Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Да неее, мне кажется всё стабильно будет, кто-то открывает, кто-то закрывает, так всегда было
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ну касаемо пива здесь же написано почему спад

«В 2016–2017 годы на долю четырех крупнейших компаний будет приходиться менее 70% объема проданного пива в России, хотя еще несколько лет назад их доля доходила до 90%, – считает директор отраслевого агентства ЦИФРРА Вадим Дробиз. – Массовую продукцию западных компаний активно теснит крафтовое [авторское, ремесленное] пиво российских компаний – это мировой тренд. К тому же на рынок оказывает давление демографическая ситуация: с 2008 по 2013 год на рынок вышло не более 7,5 млн новых потребителей пива, ранее за такой же период приходило по 12 млн человек».
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
На самом деле качество пива сильно влияет от качества фильтров на производстве, когда поточная линия новая, то и пиво соответствующее, когда линия "ушатывается" тогда и пиво :bad:. Фильтры стоят денег, и не всегда производитель их меняет своевременно.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
На самом деле качество пива сильно влияет от качества фильтров на производстве, когда поточная линия новая, то и пиво соответствующее, когда линия "ушатывается" тогда и пиво :bad:. Фильтры стоят денег, и не всегда производитель их меняет своевременно.

я что то слышал о пивном концентрате, т.е. все это не пиво давно, а бодяга
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
в Голландии продают такие в виде таблеток - бросил в стакан и через 2 минуты у тебя бокал пива, еще есть такое же вино.

:D причем это одна таблетка, преобразовывается она в Пиво или Вино от количества Выкуренного :D у Голландцев это норма :D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
я что то слышал о пивном концентрате, т.е. все это не пиво давно, а бодяга

Вареного пива, не много и стоит оно порядком. Ну и естественно это не Клинское и не Очаково. Да и в разливе продают не пойми чего.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
На самом деле качество пива сильно влияет от качества фильтров на производстве
и не только пива. Кстати сам пиво не пью вообще.

Тут все наложилось видимо и то что демография - не кому особо это пиво сосать как раньше, - на кладбище лежат, появились новые общественные движения вроде "русский - значит трезвый" трезвые пробежки всякие. Будем надеяться что действительно россияне начали браться за ум.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
и не только пива. Кстати сам пиво не пью вообще.

Тут все наложилось видимо и то что демография - не кому особо это пиво сосать как раньше, - на кладбище лежат, появились новые общественные движения вроде "русский - значит трезвый" трезвые пробежки всякие. Будем надеяться что действительно россияне начали браться за ум.

что это с вами? откуда такой оптимизм? :D сосут отвертку и энергетики прочее пойло - дешево и сердито
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
что это с вами? откуда такой оптимизм? :D сосут отвертку и энергетики прочее пойло - дешево и сердито

Не не это прошлый век, сосут те кто еще недососал, поколение подросло не пивное и безалкогольное, тут Я согласен.

Вспоминая себя, лет 10-15 назад Мы на улице стояли по 2-3 бутылки за вечер выпивали, сейчас Я смотрю на младшего брата, на соседей, у них другие темы уже. Но это Я про Центральный регион, дальше есть подвижки но не сильные.

Сейчас Айфон, Вконтакте - заменяет и пиво и водку :D
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
не знаю, может я заблуждаюсь, но новый тренд - трезвость, это раньше считалось за доблесть идти по улице и пить пиво из горла, сейчас это не только не модно но и можно штраф получить, если полицаи не поленятся конечно выписать.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
не знаю, может я заблуждаюсь, но новый тренд - трезвость, это раньше считалось за доблесть идти по улице и пить пиво из горла, сейчас это не только не модно но и можно штраф получить, если полицаи не поленятся конечно выписать.

Так и есть, мой Младший говорит что на него больше обращают внимания если он с Агушей идет нежели с пивом. Тема такая есть. Не пить, не курить, велосипед, у кого денег по больше мотоцикл, турник по вечерам, на площадке с детворой мяч погонять, ну это Я про то что вижу.

Вспоминая себя :D такое сказать не могу, в мое время на Дискотеки без пива и сигарет в зубах не ходили. :D