perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Но Я не признаю никаких аргументов, что нефть валиться из-за Крыма. Фигня все это.
нефть валится не из-за крыма, но нашей экономике было бы легче переносить падение, если бы не крым, донбасс, санкции, сирия и т.д., внешняя политика провальна, да собственно, как и внутренняя
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
нефть валится не из-за крыма, но нашей экономике было бы легче переносить падение, если бы не крым, донбасс, санкции, сирия и т.д., внешняя политика провальна, да собственно, как и внутренняя

Спорить не буду, много навалилось на Россию Матушку :D, как бы каблуки не сломались :D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
perpetuous dreamer, так может тебе заняться внутренней политикой, а только дрочкаешь на форумах :D:D:D
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
Так ты уже по 10 кругу пошел, смысл это каждый день писать? От твоей писанины всё равно ничего не изменится
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,054
17,502
Москва
Miheev, ну рано или поздно придется уменьшить аппетит, есть еще вариант больше зарабатывать, других вариантов нет :D
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Мурзик, Экономика сужается при таком раскладе скоро на 1 компанию 6-ть регистраторов будет и каждый будет готов сделать работу за пачку лапши.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

sema7

Пользователь
11 Дек 2015
76
156
Но Я не признаю никаких аргументов, что нефть валиться из-за Крыма. Фигня все это.

А есть кто так думает?)))

Цена - это точка пересечения кривой спроса и кривой предложения.

Из этого принципа есть исключения, допустим когда предприниматель сидит в СИЗО и передает свои активы в дар)) отвлекся...

На кривую спроса влиять не как нельзя.

Поэтому цену регулируют только через предложение, когда хотят чтоб цена подросла - закручивают краны, соответственно когда хотят чтоб снизилась - откручивают.

Эта схема работала при стабильном спросе.

Что сейчас происходит?

Во-первых, в связи с мировым кризисом падает спрос на нефть и продолжит падать.

Во-вторых, на рынок с предложением вышли США и Ирак, плюс остальные страны производители не желая потерять рынки отказываются снижать добычу, что привело к рекордному переизбытку предложения.

Как я выше уже писал, США играет против лично Путина и готовы пожертвовать своими резервами нефти лишь бы уронить нефть как можно ниже. Потому что знают, при такой цене на нефть резервов хвать на 1,5 года. В долг нам не дадут. Т.е. к выборам 18 года может случиться 98 год.

ИМХО, в этой связи и 20$ не дно!
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мурзик, Экономика сужается при таком раскладе скоро на 1 компанию 6-ть регистраторов будет и каждый будет готов сделать работу за пачку лапши.

Сколько присутствую на форуме,столько такие прогнозы читаю.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Юрий76, Форум по моему с 2007-2008 года существует, сейчас все намного хуже, я думаю что к 98-му году приближаемся.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

sema7

Пользователь
11 Дек 2015
76
156
Вспомню старых знакомых и в бандиты пойду
Да и водку разливать можно,вариантов тьма.

К сожалению думает так пол страны...травить и убивать вот и закончится ПАТРИОТИЗМ...печаль...

Ваше поколение для меня загадка. С одной стороны Путин это наше все, с другой если он окажется в итоге лузером, мы пойдем воровать).
 

Markus

Местный
21 Авг 2007
659
477
Москва
Чё вы разнылись как девочки пмсные? ещё пацаны называется, фу, сука, аж противно :bad:

А я не ною - просто реально оцениваю ситуацию. Что толку ныть-то?! Надо работать и выживать. Мне вот близка такая позиция https://medium.com/russian/это-не-кризис-ребята-это-другая-реальность-eeea5ac61873
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Я думаю, нельзя отрицать наличие в экономике кризисных явлений, которые возникли, кстати, еще до всякого Крыма - в конце 2013-ого года.
Однако сравнение экономики РФ 2015 года и 1998 года некорректно: структура экономики сейчас другая.
Россия сейчас намного менее зависима от импорта, следовательно, стремительное обесценение рубля уже не может вызвать такую же инфляцию, как это было в 1998-м. Внешний долг сейчас иной, он не оказывает такого давления на бюджет, при этом у РФ есть очень значительные резервы в виде фондов.
Вобщем, не так страшен черт, как его рисуют, однако для преодоления кризисных явлений обязательно требуется провести экономические и бюджетные реформы. Без них Россия вряд ли сможет вернуться к экономическому росту. Вот нежелание эти реформы проводить меня настораживает гораздо больше, чем курс рубля и цены на нефть.
Ведь СССР можно было спасти, своевременно проведя рыночные реформы.
 
  • Мне нравится
Реакции: ника27