Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я вижу так: ему пишут - он исполняет. К примеру Путин конечно имеет такого же работника, но сам дает ему направления какие моменты охватить и освятить , а эти? они что самостоятельные фигуры? что первично спичрайтер или сам глава государства?

не всегда есть время политику фильтровать информацию, написанную спичрайтером. Из-за этого иногда случаются словесные казусы - как итог Сергей Д. думает, что говорящий тест политик - дурак. Псаки - смешна и т.д.

Интересная мысль. Я тоже об этом думал. Любой руководитель, не обязательно политик, в некотором смысле заложник своих подчиненных. Речи, это перебор, конечно, среди руководителей дураков мало, но решения принимаются на основе информации, по-другому, невозможно, а информация, безусловно, фильтруется. Т.е. существует, формально или нет, система обработки информации, которая позволяет отсеивать мусор и выделять реальное. В противном случае ядерная война давно бы началась, по причине бреда Джона или Васи. Я думаю, все руководители вполне адекватны. Возможно, я ошибаюсь. Исходя из моих рассуждений Гитлер не начал бы войну с СССР, и его отговаривали от этого. А он ее, тем не менее, начал. Т.е. одних послушал, а других, нет. Но, я думаю, не спичрайтеров, не тот уровень и слишком глупо.

Вторую мировую, впрочем, как и первую и Японскую войны развязала Великобритания. Гитлера конечно отговаривали от войны, как минимум это делал Сталин.

Насчет обработки информации - это уже совсем другая история. Спичрайтер делает внешне похожую, но несколько иную работу, чем обработка - устами политика он доводит до сведения информацию населению государства и населению остального мира. В абсолютно 100% случаях любой политик говорит как минимум полуправду или откровенную ложь (в случае, когда проводятся военные действия).

Управление сотнями миллионов людей сводится к простой довольно на вид схеме:
1. Есть узкий круг лиц, которые знают истину, либо в той области, которую они контролируют и/или/возможно в области, которую контролирует другой узкий круг лиц. Между собой эти круги постоянно жестоко конкурируют за сферы влияния над максимально возможным пространством как видимом, так и невидимом (подразумеваю - человеческий умы, ну если конечно кто-то верит в бога, то и влияют на души)
2. Круг лиц, которые владеют истиной не в полном объеме, только для осуществления своих служебных обязанностей.
3. Круг лиц, которые не владеют полностью информацией, или владеют, но сами не могут понять является это истиной или нет
4. Круг лиц, которые эту информацию обрабатывают (СМИ и т.д.) на этом уровне истины уже нет - максимум полуправда
5. круг лиц - это обычные люди, которые так никогда и не узнают, что же происходит на самом деле. Сюда уже вбрасывается любая информация. цель таких вбросов не позволять объединяться в крупные группы людей, которые не согласны с проводимой политикой круга лиц пункта №1, т.е. постоянно не должно быть единства мнений и никто не должен знать куда он движется и является ли его вектор направления истинным. Отсюда возникают различные конфликты и споры, умело контролируемые, как в обывательском смысле так и в религиозном.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Силуанов: Пришло время непопулярных налоговых решений
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/07/14/1291670.html
http://www.rosbalt.ru/business/2014/07/14/1291670.html


Сергей Алексашенко
экономист
МИНИСТР ЖЖОТ
14 июля 2014, 11:30
Министр финансов России, Антон Силуанов, отличается от своих собратьев по кабинету министров прямо таки пролетарской прямотой. Зачастую его заявления и ответы на вопросы журналистов настолько честны, что после этого никакие дискуссии уже невозможны. Сегодня в «Ведомостях» опубликовано его обширное интервью, в котором много интересных цифр и фактов. Но особое внимание должны привлекать его сказанные и несказанные фразы, касающиеся экономической политики. Приведу некоторые из них со своими комментариями, т.к. не все фразы министра могут быть понятны непосвященному читателю.

Пенсионная реформа не завершена….Изначально мы задумывали выход пенсионной системы на самодостаточность, а она в нынешнем состоянии дефицитна. …… Необходимо работать и над повышением пенсионного возраста. – Итак, министр финансов достаточно откровенно говорит, что широко разрекламированная и продавленная правительством без какого-либо серьёзного экспертного обсуждения пенсионная реформа оказалась мыльным пузырём. Все обещания вице-премьера Голодец и министра Топилина о том, что дотации Пенсионному фонду будут уменьшаться, а Минфин через 20 лет не станет отделом Пенсионного фонда, оказались обманом. Дефицит пенсионной системы сохраняется, и одной заменой денег на пенсионные баллы ситуацию выправить не удалось. Готовьтесь к повышению пенсионного возраста! (PS Здесь хочу высказать своё «фэ» корреспонденту – он не спросил про введение налогов на медицину для неработающих россиян).

Никому, конечно, не хочется увеличивать налоговую нагрузку….Но, с другой стороны, мы предоставляем и налоговые послабления - говорит министр, объясняя причины повышения ставки отчислений в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). Уточню, ставка налога (а отчисления в ФОМС есть налог на оплату труда) распространяются на все отрасли; особенно тяжело это бремя для пост-индустриальных секторов, где удельные расходы на оплату труда заметно выше. А вот налоговые послабления даются нефтяникам. Которые проели сверх-доходы, свалившиеся на них в последние годы , (в том числе и раздав дивиденды своим акционерам), но при этом не захотели вложиться в модернизацию нефтепереработки. И которые продолжают и сегодня производить никому не нужный в стране мазут. Этот случай не единичный. Вспомните отмену НДПИ по китайскому газовому контракту. Или отмену экспортной пошлины для поставок газа в Турцию. Или сумасшедшие по объему дотации Газпрому на подаваемый во Владивосток по трубе имени саммита АТЭС газ (12 млрд.рублей в год). То есть, унизительная сырьевая зависимость российской экономики будет и дальше снижаться именно таким образом – через налоговые послабления сырьевикам.

Рассматриваются разные предложения: … повышения на 1-2% ставки НДФЛ (подоходного налога – СА) или введения прогрессивной шкалы…До 2018 г. она (прогрессия – СА) вводиться не будет – Перевожу на русский язык: нет вопроса повышать или не повышать подоходный налог. Это будет сделано немедленно после ближайшего голосования по переутверждению Владимира Путина на посту президента. Есть вопрос, каким образом технически это сделать.

Замечательные не ответы министра.

Корреспондент: Почему у нас табу на рост госдолга? (И дефицита бюджета? – добавлю от себя – СА) – Министр: Мы анализировали эту возможность …Но давайте вернёмся к расходам. – То есть министр в принципе не может (!!!) объяснить, почему дефицит в размере 0,5% ВВП его не беспокоит, а вот 1,5%-ный дефицит является категорически недопустимым. И это при том, что в другом месте он говорит: в условиях сокращения экономического роста мы могли бы иметь больше расходов.

Корреспондент: …Но эта тема (возврат украденных пенсионных накоплений 2013 года – СА), как утверждает социальный блок, не закрыта. – Министр: По мнению экономического блока, деньги должны работать в экономике. - Хотя Антон Силуанов и министр финансов, но, по сути дела, он является не более чем кассиром, а в вопросах действительно финансовой политик от его мнения мало что зависит.

В этом интервью министр, на мой взгляд, отчётливо говорит о том, что бюджетная конструкция начал трещать. Но не подумайте, что правительство после этого может пойти на пересмотр бессмысленной и беспощадной программы вооружений или корректировку «майских указов». На это предложение министр прямо говорит – НЕТ! Решение будет лежать в другой плоскости – повышение налогов и сокращение расходов, ориентированных на развитие. И это правильно с точки зрения министра финансов правительства, которое не только не отвечает за будущее, но и не задумывается о нём.
Я бы сказал, министр Силуанов не просто жжот, а выжигает в отлитом граните контуры будушего…

http://echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1359476-echo/
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну вот, что и требовалось доказать, наверняка поднимался вопрос о прекращении использования доллара в качестве ведущей валюты мира.

Президент РФ Владимир Путин призвал страны БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, Китай, ЮАР) противостоять травле государств, не согласных с США и их союзниками. Об этом он заявил в интервью ИТАР-ТАСС 14 июля - накануне саммита пяти стран в городе Форталеза (Бразилия).
Взгляд
МГУ попал в топ-50 лучших университетов мира в саудовском рейтинге
Катар закупил у США оружие на 11 млрд долларов
Путин: Россия будет выводить отношения с Китаем на более высокий уровень
"Важный вопрос, который мы планируем поднять на саммите, - об участившихся случаях массированного применения односторонних санкций", - заявил Путин. Он напомнил, что сейчас санкционной атаке со стороны США подвергается Россия. Глава российского государства подчеркнул, что Москва признательна партнёрам по БРИКС, которые в разных формах выступили с осуждением подобной практики. При этом он отметил, что у РФ нет планов создания военно-политического альянса на основе БРИКС.


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1825483.html#ixzz37VtK2xUt
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Источник: 9 стран ЕС готовы блокировать попытки ввести против России экономические санкции
ИТАР-ТАСС43 МИНУТЫ НАЗАД, 10:36

Девять стран Евросоюза готовы блокировать попытки ввести против России экономические санкции на саммите 16 июля. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил дипломатический источник в постоянном представительстве при ЕС одной из западноевропейских стран.

«Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а также председательствующая в ЕС Италия не видят оснований в нынешних условиях для введения секторальных торгово-экономических санкций против РФ и будут выступать на саммите против этой меры. Во всяком случае так выглядит на данный момент ситуация в Комитете ЕС на уроне постоянных представителей, которая обычно весьма точно отражает расстановку сил в преддверии саммита сообщества», — сообщил дипломат.

Он напомнил, что решение о любых ограничительных мерах торгово-экономического характера против РФ на саммите может быть принято только единогласно всеми 28 странами ЕС, таким образом любая из стран сообщества имеет право вето в этом вопросе.

http://news.rambler.ru/26003866/
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Сергей Д., как видишь подвижки есть, мне кажется в сговоре страны БРИКС против США, теперь туда еще и Евросоюз частично вливается.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Сергей Д., как видишь подвижки есть, мне кажется в сговоре страны БРИКС против США, теперь туда еще и Евросоюз частично вливается.

да, прогресс на лицо... давно предсказывали что будущее за странами 3-го мира - Индией и Китаем...и вот теперь они объединились против зеленого, пора ему пора... достали америкосы всех!!!!

и тут наблюдатели что то понаехали смотреть как обстреляли Российскую территорию...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
и вот теперь они объединились против зеленого, пора ему пора... достали америкосы всех!!!!
Не надоело мантры-то читать? Может работать начнем? Машины делать? Ну, хоть не как немецкие, хоть как американские...Русский язык может выучим. А то я от некоторых постов подпрыгиваю...
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Не надоело мантры-то читать? Может работать начнем? Машины делать? Ну, хоть не как немецкие, хоть как американские...Русский язык может выучим. А то я от некоторых постов подпрыгиваю...

amd, пусть лошадь работает, у нее голова большая:rolleyes:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
http://www.tvc.ru/news/show/id/44943 как-бы вот так получается, что не за просто так
я, конечно, не особо спец в военной теме, но на кой он нам? у нас вроде как есть радиолокационные базы, которые покрывают весь мир
получается это просто жест для Америки? и за этот жест стоит заплатить такую огромную сумму, которую мы кубе простили?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я, конечно, не особо спец в военной теме, но на кой он нам? у нас вроде как есть радиолокационные базы, которые покрывают весь мир
получается это просто жест для Америки? и за этот жест стоит заплатить такую огромную сумму, которую мы кубе простили?

ты ошибаешься не покрывают они весь мир - это очень дорого. Вот США покрывает - у них как минимум более 120 военных баз по всему миру.

в 250 километрах от границы США, представляю в Пентагоне наверное срут кирпичами.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
мы получаем в бесплатное пользование объектом + еще некоторые объекты на кубе тоже получаем и еще они на платят остаток в течение 20 лет равными платежами... Путин красава, жи есть!!!

Соломоново решение и для Кубы (не смогла бы она вернуть долг) и для нас и бабки и стратегически важные объекты бесплатно.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Да кстати, приехал человек в Москву с Украины говорит гвардию ополченцы там просто в мясо делают.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Да кстати, приехал человек в Москву с Украины говорит гвардию ополченцы там просто в мясо делают.

это которые бородатые с осетинским флагом на видео выложены? там целая часть вошла)))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
это которые бородатые с осетинским флагом на видео выложены? там целая часть вошла)))

да нет с Москвы, они профессиональные военные, раньше их нанимали охранять суда от Сомалийских пиратов, теперь вот они на Украину поехали.