Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Станьте на минском шоссе. Да, на минском, днем. Возьмите в руки счетчик. И нажимайте на него когда едет рефрежиратор (фура с холодильником). Это 20 тонн еды. Обработанной, упакованной, готовой к употреблению. Мясо, рыба, молочка. А еще едут пищевые добавки, а в тентованных фурах и запчасти ко всему пищевому производству и запчасти к запчастям.
А теперь представьте за какое кол-во дней мы (стадо жители московского региона, где вся земля под дачами или под елками) опустошим это московское кольцо Ашанов. Два-три дня. Если не будет этих фур по минке. Вот вся наша продовольственная безопасность. Выращивать самим? - даже не думайте за это.

Киргиза от казаха кто то может отличить? А вот таких вот в МСК и области около 2 млн. Что они будет делать, когда случиться предыдущий абзац? Тихо умирать? Нет. Это наша внутренняя безопасность.

Представим 3 млн. машин, намертво вставших на основных шоссе с беглецами из города? Что там будет происходить?

Что будет происходить в пустом городе с оставшимися?

Нефть/газ у нас? Да, но в земле. И то и другое качается на оборудовании "халибертона" и "шлюмберже". Останови поставки оборудования, расходников, и запчастей - остановишь добычу в РФ. Мысленно вернемся к фурам на минском шоссе.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
В МСК ни кто ни к чему не готов. Закроются магазины (беспречинно просто так) - все будут удивляться и два дня друг друг в фейсбуки писать "что за фигня?", демотиваторы прикольные пересылать и все такое. А потом треш.

Мы заложники города:

- вирус, полподъезда помрет, и до остальных только дойдет, что что то не так
- вооруженные столкновения в центре - в Бирюлево будет тишь да гладь, пока их не коснется.
- астероид упадет в тихий океан - в контакте будем перетирать, что да как, пока не отключится.



Вот что хош придумывай, большей части населения будет все равно. Пока их персонально не коснется.


Простой дебильный пример: все, что имеем придумано нами и непонятно как. Прокуроры, депутаты, история, рыбнадзор, алокоголики/наркоманы, гуру, хорошо/плохо, таблица умножения, виды животных, е=мс2, все. Так и живем, опираясь не понятно на что. Но случись, что из ряда вон - все трупы. Уже было. Но об этом ни кто не думает.

Тут ситация не за экономику, а за то, что жизнь человека может стоит дешевле зажигалки. И вот ни кто это не хочет понимать.


Заключительный пример о величии человечества: 7 с лишним ярдов особей на планете, какой они займут объем если засунуть в емкость? Расчитайте, удивление гарантирую.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Расчитайте, удивление гарантирую.
Короче, все умерли. (с)

M0L0T, впечатляет. Но, о чем Вы? С мотивировочной частью более-менее понятно, но где же резолютивная? Из вышесказанного должны вытекать какие-то действия, а их нет. Разве что, киргизов от казахов научиться отличать))) Что делать-то? Запасать спички, бежать на кладбище...? Рекомендую посмотреть фильм "На следующий день", он американский, но настолько впечатлил, что его даже по советскому телевидению показали. Какие там фуры, все гораздо проще. Спички и фуры могут не понадобиться, а киргизы с казахами горят точно так же, как русские и американцы. Как, впрочем, рубли, доллары и евры. Потом и не различить, чего там вначале было. Да и различать некому будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи

вообще поражает устройство жизни своей ОДНОДНЕВНОСТЬЮ.

Власти вообще зачем? Где гляденье вперёд и мысля и стаде? Всё течёт своим чередом, нету ни тактики, ни стратегии.

Примеры у меня смешные, но они именно о вышесказанном:

1) почему нет никакого дела никому - плюют (харкают) на тротуар??? Почему не влупить штраф 30 000 за это?
2) почему продолжают продавать пластиковые пакеты (тащим в них жратву из магазинов)? Почему не обязали запретить производство их?
3) почему придурки типа нашего любителя гаджетов не запретили ввоз и производство ламп со ртутью????
4) и так далее, и тому подобное - специально как-бы "мелкие" примеры привёл......

и последний вопрос - почему до сих пор ПОЗВОЛЯЮТ СТРОИТЬ в Москве???????? Я бы разрешил только одно применение техники в Москве - сносить. Представляете радость: едет кран, бульдозер, компрессор, ты видишь это и радуешься - ещё одно преступление по "точечной застройке" от бывшего клоуна будет уничтожено, проход освободят ДЛЯ ЛЮДЕЙ.....

не, ещё добавлю: ... сволочи!........
 
  • Мне нравится
Реакции: M0L0T и торг 12

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
это внутреение проблемы, котоыре мы привыкли не замечать до очередного Бирюлево...ну в упор влясть не хочет заниматься внутренней политикой, пусть твотуары заплеваны и подъезды обоссаны, зато Крым наш!!! вот событие недели (говорият историческое, терепещи гей-европа!!!):

РУССКИЙ С КИТАЙЦЕМ БРАТЬЯ НАВЕК
21 мая 2014, 17:34
Мы говорим про себя, что Россия – великая держава, верно? А что такое великая держава? Великая держава – это страна, могучая экономически и способная проводить сильную, независимую политику. Теперь еще раз смотрим на самих себя и что видим? Видим страну, которая не только в уже далекие лихие 90-е, но и при гордом, православном собирателе земель русских Путине была главнейшим сырьевым придатком развитых стран Запада. Но вот взыграло в нас ретивое. Обиделись мы на этот Запад. Стали пугать граждан нашествием геев, растлением и бездуховностью, приближением НАТО к нашим границам и прочей мутотой. Но своего-то мы ни хрена делать не научились. И со всей своей гордостью великороссов, со всей нашей независимостью, особым путем и тому подобными скрепами, стали искать, кому теперь можно выгодно продаться. А особых альтернатив тут и нету.

Если не дружишь с Западом – иди в Китай. И теперь мы с китайцами браться навек. Теперь будем им продавать газ и все остальное в обмен на стеклянные бусы и прочие цацки, которыми китайцы обеспечивают весь мир. Россия ни на гран не прибавила величия. Она просто из придатка Запада превращается в придаток Востока. Сейчас нам со всех каналов будут гадить на мозги, как это клёво дружить с китайцами.

Но запомните друзья мои одну важную вещь. У Китая нет друзей. И друзья ему не нужны. Лучший и единственный друг Китая – это сам Китай. Они воздерживаются по всем вопросам в ООН не потому, что поддерживают нас, а потому, что не поддерживают никого, кроме себя. И все эти контракты, которые сейчас килограммами подписывает Путин под бешеные аплодисменты кремлевских пропагандистов, подписаны только потому, что выгодны в первую очередь Китаю. Конечно, нам тоже кое-что перепадет. Но даже не сомневайтесь, что все компромиссы, на которые пришлось идти – все в пользу китайцев! Китай достиг такого экономического могущества, что спокойно может вести торговые войны хоть с Европой, хоть с Америкой. А мы не можем говорить с ним с позиции силы ни по одному вопросу. Мы пугаем детей натовской угрозой? А нас не пугает, что самая населенная страна мира Китай и его самая многочисленная в мире армия нависают над бескрайней территорией на востоке России, где полно природных богатств, неосвоенных земель, но где порою часами можно лететь на вертолете, прежде чем встретишь жилище или человека.

Вам эта угроза кажется мнимой? А почему она кажется вам более мнимой, чем угроза вторжения НАТО? И я напомню, что пока мы тут Крым возвращаем в Россию и не отдаем ни пяди курильской земли японцам, Путин преспокойно подарил Китаю амурские острова. А теперь мы продадим газ по цене, выгодной Китаю, отдадим свои предприятия и наберем у китайцев кредитов. И тогда уже точно станем настоящей великой державой.

http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1324774-echo/
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
это внутреение проблемы, котоыре мы привыкли не замечать до очередного Бирюлево...ну в упор влясть не хочет заниматься внутренней политикой, пусть твотуары заплеваны и подъезды обоссаны, зато Крым наш!!! вот событие недели (говорият историческое, терепещи гей-европа!!!):

РУССКИЙ С КИТАЙЦЕМ БРАТЬЯ НАВЕК
21 мая 2014, 17:34
Мы говорим про себя, что Россия – великая держава, верно? А что такое великая держава? Великая держава – это страна, могучая экономически и способная проводить сильную, независимую политику. Теперь еще раз смотрим на самих себя и что видим? Видим страну, которая не только в уже далекие лихие 90-е, но и при гордом, православном собирателе земель русских Путине была главнейшим сырьевым придатком развитых стран Запада. Но вот взыграло в нас ретивое. Обиделись мы на этот Запад. Стали пугать граждан нашествием геев, растлением и бездуховностью, приближением НАТО к нашим границам и прочей мутотой. Но своего-то мы ни хрена делать не научились. И со всей своей гордостью великороссов, со всей нашей независимостью, особым путем и тому подобными скрепами, стали искать, кому теперь можно выгодно продаться. А особых альтернатив тут и нету.

Если не дружишь с Западом – иди в Китай. И теперь мы с китайцами браться навек. Теперь будем им продавать газ и все остальное в обмен на стеклянные бусы и прочие цацки, которыми китайцы обеспечивают весь мир. Россия ни на гран не прибавила величия. Она просто из придатка Запада превращается в придаток Востока. Сейчас нам со всех каналов будут гадить на мозги, как это клёво дружить с китайцами.

Но запомните друзья мои одну важную вещь. У Китая нет друзей. И друзья ему не нужны. Лучший и единственный друг Китая – это сам Китай. Они воздерживаются по всем вопросам в ООН не потому, что поддерживают нас, а потому, что не поддерживают никого, кроме себя. И все эти контракты, которые сейчас килограммами подписывает Путин под бешеные аплодисменты кремлевских пропагандистов, подписаны только потому, что выгодны в первую очередь Китаю. Конечно, нам тоже кое-что перепадет. Но даже не сомневайтесь, что все компромиссы, на которые пришлось идти – все в пользу китайцев! Китай достиг такого экономического могущества, что спокойно может вести торговые войны хоть с Европой, хоть с Америкой. А мы не можем говорить с ним с позиции силы ни по одному вопросу. Мы пугаем детей натовской угрозой? А нас не пугает, что самая населенная страна мира Китай и его самая многочисленная в мире армия нависают над бескрайней территорией на востоке России, где полно природных богатств, неосвоенных земель, но где порою часами можно лететь на вертолете, прежде чем встретишь жилище или человека.

Вам эта угроза кажется мнимой? А почему она кажется вам более мнимой, чем угроза вторжения НАТО? И я напомню, что пока мы тут Крым возвращаем в Россию и не отдаем ни пяди курильской земли японцам, Путин преспокойно подарил Китаю амурские острова. А теперь мы продадим газ по цене, выгодной Китаю, отдадим свои предприятия и наберем у китайцев кредитов. И тогда уже точно станем настоящей великой державой.

http://www.echo.msk.ru/blog/oreh/1324774-echo/

О, опять "Эхо Москвы" - агенты влияния...Снова транслируют западные пугалки для русского обывателя. Путин всё правильно сделал: он смог очень грамотно и своевременно извернуться от западной экономической удавки. Ничего мы "не распродаём за просто так" - смотрите, автор заметки не приводит ни одной серьезной цифры в поддержку своей позиции. По поводу "китайской угрозы": теоретически любая зависимость от кого-либо плохо (и от Китая тоже), но в данном случае у нас получается маневр как в случае ведения переговоров с Европой, так и с Китаем. Кроме того, вспомните все эти "страшилки" про сотни миллионов китайцев, мелкими группами в 20 миллионов человек просачивающихся через нашу границу - много ли сегодня в стране этих китайцев? можно ли сравнить их количество с представителями среднеазиатских и закавказских государств на нашей территории? Считаю, что в основном "трубят" про "китайскую угрозу" прикормленные Западом СМИ, хотя в случае с Китаем никогда расслабляться не стоит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
http://aftershock.su/?q=node/232109

Американский экономист Джон Вильямс, основатель ресурса ShawdowStats описывает сценарий, о котором мы говорим после начала сокращения объемов QE (повторение обвала 2008 с последующим переходом в гиперинфляцию): "Я не вижу, как на этом этапе можно спасти доллар... США на грани катастрофы... ВВП снова начинает идти вниз. Данные по первому кварталу будут пересмотрены в негативную зону, она же, думаю, сохранится во втором. Это будет признано к 30 июлю, когда происходит регулярное уточнение ВВП США... После очередного экономического обвала, годовой дефицит будет не $400-500 ярдов, а что-то более близкое к $6 трюликам. Это уже вне контроля и поставит вопрос о платежеспособности США... Потом кто-то начнет сливать доллар, начнется гонка, паника, и это станет триггером для гиперинфляции":
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
http://www.youtube.com/watch?v=QrHpcigR_xg&feature=youtu.be
там есть комментарии на английском и русском языке, можно почитать что народ пишет

а в это время ВВП США все хуже и хуже, думаю, что может случиться паника и массовая продажа доллара - как следствие гиперинфляция в США
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
У Китая нет друзей. И друзья ему не нужны.

Дружить с китайцами - медленное самоубийство. Это марсиане. Они не плохие и не хорошие, просто другие. Да и внутри Китая они разные, даже внешне. С любым европейцем будет из 100 точек будет 80 точек контакта, понимания (мой личный опыт). С китайцем - 10-15 -20. Это я вынес из многолетнего опыта общения с несколькими настоящими китайцами +опыт моих знакомых по той же теме (вспоминая острые ситуации - и общение было только вокруг острых ситуаций). Не углубляясь, но мне так кажется, жизненный опыт. ИМХО.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
но где же резолютивная?

Вот знать бы, да? Четко понимаю следующее:
- нужно переместить место жительство километров на 50 от МКАДА в хороший удобный город, допустим Чехов.
- обзавестись нормальными соседкими отношениями там
- разобраться со здоровьем у всех членов семьи, что бы не было внезапных ситуаций
- запастись правильными надежными вещами, от неубиваемого пикапа до запаса зубочисток (в разумных пределах)
- получить нормальные жизненные навыки: от умения починить что то сложнее кофемолки до возможности сделать примитивную хирургическую операцию.
- продолжать радоваться жизни в новых условиях

Как то так
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus и Сергей Д.

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
пример о величии человечества: 7 с лишним ярдов особей на планете, какой они займут объем если засунуть в емкость?

население земли на 1 января 2014 года составляет 7 млрд 137 млн 577 тыс 750 тушек, в среднем тушка 50 кг (можно дискутировать), упаковка тушек в объеме коэф 0.7, решение:
7137577750х50=356878887500 кг
1 м3=1000кг (округлим, на самом деле тушка чуть тяжелее) и того 356878887.5 м3
т.е. фаршем имеем куб с гранью 0.709км или 709 метров.
Если положить тушками, то с коэф 0,7 = 0.798 км или 798 метров (хотя там уже после 10 слоя будет фарш).

Где я ошибся?

а если представить куб с насекомыми....