Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
щас вот посмотрим как благодаря только путину без нефти жить будем :)

У гражданина Италии в одном из московских пунктов обмена валюты похитили более 12 миллионов рублей. По данным полиции, мошенник предложил итальянцу выгодный обменный курс, после чего забрал деньги и скрылся.
В Москве в одном из пунктов обмена валюты у итальянца похитили более 12 миллионов рублей. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах столицы.
По их данным у гражданина Италии похитили 12 миллионов 400 тысяч рублей. Как заявили в полиции, временно зарегистрированный в Москве иностранец пришел в обменный пункт, чтобы обменять рубли на евро.
"Неизвестный предложил мужчине обмен по выгодному курсу, после чего взял деньги и скрылся", - сообщил источник.
В пресс-службе ГУ МВД Москвы подтвердили факт преступления, однако не уточнили подробностей мошенничества.
"По факту преступления возбуждено уголовное дело. Проводятся необходимые оперативные действия для задержания афериста", - сообщили в полиции.

P/S Вот и держи потом свои богатства в иностранной валюте:D:D:D а говорите выгодно.....
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
рекомендую посмотреть фильм "сквозь снег", по моему очень удачная компиляция на нашу реальность
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Jinn,
Собственник ОЛЬГА, о чем вы спорите? )) Курсы валют - это ж как рулетка, никогда не угадаешь. Лучше двухвалютная или трехвалютная корзина: рубли, доллары, евро. (имхо).
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Лучше двухвалютная или трехвалютная корзина: рубли, доллары, евро. (имхо).
Кому лучше? Ну да, если телевизор смотреть и слушать, то конечно лучше.
Двухвалютная корзина конечно лучше, согласен, если это конечно доллары и евро имеются в виду))
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Кому лучше? Ну да, если телевизор смотреть и слушать, то конечно лучше.
Двухвалютная корзина конечно лучше, согласен, если это конечно доллары и евро имеются в виду))
))) Ну, тут универсальной стратегии быть не может, каждый выбирает по себе. Но все же я считаю, что часть накоплений нужно хранить в той валюте, которую регулярно используешь. Доллары и евро - не панацея.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Но все же я считаю, что часть накоплений нужно хранить в той валюте, которую регулярно используешь. Доллары и евро - не панацея.
Посмотрите новости про экономику Украины. Там сейчас уже ограничили выдачу иностранной валюты до 200 долларов в день. Да и в банках ее уже нет, от гривен стараются избавляться любыми путями. И уже у нас сейчас эксперты в экономике прогнозируют аналогичную ситуацию с учетом того, как растет теперь у нас валюта. Тоже говорили об ограничении продажи валюты населению и ее хранению в банках. Население уже не верит, что рубль укрепиться. У кого есть большие сбережения, не думаю, что они хранятся в рублях. А у кого их нет, тот не будет использовать трехвалютную корзину, больше потеряет.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Посмотрите новости про экономику Украины. Там сейчас уже ограничили выдачу иностранной валюты до 200 долларов в день. Да и в банках ее уже нет, от гривен стараются избавляться любыми путями. И уже у нас сейчас эксперты в экономике прогнозируют аналогичную ситуацию с учетом того, как растет теперь у нас валюта. Тоже говорили об ограничении продажи валюты населению и ее хранению в банках. Население уже не верит, что рубль укрепиться.
Так там война идет, вообще-то. В России же ситуация другая. Я бы не сказал, что Россия - динамично развивающаяся страна, но и к апокалиптическим прогнозам отношусь с недоверием: скорее всего, экономика РФ так и будет находится в стагнации или расти на 1-2 процента в год, если не случится каких-либо катаклизмов. (имхо)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
В России же ситуация другая.
А у нас санкции, падение стоимости нефти и т.д. Причины падения экономики всегда разные. Сейчас уже не поймешь, почему рубль падает, все в совокупности влияет на падение. Сейчас в мире все взаимосвязано. И та же война на Украине отражается на экономике России. Из-за роста иностранной валюты уже крупные туроператоры такие как Тезтур и Библиоглобус сокращают продажи туров и отказываются от направлений некоторые страны, не говорю про других туроператоров, которые просто банкротятся.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
тогда для вас у нас есть сингапурский доллар!

0_ef6e7_3aef4115_-1-L.jpg9_113701[1].jpg
Сингапур очень уважаю, но где Вы видели банк, который принимает к хранению сингапурские доллары? )
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
А у нас санкции, падение стоимости нефти и т.д. Причины падения экономики всегда разные. Сейчас уже не поймешь, почему рубль падает, все в совокупности влияет на падение. Сейчас в мире все взаимосвязано. И та же война на Украине отражается на экономике России. Из-за роста иностранной валюты уже крупные туроператоры такие как Тезтур и Библиоглобус сокращают продажи туров и отказываются от направлений некоторые страны, не говорю про других туроператоров, которые просто банкротятся.

рубль начал падать еще в период Олимпиады, но тогда на это не обратили особого внимания (праздник же), так что санкции тут постольку постольку...
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А у нас санкции, падение стоимости нефти и т.д. Причины падения экономики всегда разные. Сейчас уже не поймешь, почему рубль падает, все в совокупности влияет на падение. Сейчас в мире все взаимосвязано. И та же война на Украине отражается на экономике России. Из-за роста иностранной валюты уже крупные туроператоры такие как Тезтур и Библиоглобус сокращают продажи туров и отказываются от направлений некоторые страны, не говорю про других туроператоров, которые просто банкротятся.
Я согласен, что у РФ очень серьезные проблемы, а правительство РФ и президент своей политикой только усугубляют эти проблемы, а не решают их. Но здесь очень много НО..
Во-первых, слабая валюта выгодна тем российским компаниям, которые работают на экспорт.
Во-вторых, слабая валюта выгодна бюджету. Именно слабый рубль позволяет свести бюджет с минимальным дефицитом. Думаю, если бы правительство очень сильно хотело бы, они надавили на ЦБ и заставили бы с помощью интервенций выравнять курс. Но тогда дефицит бюджета бы увеличился.