Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Я аж сегодня открыл по такому случаю бутылку красного коллекционного вина :D Ребята я рад, что живу в такое интересное время:D:D:D у кого есть спутниковое телевидение посмотрите евроновости:D:D:D завтра вроде экстренный созыв в Брюсселе по поводу санкций Путина:D:D:D если мой ломанный иностранный позволил мне это понять.

Показывают фермеров, которые только что собрали фрукты - и теперь они не знают, что с ними делать. Греки и итальянцы в ярости рвут друг у друга волосы на заднице с труднопереводимыми словами (мат на форуме запрещен) в адрес ЕС, поляки в трансе жонглируют на своих бескрайних складах-ангаров яблоками, испанцы задумчиво едят свои же персики и мандарины, норвежцы не знают куда теперь засовывать свою рыбу и т.д.

Уже последовали сокращения работников на производствах - в частности владелец "valio" уволил несколько тысяч человек остановив производство и собирается полностью перенести свой бизнес в Россию. Еще показали кучу разных других бизнесов.

Ждем на следующей неделе, что будет на следующей неделе.....

Более того, запрет Путина имеет коллосальное историческое значение, даже если через год запрет будет снят рынок в России уже будет занят другими поставщиками и Евросоюзу будет очень трудно и долго и не один год возвращать свои позиции на рынке.

Кинулись в кассу ЕС за компенсацией - а там говорят у нас всего 400 млн евро и мы вам не дадим, так как всеравно не хватит этих денег.

Уже подсчитали потери в совокупности получилось 12 млрд евро убытков - это только, что касается последних санкций, я еще не считал сколько получится от закрытия неба для авиакомпаний и тд.

Вообщем я сделал такой вывод - мне кажется мир узнает все-таки кто сбил боинг, сейчас в течение месяца, Европе выпадает последний шанс слить Украинскую хунту и предать ее Гаагскому суду, сохранив при этом лицо при плохой карте.

Из новостей следует, что нафиг вообще нам членство в Евросоюзе ???? Может Евросоюз развалится ???

Тем более на фоне, что Яценюк вынес на Раду вопрос о полном прекращении транзита газа в Европу. Но он-то действует по указке США, а США выгодно, чтобы газ прекрыли, так как они смогут предложить свои ресурсы, но уже по более высокой цене - тем самым решив проблемы экономического кризиса у себя.

А вообще возможно ли, чтобы адепт секты Хаббарда может руководить государством ???? Может внутри секты у него должность мыть унитазы ??? Ну да ладно это уже к теории заговора относится....

Путин красавчик!!!!!!1 жи есть!!!!!! Я честно не ожидал такого от властей...... он точно войдет в историю навечно.

Опять переиграл всех, и кто теперь скажет, что кто-то шантажирует газом Европу ???? Газ-то идет, если Яценюк конечно не перекроет вентиль. но тогда причем тут Россия ?????

вот у поляков пыл "патриотизма" поубавится, пусть прозреют: кто есть кто.
а вообще норвежская семга вылавливается в наших водах...
ЕС так же как и НАТО развалится, всему свое время... но сейчас пик кризиса - госдеп заявил что любая помощь (речь шла о гуманитарной вообще то) будет расценена как вторжение (меж тем сами безо всяких ... начали снова бомбить Ирак) - это типа как 101-е и последнее предупреждение...


насчет членства в разного рода международных организациях, сколько это обходиться РФ? небось в копеечку... а толку? ну прибыли эти чмыри из ОБСЕ, и??? вопрос - а на хера они там вообще? какая от них польза? про ООН, я вообще молчу - это полная нирофилия (после бомбежки Югословии она официально испустила дух), ну и наконец - где на Украине Красный крест? он вообще еще существует?
все СМИ освещают Ливан, а не Донецк и Луганск... все это легло на плечи РФ, одни беженцев уже почти миллион...

а за это членство надо платить и кормить тамоших деятелей, пристроенных к этой кормушке...
 
  • Мне нравится
Реакции: юрфинанс

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Интересно, что на этот раз задумано ???

Россия готовит еще один пакет ответных мер на введенные против нее санкции. Он, скорее всего, коснется не сельхозпродукции, а других отраслей промышленности. Об этом в четверг, 7 августа, ИА «Интерфакс» сообщили два источника в финансово-экономическом блоке правительства.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства заявил, что Россия готова ввести ответные санкции в авиастроении, судостроении, автомобильной промышленности и других отраслях.

«Делать это будем осмысленно», — подчеркнул премьер.

Президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ о запрете сроком на год ввоза на территорию страны «отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» из стран, присоединившихся к санкциями против России. Уже 7 августа правительство России утвердило перечень продуктов питания, запрещенных к импорту: в него вошли говядина, свинина, мясо птицы, рыба, сыры, молоко и плодоовощная продукция из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Санкции со стороны ЕС и США в отношении России могут ускорить отказ от доллара, ситуация с которым остается в центре внимания с начала мирового финансового кризиса. Изменения уже заметны в Гонконге. Там продажи доллара заставили Центробанк провести валютные интервенции на сумму свыше $9,5 млрд с начала июля для предотвращения резкого роста национальной валюты, поскольку санкции подогрели спекуляции относительно возможного притока российской наличности.


Конечно, никто не предполагает, что в самое ближайшее время доллар лишится своего статуса основной валюты в бизнесе, но, несомненно, доминирование американской валюты находится под давлением. Доля мировых валютных резервов в долларах уже сократилась с 72% в 2001 г. до менее 61%. И эта тенденция только усиливается после мирового финансового кризиса, который начался в США и после которого многие развивающиеся страны, включая Россию, стали чаще высказываться за ведение бизнеса в своих национальных валютах, пишет Bloomberg.

"Кризис заставил переосмыслить идею долларового мира, в котором мы живем. Этот неприятный поворот в отношениях между Россией и Западом, связанный с санкциями, может ускорить движение к мультивалютному миру",

- полагает главный стратег по рынку U.S. Trust, подразделения Bank of America по управлению капиталом.

По мнению эксперта, такие изменения в сторону мультивалютного мира могут занять 25 лет, и при этом доллар будет занимать самое выгодное положение, даже в условиях увеличения роли других мировых валют.

Второй по величине оператор беспроводной связи в России, компания "МегаФон", санкции которой не коснулись, переводит средства в гонконгский доллар, о чем сказал в телефонном интервью агентству Bloomberg финансовый директор российской компании Геворк Вермишян. При этом традиционно компания миллиардера Алишера Усманова хранит свою иностранную валюту в долларах США и евро.

ОАО ГМК "Норильский никель", крупнейший в мире производитель никеля и палладия, также хранит некоторую долю своих денежных средств в вышеуказанной азиатской валюте, о чем сообщили два источника, знакомые с ситуацией и пожелавшие остаться неназванными. В то же время официальный представитель компании Петр Лихолитов сказал, что компания хранит свои свободные денежные средства в совершенно различных валютах и инструментах. Представитель компании не прокомментировал информацию об использовании гонконгского доллара.


А по данным Московской биржи, курс китайского юаня относительно российского рубля в последний день июля повысился до максимальной отметки с конца 2010 г.

"Теперь к заботам о политике ФРС, долларовом предложении в мире и кредитно-денежной политике в виде дополнительного багажа прибавились санкции. Получателям геополитических разногласий с США держать ликвидные долларовые активы рискованно",

- полагает валютный стратег Citigroup Стивен Энгландер.

Этот риск некоторые институты могут ощутить уже в ближайшее время, ведь по данным Организации всемирной межбанковской финансовой связи (SWIFT), по состоянию на январь 2014 г. примерно 38,8% мировых платежей в стоимостном выражении были номинированы в долларах, в то время как в январе 2012 г. данный показатель находился на отметке 29,7%. При этом доля транзакций в евро сократилась с 44% до 33,5% за тот же период времени.

Доля доллара в валютных транзакциях также выросла. Так, доля сделок купли-продажи американского доллара составляла 87% в апреле 2013 г., что примерно на 2 процентных пункта выше, чем в 2010 г., о чем свидетельствуют данные Банка Международных расчетов.

В апреле на валютные пары с участием доллара приходилось примерно $705 млрд из среднего ежедневного показателя торгов североамериканских финансовых организаций в $811 млрд.

"Невозможно убежать из стратосферы. Мы живем в долларовом мире, который доминирует надо всем, и, как следствие, все и вся ощущают последствия, когда в системе происходят сбои. Но при этом хорошей альтернативы этой системе пока нет",

- говорит старший валютный стратег Societe Generale SA Себастьян Гали.

Китай принимает меры для более широкого использования своей национальной валюты в международной торговле. Народный банк Китая договорился о валютных свопах со Швейцарией в июле, а в прошлом году аналогичная договоренность была достигнута с Европейским центральным банком. Также Китай впервые разрешил компаниям проводить клиринг сделок в юанях в Лондоне и Франкфурте.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Даже Соловьев говорит очевидные вещи, или он после этого тоже станет предателем?

[MEDIA]http://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=IdQQJofiYtA[/MEDIA]
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
он разный))) по радио он - один, порой просто хам, а вот по РТР совсем другой - такой правильный как Познер...

в какой-то он мере прав, но палку перегибает, слишком много говорит гипертрофировано. Насчет компаний с инвестициями иностаранных компаний - он прав.

Но говорить одно, а предложить что-то сделать, конкретное другое.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
в какой-то он мере прав, но палку перегибает, слишком много говорит гипертрофировано. Насчет компаний с инвестициями иностаранных компаний - он прав.

Но говорить одно, а предложить что-то сделать, конкретное другое.

в том то и дело! вся эта демшиза красочно может поносить и критиковать власть и пугать население, а что взамен? ну кто-нибудь хоть что то предложил реальное, действенное?

да, это война! торговая пока... но что делать? не начинать? прогнуться по госдеп и сдать Украину? А завтра будет тоже самое и в Казахстане (с которым у нас то и границы нет как таковой).

Да экономика в стагнации последние 10 лет... и никаких реальных действий по ее оживлению предпринято не было, все по-прежнему - на трубе (так же привычнее)... а вот теперь жизнь заставит. Посмотрим.
Скажу одно: рано или поздно все это должно было произойти.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
perpetouos dreame, а кто такой Соловьев? при Иване Грозном шут с бубенцами

он вывел морозоустойчивый сорт картофеля? он изобрел лазерное оружие?

я фанат домашнего кино - мне понадобился регенератор электрического тока (это устройство которое не стабилизирует напряжение а создаёт ток заново - я долго тёр на сайте любителей кино - угадай что я купил?

http://www.dussun.com/chinese/product/products/x1600_zst_l.jpg

это не Япония собранная в Китае - это чисто Китайская компания занявшая 1 место на выставке в Японии

для понимания американский аналог стоит 15.000$
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Но говорить одно, а предложить что-то сделать, конкретное другое.
Во-первых, не его это работа, он не министр. Во-вторых, могу и я предложить, нашим фермерам электроэнергию поставлять не по 4.5руб/квт, а по хоть по 1.5, как китайцам, как тут где-то писали,. Там конечно оптовые поставки, а тут розница, но не три же конца... Может санкции эти хоть задуматься заставят, про то что продовольственная безопасность, это не меньше ядерной. Ты, если не просто балаболить, изучи вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.

прекрасная статья!!! ее бы путину надо почитать, как специалисту по государственной безопасности...час пробил!!! ведь давно говорили, если что а у нас все импортное!!! а он все партийным строительством и друзьями занимался. у нас нет никакой кооперации и в помине!!!
вот цитата про Японскую систему:
"Планирование заключается в составлении конкретных как экономических, так и агротехнических планов с учетом агроэкологических условий окружающей среды по возделыванию сельскохозяйственных культур в данном районе. План носит рекомендательный характер, но он охватывает все экономические вопросы и все детали технологического характера и его выполнение находится под контролем государства."

а ведь еще на 1-м съезде народных депутатов Чериниченко предлагал скупать государству за валюту зерно у колхозов.... все почило ...
и что сейчас? в той же Орловской области выращивать что либо себе в убыток, будь то мясо или картошка... вон приедут гарашия каукаские парни и предлагаю по 5 руб за кило, ГМС не отбить за это, а у нас на рынке эта картошка идет по 40 руб. - и берут! второй хлеб же.
Деньги валяются на земле и подбирают их тебе кого в России и быть не должно!!!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Во-первых, не его это работа, он не министр. Во-вторых, могу и я предложить, нашим фермерам электроэнергию поставлять не по 4.5руб/квт, а по хоть по 1.5, как китайцам, как тут где-то писали,. Там конечно оптовые поставки, а тут розница, но не три же конца... Может санкции эти хоть задуматься заставят, про то что продовольственная безопасность, это не меньше ядерной. Ты, если не просто балаболить, изучи вопрос.

так ты получается балаболишь - говорить, что все плохо может каждый, но когда спрашиваешь, а как поступить, чтобы решить проблему - начинается популизм.

Еще Пушкин А.С. говорил, что ругать власть любимое занятие народа.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
так ты получается балаболишь - говорить, что все плохо может каждый, но когда спрашиваешь, а как поступить, чтобы решить проблему - начинается популизм.

Еще Пушкин А.С. говорил, что ругать власть любимое занятие народа.
я же предложил. Ты не заметил. (((. Надо фермерам тарифы понизить.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я же предложил. Ты не заметил. (((. Надо фермерам тарифы понизить.

хорошее предложение - я предлагаю отменить налоги и выдавать кредиты по льготным процентам, кто кредиты выдавать не хочет отбирать лицензию (нарушения в банке в любом на раз найти):)