Элохим

Местный
1 Июн 2009
248
123
Москва
Осмотрелся - брюки немецкие (сшитые по ходу в Китае, правда...), рубашка и ботинки итальянские, галстук хз henderson, точно не РФ, часы и смартфон японские, о_О носки сделано в РФ..., ремень нонейм тоже может РФ, так чего там дальше, пальто зимние Riter.. Австрия вроде, Вот еще портфель сделано в РФ )) не густо :D
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
И что ты лично за доллары покупаешь? На что тебе надо менять рубли на баксы, что бы потом это что то купить?
Лично я - ничего. Но вот поставщики рассчитываются отнюдь не за рубли с производителями.:eek:
 
15 Мар 2010
403
328
Ну допустим будет стоить доллар, 150 - 200 р. в 2015
Что изменится? Вы на большую дорогу выйдете? Тех кто послабее есть будете? Я не пойму, в чем паника?

Это по теме

Прогнозы ситуации в экономике
 

Элохим

Местный
1 Июн 2009
248
123
Москва
Я не пойму, в чем паника
Ни какой паники! Всем сохранять спокойствие! Есть надо меньше, одеваться скромнее, хобби? к черту все увлечения не до жиру, бизнес? что бизнес, надо активнее и агрессивнее предлагать свой продукт (услуги) местному населению которое правда и так уже экономит, даже на еде... В общем все хорошо прекрасная Маркиза сеньор :)
 

Элохим

Местный
1 Июн 2009
248
123
Москва
1) Ответить сарказмом
Сарказм это конечно хорошо. Но я так и не понял.
Мда, сарказм, почти как пир вовремя чумы..
Ну как Вам объяснить? У вас есть какое либо увлечение которое вы еще не реализовали?, может в путешествие собирались? У меня есть и к сожалению дорогостоящие. Накопил деньжат в рублях конечно, прихожу, в смысле пишу продавцу, готов купить, а в ответ, извини дорогой $ вырос и цена теперь уже не 100 рублей а 130, ну думаю еще надо накопить чуть - чуть, а тут раз, и госрегулирование рубля закончилось и цена по экспоненте начала расти... В общем радости нет предела. Ну ладно Хобби, переживу.. А пенсионеры? которые на другой конец города ездят (благо бесплатный проезд), ради 5% выгоды на хлеб и молоко?? Только не пишите что не подорожало..
Вот и весь сарказм..., думаю что мнение о том, что ни чего плохого не происходит, это уже цинизм..
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Мда, сарказм, почти как пир вовремя чумы..
Ну как Вам объяснить? У вас есть какое либо увлечение которое вы еще не реализовали?, может в путешествие собирались? У меня есть и к сожалению дорогостоящие. Накопил деньжат в рублях конечно, прихожу, в смысле пишу продавцу, готов купить, а в ответ, извини дорогой $ вырос и цена теперь уже не 100 рублей а 130, ну думаю еще надо накопить чуть - чуть, а тут раз, и госрегулирование рубля закончилось и цена по экспоненте начала расти... В общем радости нет предела. Ну ладно Хобби, переживу.. А пенсионеры? которые на другой конец города ездят (благо бесплатный проезд), ради 5% выгоды на хлеб и молоко?? Только не пишите что не подорожало..
Вот и весь сарказм..., думаю что мнение о том, что ни чего плохого не происходит, это уже цинизм..
вкладывай свои деньги в акции, когда все это закончится вернешь деньги хотя бы свои с прибылью
 
15 Мар 2010
403
328
Элохим, с таким конечно хобби признаю это большой -.
Тут не поспоришь. Сам переживаю.)
Про пенсионеров не скажу по тому что не знаю. Мои до сих пор при повышении цены на соль на 1 р. скупают соль ящиками. Но это у них остаточное наверное.

думаю что мнение о том, что ни чего плохого не происходит, это уже цинизм..
а я не говорю что происходит что то хорошее или что то плохое, просто происходит что то НОВОЕ.
Как говорили китайские мудрецы: "когда одна дверь закрывается, всегда открывается другая" (с) :yogi:
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
а я не говорю что происходит что то хорошее или что то плохое, просто происходит что то НОВОЕ.
Как говорили китайские мудрецы: "когда одна дверь закрывается, всегда открывается другая" © :yogi:
Почему же новое? Я думаю это новое - просто хорошо забытое старое :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Что то меня падение рубля начинает напрягать, если до сегодняшнего дня я думал что там все под контролем, то сегодня я уже в этом не уверен, все больше похоже на панику и ЦБ ни чего сделать не может.
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Это уж самому думать и анализировать для себя, чего ты больше хочешь) а то я насоветую, а потом меня материть будете))
но по крайней мере могу посоветовать в паевые фонды поинвестировать, если не хочешь отдельно по акциям голову ломать