Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Это Европа экспортирует идеи - радикальный ислам, коммунизм, социализм, равноправие и т.д. в качестве стеклянных бус для папуасов вроде большевистских отщепенцев или украинских племен.
СССР экспортировал своё влияния. Будь СССР прибежищем гомосексуализма, то в странах социалистического блока узаконили и это.

а как объяснить отношения с папуасами, включая Бокасу? такое впечатление что они все были в состсоянии старческого маразма...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Между тем, если договор о создании Евразийского экономического союза будет подписан, то он, прогнозируют эксперты, станет крупнейшим в мире после Евросоюза экономическим объединением.

давно пора... хватит оглядываться на них
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Как я говорил ранее конфронтация Запада по отношению к созданию Евразийского Союза будет только накаляться. Война на Украине будет только усугубляться еще большими смертями.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
а как объяснить отношения с папуасами, включая Бокасу?
А что такого с Бокасой?) Бокаса благоприятствовал использованию Францией экономики ЦАР/ЦАИ. Ну ел он людей - ну кого это в Париже волновало? Не французов же ел.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
А что такого с Бокасой?) Бокаса благоприятствовал использованию Францией экономики ЦАР/ЦАИ. Ну ел он людей - ну кого это в Париже волновало? Не французов же ел.

Бокаса был марксистом)))) у нас это отмечалось - он наш брат!!!:D
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Это Европа экспортирует идеи

Полагаю, идеи у Европы закончились. Размешав в 600 миллионном котле свое население пришли к неонационализму.

По мнению старика Бжезинского государственная форма управления потеряет свою актуальность (для передового населения) к сороковым годам. Так вот ЕС аккурат в эту теорию вписывается - безумное объединение, зависание, денонсация (то бишь - рекрутирование бюрократии, новая бюрократия сменяет старую и самоуничтожается). Еще лет на 20 движухи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Neoplan

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Путин прибыл в Астану на подписание договора о Евразийском союзе

29.05.2014

Сегодня в Астане пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета, на котором, как ожидается, будет подписан документ о создании Евразийского экономического союза. В него могут войти Россия, Белоруссия и Казахстан. Президент РФ Владимир Путин уже прибыл в Астану.

Отметим, что если казахский коллега Путина Нурсултан Назарбаев никаких претензий по поводу документа о создании Евразийского союза не выражал, то у президента Белоруссии Александра Лукашенко они, судя по всему, есть.

- Договор, который мы можем подписать, является неким компромиссом, - заявил Лукашенко. - К сожалению, это не тот договор, на который рассчитывала Беларусь, и не тот, о котором изначально заявляли наши партнеры.

Между тем, если договор о создании Евразийского экономического союза будет подписан, то он, прогнозируют эксперты, станет крупнейшим в мире после Евросоюза экономическим объединением.

Данные появились на официальном портале правовой информации.

Ранее сегодня российский президент прилетел в Астану на заседание Высшего Евразийского экономического совета. Ожидается, что его центральным событием станет подписание главами России, Белоруссии и Казахстана договора о создании Евразийского экономического союза.

Накануне согласование исторического документа завершали вице-премьеры трех государств, передаёт «Интерфакс». В Астане также обсудят перспективы расширения состава участников евразийской интеграции. На встречу приглашены президенты Армении и Киргизии.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Полагаю, идеи у Европы закончились. Размешав в 600 миллионном котле свое население пришли к неонационализму.

По мнению старика Бжезинского государственная форма управления потеряет свою актуальность (для передового населения) к сороковым годам. Так вот ЕС аккурат в эту теорию вписывается - безумное объединение, зависание, денонсация (то бишь - рекрутирование бюрократии, новая бюрократия сменяет старую и самоуничтожается). Еще лет на 20 движухи.

по сути ЕС это проект Германии... что говорить если они лет 10 (если не ошибаюсь) на всеобщем референдуме стран ЕС не приняли конституцию ЕС, значит она их не устраивает, значит все это зыбко
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ну ел он людей - ну кого это в Париже волновало? Не французов же ел.
А что в этом плохого? Все животные так поступают, убивают только когда голодны и едят добычу. Это только люди убиваю и не жрут. А французы алкоголем пропитаны, вредная пища. Все уже поняли, что надо питаться правильными натуральными продуктами без удобрений и ГМО и вклад Бокассы в это неоценим!:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
по сути ЕС это проект Германии... что говорить если они лет 10 (если не ошибаюсь) на всеобщем референдуме стран ЕС не приняли конституцию ЕС, значит она их не устраивает, значит все это зыбко

Мне кажется, ключевое слово "евробюрократия". Вдохновителем и содержателем проекта ЕС была Германия, но без желания национальных элит такой проект не прошел бы (т.к. заставить очень сложно, вторая мировая к примеру). Сейчас же сам проект "Германия" кажется приближается к распаду ибо судорожные попытки перестроить промышленность Германии не очем другом говорить не могут.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Мне кажется, ключевое слово "евробюрократия". Вдохновителем и содержателем проекта ЕС была Германия, но без желания национальных элит такой проект не прошел бы (т.к. заставить очень сложно, вторая мировая к примеру). Сейчас же сам проект "Германия" кажется приближается к распаду ибо судорожные попытки перестроить промышленность Германии не очем другом говорить не могут.

Германия к распаду? не слышал... вот про ЕС такие прогнозы есть
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Германия к распаду? не слышал... вот про ЕС такие прогнозы есть

У ЕС приговор уже есть. Распад Германии это не в смысле Донецк и Украина. Уменьшение влияния на европу. Кроме того, страна федеративная, после ЕС начнутся центробежные явления внутри страны.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
По мнению старика Бжезинского государственная форма управления потеряет свою актуальность (для передового населения) к сороковым годам.

Я думаю, что даже если ЕС прекратит существование, Западная Европа никуда не денется. Мечты о единой Европе были и раньше, и воплощали их по-разному - Карл V, Наполеон, Гитлер...
Европу хоронили, Европу бомбили, Европу сжигали, Европа корчилась в чумных судорогах, Европа познала грохот сапог русских солдат и рев османской артиллерии... Но ничего кардинально не изменилось.

Разрозненная Европа, если такое случится, будет разрозненной лишь для обывателей. Независимая Шотландия, Каталония или Бавария будут независимыми только для... да, обывателей.
Европа это первый мир. Он может быть монолитным, мозаичным - но был и есть Первый Мир, где Белые Люди определяют, кого скушать, кого сделать коммунистом, а кого - исламским фанатиком. Определение мировой политики не исчерпывается объемом экономики и вооруженной мощью, США по сравнению с ЕС - быдло с оружием. Быдло обычно кому-то подчиняется или кем-то манипулируется.

Я не поклонник Западной Европы, просто тут два варианта: или вы часть Западной Европы (каковой была Российская Империя до февраля 1917-го года), либо вы субъект европейской политики.
И не вспоминайте о толерантности, геях, мультикультуризме и экологических фанатиках - это всё те же стеклянные бусы, как для внутреннего пользования, так и для папуасов.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
да, по-моему сколько вообще существует европа, все время были разговоры о кризисе европейской цивилизации, закат европы и т.д.)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Европа это первый мир.

А как же Китай, который был самым первым?!)

Определение мировой политики не исчерпывается объемом экономики и вооруженной мощью, США по сравнению с ЕС - быдло с оружием. Быдло обычно кому-то подчиняется или кем-то манипулируется.

Только почему-то в жизни всё наоборот и "быдло" в настоящее время полностью помыкает Европой.

Я не поклонник Западной Европы, просто тут два варианта: или вы часть Западной Европы (каковой была Российская Империя до февраля 1917-го года), либо вы субъект европейской политики.

Наверное, всё-таки, не "субъект", а "объект политики".
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
А как же Китай, который был самым первым?!)
Китай это рынок, фабрика, мотор мировой экономики, в общем - масса полезных функций. Молодцы, стараются.

и "быдло" в настоящее время полностью помыкает Европой.
Неужели?)

Наверное, всё-таки, не "субъект", а "объект политики".
Да, спасибо, что поправили.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Европа это первый мир. Он может быть монолитным, мозаичным - но был и есть Первый Мир, где Белые Люди определяют, кого скушать, кого сделать коммунистом, а кого - исламским фанатиком. Определение мировой политики не исчерпывается объемом экономики и вооруженной мощью, США по сравнению с ЕС - быдло с оружием. Быдло обычно кому-то подчиняется или кем-то манипулируется.

Александр Блок



Скифы

Панмонголизм! Хоть имя дико, Но мне ласкает слух оно. Владимир Соловьев

Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы — мы! Да, азиаты — мы,
С раскосыми и жадными очами!
Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас Монголов и Европы! Века, века ваш старый горн ковал И заглушал грома? лавины,И дикой сказкой был для вас провал И Лиссабона, и Мессины! Вы сотни лет глядели на Восток, Копя и плавя наши перлы,И вы, глумясь, считали только срок, Когда наставить пушек жерла! Вот — срок настал. Крылами бьет беда, И каждый день обиды множит,И день придет — не будет и следа От ваших Пестумов, быть может! О старый мир! Пока ты не погиб, Пока томишься мукой сладкой,Остановись, премудрый, как Эдип, Пред Сфинксом с древнею загадкой! Россия — Сфинкс! Ликуя и скорбя, И обливаясь черной кровью,Она глядит, глядит, глядит в тебя И с ненавистью, и с любовью!.. Да, так любить, как любит наша кровь, Никто из вас давно не любит!Забыли вы, что в мире есть любовь, Которая и жжет, и губит! Мы любим всё — и жар холодных числ, И дар божественных видений,Нам внятно всё — и острый галльский смысл, И сумрачный германский гений... Мы помним всё — парижских улиц ад, И венецьянские прохлады,Лимонных рощ далекий аромат, И Кельна дымные громады... Мы любим плоть — и вкус ее, и цвет, И душный, смертный плоти запах...Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет В тяжелых, нежных наших лапах? Привыкли мы, хватая под уздцы Играющих коней ретивых,Ломать коням тяжелые крестцы И усмирять рабынь строптивых... Придите к нам! От ужасов войны Придите в мирные объятья!Пока не поздно — старый меч в ножны, Товарищи! Мы станем — братья! А если нет — нам нечего терять, И нам доступно вероломство!Века, века — вас будет проклинать Больное позднее потомство! Мы широко по дебрям и лесам Перед Европою пригожейРасступимся! Мы обернемся к вам Своею азиатской рожей! Идите все, идите на Урал! Мы очищаем место боюСтальных машин, где дышит интеграл, С монгольской дикою ордою! Но сами мы — отныне вам не щит, Отныне в бой не вступим сами,Мы поглядим, как смертный бой кипит, Своими узкими глазами. Не сдвинемся, когда свирепый гунн В карманах трупов будет шарить,Жечь города, и в церковь гнать табун, И мясо белых братьев жарить!.. В последний раз — опомнись, старый мир! На братский пир труда и мира,В последний раз на светлый братский пир Сзывает варварская лира! 30 января 1918
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Панмонголизм! Хоть имя дико, Но мне ласкает слух оно. Владимир Соловьев
Соловьев, Блок - это прекрасно.
Панмонголизм и скифы - красиво.
Поляки в 17-м веке сделали частью своего национального образа родство со скифами.

Но Россия во времена Соловьева и Блока (по крайней мере, части жизни Блока), была не Азией, а Европой. Западом, а не Востоком. Император Николай II принадлежал к узкому кругу Белых Людей (если что - я употребляю этот термин без расистского подтекста. Просто отношения выстраиваются по этому принципу - белые люди и колониальное черное население, увы), с которым общались и выстраивали отношения на равных. Его обвиняют (до сих пор!) в немецкой крови в жилах, но для людей такого уровня как он - это не аргумент. Вхожий в кулуары мировой политики, определяющий очертания политической карты мира, родственник нескольких монархов. Это - Европа)
Я не апологет монархии, я к тому, что когда-то Россия была Европой. Сейчас мы объект политики Европы, неуравновешенная азиатская держава, которая в 1917-м году с гиканьем и ликованием окунулась в чан грязи, услужливо подготовленной всё той же Европой.
Нет, я не обвиняю Европу, но что было, то было.
И до сих пор Россия с каким-то тупым упрямством цепляется за короткое прошлое, когда мы нарядились в европейские бусы.

Т.е., никакой идеи, цивилизации, а как же конфуцианство, даосизм?
Какая Вам идея нужна? Европа всегда рада предложить стеклянные бусы разных расцветок. Помните, откуда Хомейни вылетел в Иран?) Откуда начался религиозный пожар на Ближнем Востоке?
Я говорю не мироспасительных идеях или духовном прорыве. Я говорю об идеях для колоний. Для черного населения.
У Европы для себя идеи давно уже сформированы. Демократия (не всеобщая, как декларируется, а несколько иного толка), рынок, гегемония.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Какая Вам идея нужна? Европа всегда рада предложить стеклянные бусы разных расцветок. Помните, откуда Хомейни вылетел в Иран?) Откуда начался религиозный пожар на Ближнем Востоке?
Я говорю не мироспасительных идеях или духовном прорыве. Я говорю об идеях для колоний. Для черного населения.
У Европы для себя идеи давно уже сформированы. Демократия (не всеобщая, как декларируется, а несколько иного толка), рынок, гегемония.

Я применительно к Китаю писал.