Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну это понятное дело, нашим сми нужно показать, что европа загнивает, а америка вот вот развалится, и будет праздник на нашей улице)
но если тебя не интересуют чужие половые трудности, то и новости такие мимо ушей проходят обычно

А что нужно показать не нашим СМИ - коррупцию Саркози ??? Ватников и этих тупых русаков ??? А еще они занимаются тем, что вводят мемы ненависти между народами России - думаешь вот эти "Ле" и "Жи есть" и тд. придумывается в наших СМИ.

Сейчас СМИ это не только газета, телевизор - это и интернет, где активно внедряют в сознание необразованных людей новые штампы с элементами ненависти к друг другу.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
есть мнение, что в совсем недалеком будущем мировая валюта будет заменена на юань - кто-то может прокомментировать подобное заявление ?
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
уже договоренности есть определенные - доллар все больше в минус уходит, вложения в юань с ноября прошлого года увеличились сразу в 4 раза !!!!
просто при расчете с китайцами выгоднее оплачивать в юанях, так рисков меньше и скидку больше получают
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну так, я про это и говорю, что передовые государства вряд ли на такой шаг пойдут

их спрашивать никто уже не будет - другие государства уже вступили в сговор и их больше, чем передовых, останется только подчинится, в Европе подорожание евро тоже очень не выгодно сейчас и большая зависимость от США. Тем более после событий с Парибой и Коммерцем мне кажется решение уже принято и будет реализовываться. К концу августа доллар должен меньше 30 стоить уже.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
не следует из своих туристических просмотров европейских стран говорить, что там все ок, а у нас тут ватники одни коррупция и тд. и вообще там хорошо, а тут все плохо - это перестроечный менталитет какой-то получается. Пожить 2 недели в отеле и несколько лет работая за границей две большие разницы. слишком большие.

Это верно, чтобы понять какая жизнь в той или иной стране нужно прожить в стране как минимум несколько лет, тогда уже можно рассуждать о жизни :)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
просто при расчете с китайцами выгоднее оплачивать в юанях, так рисков меньше и скидку больше получают
Я вот что не могу понять: каким образом можно работать с юанем, если эта валюта неконвертируема?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Я вот что не могу понять: каким образом можно работать с юанем, если эта валюта неконвертируема?
если у тебя нет денег купить конверт, значит и класть в него тебе нечего. Покупаешь конверт, кладешь в него юань и проблема решена. Юань в конверт помещается, проверял. :D