Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Эхо Москвы
Россия из бюджета выделит Сирии 240 миллионов евро на социальные нужды

Пятую часть этой суммы Дамаск получит безвозмездно. Договоренность была достигнута во время визита в Сирию делегации во главе с вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Ещё в конце апреля глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому чуть больше 46 миллионов евро будут безвозмездно перечислены сирийской стороне. Как пояснил источник, дополнительно привлекать бюджетные деньги не придется: Сирия не будет отдавать долг России, который не представлялось возможным вернуть из-за продолжающейся гражданской войны.

Как полагают источники «Коммерсанта», визит российской делегации и подписание финансового соглашения накануне выборов президента Сирии свидетельствуют о том, что Москва по-прежнему делает ставку на Башара Асада.

Действующий глава государства остается безальтернативным кандидатом.

#Россия #Сирия #Дружба
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
бесплатного сыра не бывает, так же как в политике слова "щедрость". если дают, значит нужно. думаю скоро увидим для чего все это.

ну почему же? у нас традиция - выдавать безвозвратные кредиты (которые потом просто списываются), оказывать помощь... и все за счет своих граждан - перебьются, им не привыкать...
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
бесплатного сыра не бывает, так же как в политике слова "щедрость". если дают, значит нужно. думаю скоро увидим для чего все это.
в этом году уже многим странам огромные долги простили, для чего это нужно было?)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
в этом году уже многим странам огромные долги простили, для чего это нужно было?)
Для того, чтобы легитимизировать невозврат долгов. :)
Я думаю, те страны, которым Россия прощает долги, не собирались ей ничего возвращать. Ну и как бы некрасиво получается, Россию кинули, а мы утерлись.
А если простить долг, который все равно отдавать не собираются, то всем хорошо )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Для того, чтобы легитимизировать невозврат долгов. :)
Я думаю, те страны, которым Россия прощает долги, не собирались ей ничего возвращать. Ну и как бы некрасиво получается, Россию кинули, а мы утерлись.
А если простить долг, который все равно отдавать не собираются, то всем хорошо )))

если б это было единожды: кредит выдан, а бедную Россию кинули... нет!!! списав один долг - выдают новый!!! это система! (например киргизия)
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Северной Корее вот недавно простили нормальный такой должок, наверно за то, что они наши друзья и собратья по несчастью, пострадавшие от притеснений США:D
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
а между тем:

США: Признаки второй волны суперкризиса в Техасе
вт, 27/05/2014 - 21:00 |
alexsword
Отделение ФРС США в Далласе сообщает региональные индикаторы по маю. Если коротко - катастрофа. Падение динамики и производства, и новых заказов, и рабочих мест, и количества отработанных часов, и зарплат. Зато отмечен приличный рост стоимости ресурсов (= сокращение маржи и инфляционный фактор):
http://aftershock.su/?q=node/232608
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Северной Корее вот недавно простили нормальный такой должок, наверно за то, что они наши друзья и собратья по несчастью, пострадавшие от притеснений США:D

а Ирак, Куба и все африканские республики? Если суммировать всю эту братскую помощь какая сумма получится? как говорил А. Райкин "самашедшие деньги" и если все это потратить на свою страну... ан нет - не можем...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
"Восстановление" рынка недвиги США в 4-х графиках
ср, 28/05/2014 - 02:29 |
alexsword
"Восстановление" рынка недвижимости США в 4-х фразах можно описать так - падающий возврат, небывалое вмешательство ФРС, непредвиденные последствия и финиш. Покажем, как этот процесс выглядит на графиках:
http://aftershock.su/?q=node/232677
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
а Ирак, Куба и все африканские республики? Если суммировать всю эту братскую помощь какая сумма получится? как говорил А. Райкин "самашедшие деньги" и если все это потратить на свою страну... ан нет - не можем...
в советском союзе любили также "экспортировать" социалистический строй, а вот сейчас мотивы я совсем понять не могу :eek:
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
в советском союзе любили также "экспортировать" социалистический строй
Это Европа экспортирует идеи - радикальный ислам, коммунизм, социализм, равноправие и т.д. в качестве стеклянных бус для папуасов вроде большевистских отщепенцев или украинских племен.
СССР экспортировал своё влияния. Будь СССР прибежищем гомосексуализма, то в странах социалистического блока узаконили и это.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Путин прибыл в Астану на подписание договора о Евразийском союзе

29.05.2014

Сегодня в Астане пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета, на котором, как ожидается, будет подписан документ о создании Евразийского экономического союза. В него могут войти Россия, Белоруссия и Казахстан. Президент РФ Владимир Путин уже прибыл в Астану.

Отметим, что если казахский коллега Путина Нурсултан Назарбаев никаких претензий по поводу документа о создании Евразийского союза не выражал, то у президента Белоруссии Александра Лукашенко они, судя по всему, есть.

- Договор, который мы можем подписать, является неким компромиссом, - заявил Лукашенко. - К сожалению, это не тот договор, на который рассчитывала Беларусь, и не тот, о котором изначально заявляли наши партнеры.

Между тем, если договор о создании Евразийского экономического союза будет подписан, то он, прогнозируют эксперты, станет крупнейшим в мире после Евросоюза экономическим объединением.