ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Я думаю что они там на Украине не то чтобы мошенники а просто типа как Горбачёв во время перестройки- где я что со мной сколько я смогу заработать, но ведь у меня идея и благие цели..Я царь просто царь,все зависит только от меня.. Киевская Русь...И.т.д
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Кроме того, Антонов призвал объяснить, почему авиадиспетчеры допустили отклонение маршрута авиалайнера. По его словам, Киеву стоит также прокомментировать сообщения якобы испанского авиадиспетчера, работающего на Украине, что сбитый "Боинг" сопровождали два военных украинских самолета.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/386666
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
СИДНЕЙ, 19 июл — РИА Новости. Турция предлагает России использовать национальные валюты во взаиморасчетах во внешней торговле, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ.
"Турция предлагает России перейти во взаиморасчетах на национальные валюты", — сообщили в пресс-службе по итогам встречи главы министерства Алексея Улюкаева с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи в рамках "бизнес-двадцатки" в Австралии.
В 2013 году объем торговли между странами составил 32,7 миллиарда долларов. Россия занимает второе после стран Евросоюза место среди внешнеторговых партнеров Турции, а Турция — восьмое место среди партнеров России по внешней торговле. Власти РФ задумались о возобновлении обсуждения вопроса о переходе на национальные валюты в расчетах по внешней торговле, чтобы снизить зависимость от доллара после охлаждения отношений с Западом на фоне кризиса на Украине.
Александр Лукашевич.

МИД: надеемся, что снижение товарооборота с Турцией временно
Улюкаев отметил, что в прошлом гому объем российско-турецкого товарооборота снизился на 4,5%. "Это во многом объясняется неблагоприятной общемировой экономической конъюнктурой. Наша задача приложить максимум усилий для сохранения положительной динамики двусторонней торговли", — сказал министр, добавив, что в январе-мае этого года товарооборот вырос на 0,6% во многом за счет увеличения поставок российского экспорта.
В настоящее время на двусторонней рабочей группе по банковско-финансовому сотрудничеству как раз и обсуждается вопрос о возможности перехода во взаиморасчетах на национальные валюты.
Министр экономики Турции также заявил, что турецкая сторона заинтересована в строительстве в РФ транспортно-логистического центра, имеющего связь с морскими портами, аэропортами, а также железные и автомобильными дорогами. "Обсуждение всех этих вопросов министры договорились продолжить в конце сентября в Стамбуле", — отметили в Минэкономразвития.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20140719/1016667350.html#ixzz37tynEhO3
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Господа, создаётся впечатление, что ШСА, Украина, ЕС и их союзники хотели втянуть РФ в свою нечестную борьбу, дискредитировать, так сказать, РФ в глазах её азиатских компаньонов.
Если бы крушение состоялось на территории РФ, то политические последствия могли бы быть самыми непредсказуемыми.
Представьте, к примеру, газетную статью где-нибудь в Литве: "Сумасшедшие русские, которые вечно готовы к войне, только вчера продемонстрировали свою силу и захватили Крым, а уже сегодня сбили Boeing-777 азиатских авиалиний. Железный занавес снова опускается на РФ. А если им завтра покажется, что Китай претендует на их территории, то в дело пойдёт атомное оружие? Давайте зададим себе этот вопрос: в безопасном ли мире мы живём?" – ну бред же, господа, бре-е-ед! А подобным бредом пестрят информ-ресурсы типа укрновости, голос америки, евроньюс (неохотно, но брызжет желчью).
Обратил внимание, что РФ сейчас защищает ДНР. Без проблем. Кто бы защитил РФ в случае крушения Boeing-777 на территории РФ?
Так же обратил внимание, что США, Украина, ЕС и их союзники не торопятся собирать доказательства и проводить расследование. От чего же? Ждут полного уничтожения улик (разложение тел, мародёрство и пр.)?
Запад желает строить свои обвинительные доводы лишь на показаниях чёрных ящиков? Эти показания легко сфабриковать, учитывая влияние США, и imho опыт с новостной уткой о разговоре якобы армии ДНР якобы о сбитом Boeing-777.
Крым наш (РФ) по документам. ДНР и ЛНР свои собственные по желанию. Пусть гоп-стоп братия пропихнёт себе в одно место оставшуюся часть обглоданной кости и начинает мирное сотрудничество в рамках международных институтов и норм права.
Фуф...
Очень эмоциональная речь получилась…
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
нет, просто вспомнил, что надо в ежедневник записать: ждём через 20 лет крымский сценарий в Сибири и на Дальнем Востоке
А зачем им это надо?
Это только дураки оттяпывают от соседей убыточные куски и играют в холодную войнушку с Западом. А Китай и так понимает, что Россия поневоле попадает в его объятия, и экономическая экспансия гораздо эффективнее, надежнее и выгоднее, чем военно-территориальная.
Китай лучше предоставит России кредитные ресурсы, к которым сейчас закрывает доступ Запад, предоставит, в случае чего, технологии, а Россия попадет в полную зависимость от Китая.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А зачем им это надо?
Это только дураки оттяпывают от соседей убыточные куски и играют в холодную войнушку с Западом. А Китай и так понимает, что Россия поневоле попадает в его объятия, и экономическая экспансия гораздо эффективнее, надежнее и выгоднее, чем военно-территориальная.
Китай лучше предоставит России кредитные ресурсы, к которым сейчас закрывает доступ Запад, предоставит, в случае чего, технологии, а Россия попадет в полную зависимость от Китая.

ну чтож, придется вам китайские сапоги чистить руками - будете ?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Рубль корректируется вверх после одобрения резолюции СБ ООН по Boeing

и будет укрепляться - единственная помеха перманентное возрастание геополитических рисков.

Ну чтож подождем расшифровку черных ящиков, там все должно быть зафиксировано, учитывая непрофессионализм в подставе и фальсификаций Киева.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
12:58, 22 июля 2014
Общий долг Китая превысил 250 процентов ВВП

pic_7bbe0b883ffef13e68311475e10cbcfe.jpg
Фото: Andy Wong / AP
Общая долговая нагрузка экономики КНР выросла до 251 процента ВВП. Это серьезно осложняет задачу экономической стабилизации, которая стоит перед китайскими властями. Об этом пишет Financial Times.
По данным банка Standard Chartered, 30 июня 2014 года отношение совокупного долга Китая к ВВП составило 251 процент. Для сравнения, 31 декабря 2008 года это соотношение было равно 147 процентам. По оценкам экспертов, это слишком быстрый рост задолженности, который вызывает опасения.
Так, экономист аналитической и консалтинговой фирмы Gavekal Dragonomics Чэнь Лун отметил, что по стандартам развивающихся стран текущий уровень долга КНР чересчур высок. По его словам, большая долговая нагрузка характера для развитых государств. Получается, что Китай стал должником до того, как разбогател.
Лидером списка должников стала Япония. Ее долговая нагрузка оценивается в 415 процентов ВВП. Долг Испании составляет 300 процентов ВВП, Гонконга — почти 300 процентов. В конце 2013 года отношение общего долга США к ВВП составляло 260 процентов, Великобритании — 277 процентов.

http://lenta.ru/news/2014/07/22/chinadebt/
nobanner.gif



nobanner.gif
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
кому должны эти государства ?
Там не совсем, или не всегда, именно государства. Или, не только государства. Это общий долг. Причем, как внутренний, так и внешний. Но он имеет определенную структуру, довольно разную в разных странах. Есть долги собственно государства, как такового. Есть долги госкомпаний или частных компаний под госгарантии. Есть просто долги частных компаний, но масштаб компании таков, что ее банкротство может повлиять на экономику всего государства. Например, внешний долг РФ, как государства, сейчас весьма невелик, около 60 млрд долларов.. Но совокупный долг довольно большой. Около 700 млрд долги компаний. Кроме того есть долги регионов. Больше 150 млрд внутренний долг. При объеме ВВП около 60 трлн руб, общий долг составляет около 30 трлн. т.е. гораздо меньше, чем у других. Это, очень хорошо. Но, само по себе, мало о чем говорит. Главное, в возможности этот долг обслуживать, взаймы дают не за спасибо, а за проценты, и на что заемные средства тратятся. Если долг обслуживается устойчиво, а деньги вкладываются в перспективные высокодоходные проекты, ничего плохого в его размере нет. Если просто проедаются, плохо.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Там не совсем, или не всегда, именно государства. Или, не только государства. Это общий долг. Причем, как внутренний, так и внешний. Но он имеет определенную структуру, довольно разную в разных странах. Есть долги собственно государства, как такового. Есть долги госкомпаний или частных компаний под госгарантии. Есть просто долги частных компаний, но масштаб компании таков, что ее банкротство может повлиять на экономику всего государства. Например, внешний долг РФ, как государства, сейчас весьма невелик, около 60 млрд долларов.. Но совокупный долг довольно большой. Около 700 млрд долги компаний. Кроме того есть долги регионов. Больше 150 млрд внутренний долг. При объеме ВВП около 60 трлн руб, общий долг составляет около 30 трлн. т.е. гораздо меньше, чем у других. Это, очень хорошо. Но, само по себе, мало о чем говорит. Главное, в возможности этот долг обслуживать, взаймы дают не за спасибо, а за проценты, и на что заемные средства тратятся. Если долг обслуживается устойчиво, а деньги вкладываются в перспективные высокодоходные проекты, ничего плохого в его размере нет. Если просто проедаются, плохо.

т.е. ты хочешь сказать, что я даю тебе в долг под проценты деньги, которые не покидают моего кармана, но проценты ты мне платишь ?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
т.е. ты хочешь сказать, что я даю тебе в долг под проценты деньги, которые не покидают моего кармана, но проценты ты мне платишь ?
С какого перепугу? Если ты намекаешь на ФРС, то это не совсем так. На эти деньги я могу покупать то, что мне нужно. А покидают они при этом твой карман или нет, мне пофигу. Мне важно, что за них я могу получить необходимое. Ты ведь и тут живешь так же. Безналичные деньги не покидают ЦБ, просто переходят с одного счета в нем на другой в нем же. Или тебе важнее, в каком кармане бумажки лежат? Так ведь они просто бумажки в кармане, самостоятельной ценности не имеют. Важно ведь не количество денег, а количество того, что за них получить можно.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
С какого перепугу? Если ты намекаешь на ФРС, то это не совсем так. На эти деньги я могу покупать то, что мне нужно. А покидают они при этом твой карман или нет, мне пофигу. Мне важно, что за них я могу получить необходимое. Ты ведь и тут живешь так же. Безналичные деньги не покидают ЦБ, просто переходят с одного счета в нем на другой в нем же. Или тебе важнее, в каком кармане бумажки лежат? Так ведь они просто бумажки в кармане, самостоятельной ценности не имеют.

т.е. денег я тебе не даю, а даю потребительскую способность на этот определенный денежный эквивалент, который ты должен потратить на определенные вещи, которые согласованы со мной, а ты в свою очередь отдаешь мне проценты от денежного эквивалента и выполняешь ряд условий не в денежном эквиваленте (например таоженные пошлины снижаешь на 50%)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
т.е. денег я тебе не даю, а даю потребительскую способность на этот определенный денежный эквивалент,
Да, можно и так сказать.

который ты должен потратить на определенные вещи, которые согласованы со мной,
А это, откуда? Ты взял кредит на таких условиях? Это называется товарный кредит. Бывает. Получаешь кредит не деньгами, а продуктом.

а ты в свою очередь отдаешь мне проценты от денежного эквивалента
Да.

и выполняешь ряд условий не в денежном эквиваленте (например таоженные пошлины снижаешь на 50%)
А это, откуда? Ты так договорился?

На таких условиях СССР выдавал кредиты развивающимся странам. Ты думаешь, 30 ярдов, которые сейчас Кубе простили, это были живые деньги? Ошибаешься, это были машины, оружие, зерно, ТНП...