые формы).


кто нибудь поможет с ответом... (((((((((
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
не была, не прорвались в 46
А, я просто по адресу в инфе подумал...

кто нибудь поможет с ответом... (((((((((
ой, сорри)

увеличение ук за счет вклада участника, соответственно перераспределение долей.. форму 13 подавать или нет?? или только 14?
Конечно 13 - изменение УК же - изменение УД. Но теперь - только 13, 14 не надо. Все данные по долям заполняем в 13.
Вот от k3n на эту тему коротко и ранее подробнее ;-)
 
  • Мне нравится
Реакции: тора_07
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.