Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Да, возвращение Крыма и страдание по маслу - соизмеримые категории. Вот например еще - Дальний Восток или джинсы дешевые? Как тут решить? Как сделать верный выбор?!
А чего, предлагаете вернуть Порт-Артур? ))
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
а вот если взять детское питание, к примеру и детей, им как объяснить что есть вредно?
Детское питание всегда было недешевое. Да и на детей всегда расходов больше у семьи. Значит придется в чем-то себе отказать, чтобы накормить ребенка. В начале 2000-х был один знакомый, который работал на двух работах, периодически занимал деньги до зарплаты, отказывал себе в чем-то только ради того, чтобы его дети были одеты и накормлены. Тогда зарплаты были ниже в несколько раз, чем сейчас, да и уровень жизни тоже, но выкручивались как могли. Сейчас вроде не так все плохо по сравнению с 2000-ми.
Я понимаю, стоит жаловаться на то, что цены на недвижимость неподъемные, квартиру молодой семье без помощи родственников не каждый купит, но на продукты не вижу смысла, тем более сейчас их изобилие и выбор цен большой. Хочешь, ешь омары, а хочешь доширак, кому на что хватает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Firmseller

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Масштабов таких нет

с масштабами согласен, но коррупция в разных странах - разная. способы ее реализации - разные совершенно. не думаю, что есть смысл сравнивать одинаковые по форме, но разные по существу коррупции.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ольга, еще один момент насчет коррупции иностранной - как думаешь почему аргентинское мясо запретили к ввозу в Россию, а теперь запретили европейское, а аргентинское снова разрешили ?

а взятки немецких автомобильных концернов, для того, чтобы госзакупки были только ориентированы на немецкие автомобили.

а история с HP.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Яркий пример всей этой болтовни про то, что коррупция у нас в крови и мы никогда от нее не избавимся, т.к. это национальная черта и того, что на самом деле это не так - Грузия
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Яркий пример всей этой болтовни про то, что коррупция у нас в крови и мы никогда от нее не избавимся, т.к. это национальная черта и того, что на самом деле это не так - Грузия
Под эту болтовню очень удобно прокручивать разные коррупционные схемы. Ведь если коррупция в крови, если так было всегда, то зачем вообще с ней бороться? Это национальная русская черта! :rolleyes:
Как пример очищения еще можно привести Сингапур - тоже азиатская страна, где куоррупция не просто в крови, а является обычной, неотъемлемой нормой жизни.
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Яркий пример всей этой болтовни про то, что коррупция у нас в крови и мы никогда от нее не избавимся, т.к. это национальная черта и того, что на самом деле это не так - Грузия

только на Саакашвили завели дело почему-то за.....воровство и убийства конкурентов (Жвания).

Насчет коррупции в Грузии - она исчезла только с информационного эфира новостей. В реальности изменения не слишком впечатляющие - в России с этим даже лучше (имею ввиду коррупция на низких должностях)
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
только на Саакашвили завели дело почему-то за.....воровство и убийства конкурентов (Жвания).

Насчет коррупции в Грузии - она исчезла только с информационного эфира новостей. В реальности изменения не слишком впечатляющие - в России с этим даже лучше (имею ввиду коррупция на низких должностях)
сужу по рейтингам коррупции в мире
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Власти Киева обязали магазины маркировать товары из России. Как сообщает НИРА Аксакал со ссылкой на Андрийко, киевский городской совет обязал столичные магазины размещать товары из России отдельно от остальных и маркировать все их ценники, аналогичные решения о маркировке российских товаров уже приняты в Черкасской, Ивано-Франковской и Львовской областях.


p|s Сначала решили маркировать российские товары, потом решат "маркировать" оставшихся русских (например, красной звездой на одежде).Что-то мне это напоминает...
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а с ней что не так?

критерии использует отбора информации почему-то только в одностороннем порядке - и методы анализа применяет только на те схемы, которые присутствуют в странах третьего мира и странах с развивающейся экономикой ("региональными державами" (с))
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
А чего, предлагаете вернуть Порт-Артур? ))
Пока вариантов нет, а так - пуркуа па?

Яркий пример всей этой болтовни про то, что коррупция у нас в крови и мы никогда от нее не избавимся, т.к. это национальная черта и того, что на самом деле это не так - Грузия
Грузию очень часто преподносят как пример удачных реформ, но обычно рассказывают только о хорошей стороне. А о недостатках забывают. Ну что там, обычная избирательность.

В России нет коррупции. Вы ведь не понимаете суть современной экономики РФ. Коррупция бывает в экономике рыночной. Многим кажется, что в России рыночная экономика. А одержимый Хазин вообще каких-то либералов видит в Правительстве.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
В России нет коррупции. Вы ведь не понимаете суть современной экономики РФ. Коррупция бывает в экономике рыночной. Многим кажется, что в России рыночная экономика. А одержимый Хазин вообще каких-то либералов видит в Правительстве.
А какая она, нерыночная? )) Плановая? :)
 
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
Амихай нет, разновидность феодальной экономики.
Любой производитель имеет среднее положение между свободным и зависимым положением. С одной стороны он имеет хозяйство (бизнес) и свободно им распоряжается, с другой стороны как только его бизнес становитсся прибыльным интересным для феодала, его либо а)заставляют платить ренту (строить дороги или стадионы) б) выкупают бизнес в принудительном порядке.

При этом наличествует четкая вертикальная вассальная система подданства.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай