Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,267
Москва
Кто уже заверял новые формы, как нотариусы их сшивают? Сбоку вверху или как-то иначе?

И не было ли у них вопросов, почему не заполнены и частично приложены листы на заявителя, если в фирме единственный учредитель-заявитель?

У кого был опыт?
 

Серж Михайлыч

Пользователь
11 Мар 2012
41
10
Договор в налоговую не идет уже сто лет как.

В Питере с начала этого года стали требовать договор при преимущественной продаже. А вообще договор я так думаю никто особо не читает, уж тем более на наличие опечаток он не проверяется.
 
2 Июл 2009
672
66
Москва
Кто уже заверял новые формы, как нотариусы их сшивают? Сбоку вверху или как-то иначе?

И не было ли у них вопросов, почему не заполнены и частично приложены листы на заявителя, если в фирме единственный учредитель-заявитель?

У кого был опыт?
__________________

у меня прошили в левом верхнем углу. Сперва отказались заверять, т.к. не было сведений о заявителе (у меня дир и единст.учредитель в одном лице), после того, как зачитала по телефону методические увказания, заверили
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
злобный монстро, ПРОГРАММА!!!
В Питере с начала этого года стали требовать договор при преимущественной продаже. А вообще договор я так думаю никто особо не читает, уж тем более на наличие опечаток он не проверяется.
В том посте речь шла о нотариальной сделке, а это, согласитесь, большая разница.
 

Серж Михайлыч

Пользователь
11 Мар 2012
41
10
Блин, не знаю что делать. Подавали в понедельник первичку по икселевским формам, сегодня уже на сайте должна появиться информация, а ее нет ((( Обычно это означает отказ. Второй клиент уже держит за горло, хочет срочно завериться и податься. А я не знаю, почему у меня первая фирма не прошла ((( Люди, если у кого уже первичка проходила, поделитесь правильными формами или скажите, как делали!!!!:rose:

Не знаю, как по Москве, но по Питеру наблюдается в последние недели отсутствие информации на сайте о совершенной регистрации в день готовности документов и это вовсе не означает отказ.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
а на 15001 при назначении ликвидатора и заявителе - ликвидаторе?
вчера не туда посмотрела, вот:
IX. Требования к оформлению Уведомления о ликвидации юридического лица (форма N Р15001)
"9.6.1. В разделе 1 "Заявителем является" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
Если проставлено значение 1, заполняются разделы 5 и 6.
Если проставлено значение 2, заполняется раздел 2, раздел 3 (если от имени юридического лица - участника выступает управляющая организация), раздел 5, раздел 6.
Если проставлено значение 3, заполняются разделы 4 - 6.
Если проставлено значение 4, заполняется раздел 6.
Значение 4 - это ликвидатор, раздел 6 - это нотариальное удостоверение.
Получается, что во время или после назначения ликвидатора по 15001, если заявитель ликвидатор, то данные по нему в Заявлении не отражаются

Особенно интересно посмотреть в глаза нотариусу, который будет заверять форму от ликвидатора при утверждении ПЛБ)
Так как данных по нему в Заявлении не будет :eek:
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
как нотариусы их сшивают? Сбоку вверху или как-то иначе?
Мы подавали и "программную" и экселевскую формы. "Программную" нам сшили как и раньше сшивали - сбоку дыроколом (как Устав), а экселевскую - в верхнем левом углу.
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Когда клиенту отдали на заверение 11 форму с пятью заявителями, то нотариус звонил каждые 10 минут и спрашивал, почему тут не заполнили, почему там... Очень удивлялась, что на заявителей не нужно ничего, кроме ФИО, и что если м/ж Москва, то не нужно писать город Москва, а просто 77:D. неужели трудно прочитать требования?
Повторяюсь с вопросом: как сшить 21 форму на ИП?:)
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Можно в левом верхнем углу, только на штрих код не заходить?))) Сдавать в Химки, не хотелось бы возвращаться и переделывать)))
 

Нюта Дука

Пользователь
16 Сен 2009
73
14
страна Мурляндия
при смене директора и вводе нового участника выдали 2 листа записи ЕГРЮЛ...
не удобно, что помимо этих листов надо еще выписку заказывать.
 

Серж Михайлыч

Пользователь
11 Мар 2012
41
10
В том посте речь шла о нотариальной сделке, а это, согласитесь, большая разница.

Да не, Катерина спрашивала про опечатку в договоре по преимущественной покупке, о нотариате не было не слова. :dont_know:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Сегодня попробывал сдать документы на регистрацию ОООО в 23 налоговую в Красноярске (она занимается регистрацией по Красноярску) и столкнулся с требованием либо представления лично заявителем, либо по нотариальной доверенности от всех заявителей. До 4 июля принимали по обычной рукописной доверенности.
В налоговой есть объявление со сслыкой на административный регламент Минфина, устно же говорят что было подписано совместное письмо УФНС по Красноярскому краю и Нотариальной палаты по Красноярскому краю о том, что при создании юрлица подача и получение либо всеми учредителями, либо по нотариальной доверенности от всех.
Никакие доводы в налоговой не принимают ссылаясь что их так обыязывает делать УФНС по Красноярскому краю.

 
2 Июл 2009
672
66
Москва
Сегодня попробывал сдать документы на регистрацию ОООО в 23 налоговую в Красноярске (она занимается регистрацией по Красноярску) и столкнулся с требованием либо представления лично заявителем, либо по нотариальной доверенности от всех заявителей. До 4 июля принимали по обычной рукописной доверенности.
В налоговой есть объявление со сслыкой на административный регламент Минфина, устно же говорят что было подписано совместное письмо УФНС по Красноярскому краю и Нотариальной палаты по Красноярскому краю о том, что при создании юрлица подача и получение либо всеми учредителями, либо по нотариальной доверенности от всех.
Никакие доводы в налоговой не принимают ссылаясь что их так обыязывает делать УФНС по Красноярскому краю.

А в Москве наоборот по обычной и принимают, и выдают... Вроде законы одни, но как всегда все трактуют их по-своему)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
dmb, ну вот и я о том же, нотары с УФНС нарешали какого-то бреда и обязывают делать третьих лиц то, на что у них права нет
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Вопрос к юристам, через какой суд можно признать недействительным письмо УФНС и нотариальной палата субъекта федерации?
 

UrAdres

Местный
2 Фев 2011
184
102
Красноярск/Москва
Как-то вот очень странно, что приказ существует с 22.06.2012, а нотариальную доверенность начали требовать только с июля 2013. Решили, наверно, что скучно нам, надо как-нибудь развлечь :/
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,568
7,385
г. Чехов М.О.
Ух ты! Гражданский Кодекс? Нет, не знаем!

нет, дело в другом - у нас нет государства. В свое время нас учили "... не может быть законности Калужской или Рязанской, а может быть одна единая - Социалистическая!!!" (с) В.И. Ленин "Декрет о социалистической законности".
А теперь нет государства, а потому опять появилась законность Калужская и Рязанская и прочая...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.