Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Пока вы тут мозоли на языках и пальцах натираете, люди делом занимаются)))


Сыновья генпрокурора Юрия Чайки скупают активы РЖД


http://top.rbc.ru/economics/10/07/2014/935605.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_3]

а знаете, кто им помогает это делать сейчас, оформлять и тд. ?:rolleyes:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а в это время в далекой, далекой галактике......

http://ria.ru/analytics/20140710/10...&utm_medium=banner&utm_campaign=rian_partners
ерунда это, по трем причинам. 1. Порошенко не дурак и если полез в это дело, видимо имеет реальные планы,как ситуацию разрулить. 2. Порошенко признали полУкраины, Россия, Европа и США. Коломойский против всех? Он вроде тоже, с ума не сошел. 3. После его наемников, кто же в Донбассе за него встанет?
Отметился человек, прокукарекал. Ничего иного тут нет.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ерунда это, по трем причинам. 1. Порошенко не дурак и если полез в это дело, видимо имеет реальные планы,как ситуацию разрулить. 2. Порошенко признали полУкраины, Россия, Европа и США. Коломойский против всех? Он вроде тоже, с ума не сошел. 3. После его наемников, кто же в Донбассе за него встанет?
Отметился человек, прокукарекал. Ничего иного тут нет.

Почему все считают, что руководящие ими люди дураки ?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я отличаю одних от других по тому что они говорят и как они говорят.

так не факт, что они дураки, может они умные вещи говорят, а ты не понимаешь потому что сам дурак - вот такая диалектика. Т.е. все относительно - тем более они говорят не свои мысли, а то, что им написали их спичрайтеры.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
тем более они говорят не свои мысли, а то, что им написали их спичрайтеры.
Вот это самое интересное. Ты хочешь сказать, что политику делают не политики, не главы государств, которых люди выбирали и которым доверяли, а спичрайтеры? Возможно, ты и прав. Тем, печальнее.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
так не факт, что они дураки, может они умные вещи говорят, а ты не понимаешь потому что сам дурак - вот такая диалектика. Т.е. все относительно - тем более они говорят не свои мысли, а то, что им написали их спичрайтеры.

просто читать по бумажке и довести страну до гражданской войны - это что выдающие интеллектуальные способности? им выдали лопаты и сказали - копайте! И те копают... вопрос яма то под кого в итоге в ней окажется? про аналитику и прогноз возможной ситуации я уже и не говорю. Сейчас сепаратисты отобьют Донбасс , а потом марш на Киев, хотя бы это можно предусмотреть?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Вот это самое интересное. Ты хочешь сказать, что политику делают не политики, не главы государств, которых люди выбирали и которым доверяли, а спичрайтеры? Возможно, ты и прав. Тем, печальнее.

не совсем, они грамотно пишут речь на ту тему, которую им укажут политики или те, кто ими манипулирует. Не удивлюсь, что речи им пишут американские спичрайтеры.

не находите параллель речей Псаки с речами политиков Украины ? Над Псаки тоже все смеются. Является это совпадением или им пишет одна команда спичрайтеров ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
не совсем, они грамотно пишут речь на ту тему, которую им укажут политики или те, кто ими манипулирует. Не удивлюсь, что речи им пишут американские спичрайтеры.

не находите параллель речей Псаки с речами политиков Украины ? Над Псаки тоже все смеются. Является это совпадением или им пишет одна команда спичрайтеров ?

возможно что одна команда, но тогда какой после этого порошенко политик?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
возможно что одна команда, но тогда какой после этого порошенко политик?

ты не догоняешь меня немного - пишут всем политикам в мире, тему речи задают те, кому это нужно и кто имеет реальную власть. И Путину и Шойгу и т.д. тоже сами тексты не пишут.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
ты не догоняешь меня немного - пишут всем политикам в мире, тему речи задают те, кому это нужно и кто имеет реальную власть. И Путину и Шойгу и т.д. тоже сами тексты не пишут.

я вижу так: ему пишут - он исполняет. К примеру Путин конечно имеет такого же работника, но сам дает ему направления какие моменты охватить и освятить , а эти? они что самостоятельные фигуры? что первично спичрайтер или сам глава государства?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
они грамотно пишут речь на ту тему, которую им укажут политики или те, кто ими манипулирует
Интересная мысль. Я тоже об этом думал. Любой руководитель, не обязательно политик, в некотором смысле заложник своих подчиненных. Речи, это перебор, конечно, среди руководителей дураков мало, но решения принимаются на основе информации, по-другому, невозможно, а информация, безусловно, фильтруется. Т.е. существует, формально или нет, система обработки информации, которая позволяет отсеивать мусор и выделять реальное. В противном случае ядерная война давно бы началась, по причине бреда Джона или Васи. Я думаю, все руководители вполне адекватны. Возможно, я ошибаюсь. Исходя из моих рассуждений Гитлер не начал бы войну с СССР, и его отговаривали от этого. А он ее, тем не менее, начал. Т.е. одних послушал, а других, нет. Но, я думаю, не спичрайтеров, не тот уровень и слишком глупо.