Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
К слову больше всего навредят Российские санкции Голландии - через ее аукционы, и компании идут овощи и фрукты из Европы в Россию, теперь у этого международного посредника финансовое положение ухудшится.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
К слову больше всего навредят Российские санкции Голландии - через ее аукционы, и компании идут овощи и фрукты из Европы в Россию, теперь у этого международного посредника финансовое положение ухудшится.

Кстати именно эта страна-посредник диктует цены на продовольствие, так как если напрямую поставлять в России минуя этого посредника будет экономически невыгодно и неконкурентноспособно
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Если Путин еще перекроет схему поставок импортных продуктов - когда поставка из одной страны происходит в другую, где меняется-переклеивается маркировка и страна производитель (которая не попала в список санкций), а уже потом поставляется в Россию, то вообще будет красава.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Если Путин еще перекроет схему поставок импортных продуктов - когда поставка из одной страны происходит в другую, где меняется-переклеивается маркировка и страна производитель (которая не попала в список санкций), а уже потом поставляется в Россию, то вообще будет красава.

а что тогда по деньгам выйдет российскому покупателю?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а что тогда по деньгам выйдет российскому покупателю?

Тут зависит нагнут ли Российских ретейлеров продуктов, которые являются компаниями принадлежащими как раз странам в отношении которых введены санкции. Думаю Путин уже дал указание по регулировании цен на рынке, чтобы избежать продуктовых спекуляций

Так как цены безусловно они будут завышать намеренно, чтобы вызвать недовольство граждан высокой инфляцией на продукты. Но граждане тоже могут внести свой вклад в торговую войну - перестать покупать продукты в крупных гипермагазинах Ашан и т.д., а покупать в маленьких - вот как раз и делается ставка на то, что для малого и среднего бизнеса, который связан с продуктами будет послабление, особенно производителям питания.

Но действительно производство питания в некоторых сегментах у нас слабое эти сегменты заполнят продукты - Азербаджана, Казахстана, Беларусии, Армении и стран Латинской Америки там уже неперегонки в очередь встали эти страны, так как санкции расчистили для них дорогу.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Цены и так уже сильно выросли не замитил разве ? расход на продукты увеличились вдвое.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Магазины с ассортиментом из исключительно отечественной продукции могут появиться в Москве, сообщает газета «Известия».

Инициатива будет оговорена на ближайшей встрече с руководством департамента торговли и услуг столицы.

В магазинах планируют продавать российские мясо, рыбу, птицу, молочную продукцию, овощи и фрукты.

Вице-президент Ассоциации ресторанно-гастрономических обозревателей Дмитрий Алексеев считает, что санкции «могут подвигнуть сельское хозяйство России к развитию». «Стыдно и неправильно, что в Иркутске есть только датская свинина, а в Нальчик привозят груши из Польши», — заявил Алексеев.

Ресторанный критик также отметил, что в России существует несколько климатических зон, в которых можно производить почти любые культуры и выращивать скот.

Ранее сообщалось, что Москва ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
По такой логике можно вообще весь импорт запретить. Запрет импорта сельхоз. продукции повлечет развитие отечественного сельского хозяйства, запрет импорта машин повлечет развитие отечественного автопрома и т.д. Во заживем-то! :)
Только Россия для того и вступала в ВТО, чтобы получить доступ для своих товаров на рынках других стран, взамен приоткрыв свои рынки. А политика изоляционизма в современном, глобальном мире приведет не к развитию производства и с/х внутри страны, а наоборот, к деградации, так как для отечественных предприятий зарубежные рынки стран Запада закроются тоже, а работать только на отечественный рынок и рынки развивающихся стран не всегда рентабельно.
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
По такой логике можно вообще весь импорт запретить. Запрет импорта сельхоз. продукции повлечет развитие отечественного сельского хозяйства, запрет импорта машин повлечет развитие отечественного автопрома и т.д. Во заживем-то! :)
Только Россия для того и вступала в ВТО, чтобы получить доступ для своих товаров на рынках других стран, взамен приоткрыв свои рынки. А политика изоляционизма в современном, глобальном мире приведет не к развитию производства и с/х внутри страны, а наоборот, к деградации, так как для отечественных предприятий зарубежные рынки стран Запада закроются тоже, а работать только на отечественный рынок и рынки развивающихся стран не всегда рентабельно.

время покажет... это будет пробный камень...а там к зиме (если не к осени) хунте придет кирдык и они возьмут свои санкции обратно..
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
По такой логике можно вообще весь импорт запретить. Запрет импорта сельхоз. продукции повлечет развитие отечественного сельского хозяйства, запрет импорта машин повлечет развитие отечественного автопрома и т.д. Во заживем-то! :)
Только Россия для того и вступала в ВТО, чтобы получить доступ для своих товаров на рынках других стран, взамен приоткрыв свои рынки. А политика изоляционизма в современном, глобальном мире приведет не к развитию производства и с/х внутри страны, а наоборот, к деградации, так как для отечественных предприятий зарубежные рынки стран Запада закроются тоже, а работать только на отечественный рынок и рынки развивающихся стран не всегда рентабельно.

В какой-то мере согласен, но не совсем. У тебя есть предложения ??? может давайте все нагнемся, развинем ягодички и зажмурим сильно глаза ? Например, я не совсем понимаю, как такая большая страна с огромной территорией не сможет прокормить саму себя ?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
время покажет... это будет пробный камень...а там к зиме (если не к осени) хунте придет кирдык и они возьмут свои санкции обратно..
Как бы кремлевской хунте кирдык не пришел ) Ну может не этой зимой осенью, но довести до ручки экономику торговыми войнами они могут запросто, а потом путин сблызнет куда-нибудь в Сербию, а РФ останется в том же положении, в каком был СССР в конце 80-х.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
В какой-то мере согласен, но не совсем. У тебя есть предложения ??? может давайте все нагнемся, развинем ягодички и зажмурим сильно глаза ? Например, я не совсем понимаю, как такая большая страна с огромной территорией не сможет прокормить саму себя ?
Да, у меня предложения есть, я изложу их в письменном виде Правительству РФ. :)
Речь не о том, что прокормить не сможет. (Хотя, кстати, СССР был больше РФ, но кормить себя сам не мог). Речь о том, что торговая война стран, обеспечивающих 60% мирового ВВП и страны, обеспечивающей 2,8% мирового ВВП, для последней может оказаться гибельной.
А я бы очень не хотел, чтобы Россия повторила путь СССР.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Как бы кремлевской хунте кирдык не пришел ) Ну может не этой зимой осенью, но довести до ручки экономику торговыми войнами они могут запросто, а потом путин сблызнет куда-нибудь в Сербию, а РФ останется в том же положении, в каком был СССР в конце 80-х.

Ты мне хоть одного Президента нашей страны назови, который сбрызнул из страны ???? Тут ответственность будет сама жизнь.

Но пока вроде все ровно идет - народ это тоже понимает. У нас не может быть союзников и никогда не было.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Как бы кремлевской хунте кирдык не пришел ) Ну может не этой зимой осенью, но довести до ручки экономику торговыми войнами они могут запросто, а потом путин сблызнет куда-нибудь в Сербию, а РФ останется в том же положении, в каком был СССР в конце 80-х.

за 13 лет он только возрос и укрепился... ну а после Крыма и вовсе. Если вдруг и он слиняет, то уже в австрию, к елене борисовне по соседству (немецкий он знает)
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
за 13 лет он только возрос и укрепился... ну а после Крыма и вовсе. Если вдруг и он слиняет, то уже в австрию, к елене борисовне по соседству (немецкий он знает)
Нет, в Австрию нельзя, он теперь везде персона нон-грата. А в Сербию пожалуйста.. )))
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Да, у меня предложения есть, я изложу их в письменном виде Правительству РФ. :)
Речь не о том, что прокормить не сможет. (Хотя, кстати, СССР был больше РФ, но кормить себя сам не мог). Речь о том, что торговая война стран, обеспечивающих 60% мирового ВВП и страны, обеспечивающей 2,8% мирового ВВП, для последней может оказаться гибельной.
А я бы очень не хотел, чтобы Россия повторила путь СССР.

Когда насилия не избежать - расслабься и постарайся получить максимум удовольствия.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
(Хотя, кстати, СССР был больше РФ, но кормить себя сам не мог). Речь о том, что торговая война стран, обеспечивающих 60% мирового ВВП и страны, обеспечивающей 2,8% мирового ВВП, для последней может оказаться гибельной.
А я бы очень не хотел, чтобы Россия повторила путь СССР.

а знаешь почему? да потому что СССР кормил всю африку, азию и латискую америку + страны СЭВ, про наши южные братские республики (которые теперь кормятся в России я уже просто не говорю!!!) Да как тут не надорваться?!!!!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Амихай - лучше умереть достойно, чем жить как раб в унижении и жопу подставлять свою, тут есть чему поучиться у Кавказа.