Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Так доллар и евро наверное опять упадут как только немного всё успокоится с хохлами
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Да, советовал, но банки еще ниже сделали % по вкладам в валюте - теперь не более 2,5 %.

Но сам я вложил в акции...... и не прогадал.
А зачем другим одно советовать, а самому по другому поступать? Почему не предложить акции покупать или так специально делается? Вы, друзья в рубль вкладывайтесь, а я буду акции скупать, чтобы мне больше досталось.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А зачем другим одно советовать, а самому по другому поступать? Почему не предложить акции покупать или так специально делается? Вы, друзья в рубль вкладывайтесь, а я буду акции скупать, чтобы мне больше досталось.

насчет рубля, я до сих пор думаю, что лучше в него вкладывать - так как уровень процентов по вкладу банки скорректировали. Единственное, что полуилось выше ожиданий это инфляция получилась в два раза выше че я прогнозировал.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Старатель, я советовал не как заработать, а как сохранить с минимальными потерями. Работа с акциями предполагает заработок.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
насчет рубля, я до сих пор думаю, что лучше в него вкладывать - так как уровень процентов по вкладу банки скорректировали. Единственное, что полуилось выше ожиданий это инфляция получилась в два раза выше че я прогнозировал.

рубль может настолько просесть что 2,5 будут больше чем 14
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
советовал не как заработать, а как сохранить с минимальными потерями.
По валюте конечно только с ее ростом можно выгадать, да и то немного, с учетом того что покупаешь по завышенной цене, а продаешь по заниженной. А вот вклады конечно выгодней в рублях хранить, потому как в валюте мизерный процент по вкладам. За год хранения копейки получаешь, а вот упадет или вырастет не угадаешь. Сейчас уже особо никто не верит, что валюта сильно взлетит по отношению к рублю. Еще в начале года прогнозировали курс доллара к рублю 40 к 1. А он только сейчас до 37 вырос.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
По валюте конечно только с ее ростом можно выгадать, да и то немного, с учетом того что покупаешь по завышенной цене, а продаешь по заниженной. А вот вклады конечно выгодней в рублях хранить, потому как в валюте мизерный процент по вкладам. За год хранения копейки получаешь, а вот упадет или вырастет не угадаешь. Сейчас уже особо никто не верит, что валюта сильно взлетит по отношению к рублю. Еще в начале года прогнозировали курс доллара к рублю 40 к 1. А он только сейчас до 37 вырос.

изначально я прогнозировал доллар к концу года на уровне 40-42 рубля. Но проводили анализ только банковских вкладов - на данной момент по прежнему интересней в рублях держать, ввиду того, что банки еще больше снизили годовой процент оп валютам вдвое.

Единственно, что подкачало, так это темпы инфляции - мне кажется, что она на уровне 10-15% и 20-30% на некоторые виды товаров, разного рыночного сегмента. Т.е. по отношению к инфляции к концу года инфляция съест (с учетом процентной ставки банковского рублевого вклада 10,5% годовых) наличные деньги - в средней величине на 6,5-7%. Это усредненный вариант. Мы все еще очень сильно зависим от экспорта и распределительной пищевой системы (которая находится в руках иностранных инвестров).
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Одно из крупнейших в России перерабатывающих рыбу предприятий «Мурманский рыбокомбинат» объявило об остановке работы в связи с отсутствием сырья, передает Интерфакс.

Как рассказал агентству и.о. председателя регионального комитета рыбохозяйственного комплекса Игорь Давыдкин, о прекращении работы сообщил генеральный директор предприятия Михаил Зуб.

Этот рыбокомбинат работал с сырьем из Норвегии.

По словам Давыдкина, другие рыбоперерабтывающие комбинаты тоже испытывают дефицит сырья, но после обращений в комитет им оказывают помощь в поиске новых поставщиков.

Руководитель рыбокомбината Михаил Зуб заявил о намерении подать в суд на правительство России, если предприятие не сможет восстановить работу.

«Работа полностью прекращена, так как поставки живой рыбы с норвежских судов остановлены из-за санкций. Мы уже обращались с письмами к председателю правительства России, однако ответа не получили. Если проблема решена не будет, нам придется подать иск к правительству РФ», — цитирует ИТАР-ТАСС Зуба.

Указанный рыбокомбинат технически может принимать только живую рыбу с наливных судов, приходящих с промысла. При этом, по данным Росрыболовства, в России функционируют 2 живорыбных судна. В связи с этим комбинат закупал норвежское сырье. В августе оно попало под запрет из-за санкций стран Запада против России.

«Мурманский рыбокомбинат» в августе 2013 года открыл холодильный логистический комплекс мощностью в 14 тысяч тонн. В реализацию этого проекта было вложено более 70 млн рублей. Предприятие было открыто еще в 1992 году.
 

MoonRock

Новичок
4 Сен 2014
1
0
Доллар сразу больше шем на 60 копеек подешевел после того как появилась новость о договоренности Путина и Порошенко о перемирии.
Если перемирие все таки начнется, то может курс начнет возвращаться к старым показателям?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Доллар сразу больше шем на 60 копеек подешевел после того как появилась новость о договоренности Путина и Порошенко о перемирии.
Если перемирие все таки начнется, то может курс начнет возвращаться к старым показателям?

я подозреваю очень большую связь доллара к геополитическим рискам+спекуляция. Он резко вырастает, когда Обама и прочие выступают с сенсационными заявлениями накануне, а на следующий день начинается паника спекулянтов на бирже.

По сути сейчас можно играть - угадывая оттенок будущих заявлений по поводу Украины и ввод/вывод директора и участника санкций:)
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
вести с полей: в магазине подорожали рыбные консервы. Например раньше банка сайры в томатном соусе стоила 39 рублей, то сейчас уже 45. И это как я подозреваю только начало действия путинских санкций. Им на простой народ накласть, все идет под ура-патриотические возгласы о поддержке отечественного производителя, а на деле никто не собирается его поддерживать. Все идет своим чередом, как будто ничего не происходит.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
вести с полей: в магазине подорожали рыбные консервы. Например раньше банка сайры в томатном соусе стоила 39 рублей, то сейчас уже 45. И это как я подозреваю только начало действия путинских санкций. Им на простой народ накласть, все идет под ура-патриотические возгласы о поддержке отечественного производителя, а на деле никто не собирается его поддерживать. Все идет своим чередом, как будто ничего не происходит.

не страшно опять на макароны и картошку садиться? как при дорогом и горячо любимом Леониде Ильиче?! :D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
не страшно опять на макароны и картошку садиться? как при дорогом и горячо любимом Леониде Ильиче?! :D

где моя любимя вареная колбаса с вкрапинами золотисто-фиолетового цвета с добавлением картона ??? как в Советское время :)
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Андрей из 46, Антон, перестань нервничать, ты вот уже трактористом устроился а все нервничаешь
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
в советской вареной колбасе картон добавляли максимум 30%
Вынужден тебя огорчить. Помнится в Правде была большая статья о проверке БХСС Черкизовского мясокомбината. Оказалось, в колбасе Молодежная обнаружили только 4% мяса, в то время как по ГОСТу должно было быть 10%. Меня поразило не то, что 4%, украсть могли и больше, а то что по ГОСТу 10%. Я ведь ее ел((((. 1руб 70 коп за кг. У нас в столовой жареная "шайба" с макаронами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.