Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А зачем тебе банк! Под подушку!
А инфляция? ) Да и комиссия за куплю-продажу этих долларов в обменниках или банках может быть такая, что съест всю выгодность этих накоплений ). Ликвидность валюты недостаточна...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
так вот на днях они интервенции проводили на 1,5 млрд, не помогает :eek:
А Вы как думали, что сегодня интервенции, а завтра уже курс сразу изменится? )) Должно время пройти.
Кстати, в Японии правительство тоже самое делает, пытается до максимума ослабить валюту и разогнать инфляцию :) , чтобы как-то простимулировать экономику к росту
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
так компаниям нужно сейчас долги в долларах отдавать до конца года, а фондирование закрыто в западных банках, долларов не хватает, вот и покупают на бирже, курс растет, слишком спрос большой
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
да ну наоборот, интервенции если и помогут, то краткосрочно, не будет у нас рубль расти в то время, когда нефть падает
есть даже сравнительный график прямой зависимости акций российских компаний от стоимости нефти
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
да ну наоборот, интервенции если и помогут, то краткосрочно, не будет у нас рубль расти в то время, когда нефть падает
есть даже сравнительный график прямой зависимости акций российских компаний от стоимости нефти
Да, это так. Но кто знает, как будут вести себя дальше цены на нефть? Не факт, что они продолжат дешеветь.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Да, это так. Но кто знает, как будут вести себя дальше цены на нефть? Не факт, что они продолжат дешеветь.
скорее всего продолжат, т.к. уже и сша выходит на рынок и с Ирана сняли санкции и Саудовская Аравия наращивает, предложения больше стало.
Да и все циклично, слишком долго нефть росла, пришло время падения:dont_know:
 
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
perpetuous dreamer, Мурзик, слепо преданный Путину, это "Пурзик" :D

Пурзик, вот если царь бы тебя пригласил во дворец и сказал: "Вижу ты предан мне, отрок Дмитрий. Есть у меня одна просьба личного характера... Был у меня давеча день рождения. И все на перегонки делали мне приятное. А в жезл власти никто поцеловать не догадался... Сделай цареугодное дело!"

Что бы ты ответил?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112