Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Да рано или поздно всё равно разрулят с Украиной, вот и упадёт и доллар и евро, не будут же там годами военные действия
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Сечин: «Роснефть» ждет решения о выделении 1,5 трлн рублей из ФНБ
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/08/28/n_6433269.shtml
Интересно, какими санкциями господин Сечин объясняет необходимость помощи....? Насколько я знаю, санкций в сфере энергетики против России нет.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Сечин: «Роснефть» ждет решения о выделении 1,5 трлн рублей из ФНБ
http://www.gazeta.ru/business/news/2014/08/28/n_6433269.shtml
Интересно, какими санкциями господин Сечин объясняет необходимость помощи....? Насколько я знаю, санкций в сфере энергетики против России нет.

Официально нет, но неофициально запросто, как пример иностранные банки перестали выдавать кредиты гражданам РФ без объяснения причин, никому больше не дают, что очень странно...... санкций на физлиц ведь никто не объявлял.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Обезьяна из белого дома вчера выступила...... какая-то мразь из Литвы заблокировала документ о прекращении войны......
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
еще раз повторюсь экономических предпослыок так и не появилось.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
еще раз повторюсь экономических предпослыок так и не появилось.

это видимо последний рычаг давления: санкции не удались, с боингом промашка вышла, ООН признал неправомерность применения военной силы Украины, подтверждение перемещения войск и техники РФ наблюдатели из ОБСЕ не обнаружили... остается последнее средство - курс доллара... чем ответят наши?
 
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
да шучу я шучу...
а вот доллар... странно почему он прыгнул - может кто то просто играет на курсе?
Очень странно. Очобенно учитывая тот факт, что фактически вскрылось, что Российские ВС латентно учавствуют в войне.:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
это видимо последний рычаг давления: санкции не удались, с боингом промашка вышла, ООН признал неправомерность применения военной силы Украины, подтверждение перемещения войск и техники РФ наблюдатели из ОБСЕ не обнаружили... остается последнее средство - курс доллара... чем ответят наши?

я предполагаю, что активы будут выводить из США и отправлять их в Сингапур или Китай.

На данный момент идет переориентация мировых рынков потребления и сбыта.

Или надо Киев штурмовать - как способ прекращения войны, что вполне может произойти учитывая ситуацию с позиции Новороссии.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
я предполагаю, что активы будут выводить из США и отправлять их в Сингапур или Китай.

На данный момент идет переориентация мировых рынков потребления и сбыта.

Или надо Киев штурмовать - как способ прекращения войны, что вполне может произойти учитывая ситуацию с позиции Новороссии.

насчет Киева - не думаю, его оставят на растерзание патриотам (вчера женщины просили оружия у властей для передачи окруженцам, но не прекращения войны) и прочим нацикам, а вот вывод активов - это да!!! вот это серьезно, и если кто то еще последует примеру (кроме наших) - будет результат.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112

иди в дискуссионный клуб со своими провокациями или езжай на Ураину и вступай вместе с тайфуном в украинскую армию, чего тут на форуме лясы точить.
 
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
иди в дискуссионный клуб со своими провокациями или езжай на Ураину и вступай вместе с тайфуном в украинскую армию, чего тут на форуме лясы точить.
Бро, давай ты мне не будешь советовать что делать, а я не буду тебе говорить куда идти... :cool:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Бро, давай ты мне не будешь советовать что делать, а я не буду тебе говорить куда идти... :cool:

я тебе не советую, я тебя как раз посылаю, так что этот тезис не подходит в данной сиутации.

тема же про прогнозы в экономике, разбирательства тэгов же - кто сбил самолет, Украина, ополченцы, поставки оружия лично Путиным, вторжение армии России в количестве 10 десантников и т.д. в дискусионном клубе в соответствующей теме обсуждается.

модератор, кстати, предупреждал ранее, что тут только про экономику пишем.