Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Стоп. Про нацистскую символику ты дал ссылку на вечернюю Москву. А вообще новость распространил про правительственный интерфакс.

Второй раз ловлю тебя на лжи. Я думаю мы закончим на этом наше общение.

значит Вечерняя Москва лжет ???
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а кому верить ? кто врет Вечерняя Москва, МБД, jinn ???
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Был на антивоенном марше, людей много, около 40000.
По путен тв сказали 3 тысячи.)))
Я тоже был, но не думаю, что 40 000. Когда по этим же бульварам проходили демонстрации в июне 2012 г., потом против позорного закона "им. Димы Яковлева", то люди шли по обеим сторонам бульвара, сегодня же только по одной стороне.
Насколько я могу правильно оценить количество собравшихся, то их было от 20 000 до 30 000 человек - очень немаленькая цифра, ожидал, что придет 8-10 тыс. А главное, на фоне этой акции, их сегодняшняя малочисленная акция, путинг на красной площади с бюджетниками на автобусах кажется просто смешными, т.е. это уже наша морально-психологическая победа.
Надеюсь, что наш сегодняшний голос как-то повлияет на тех, кто будет принимать решение по Украине.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Второй раз ловлю тебя на лжи. Я думаю мы закончим на этом наше общение.

а где первый раз ты меня якобы поймал ?:rolleyes:

и такое может быть, я ведь делаю копипаст статей СМИ - они могут врать.

Но твои слова про митинг....я тоже тебе не верю.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я тоже был, но не думаю, что 40 000. Когда по этим же бульварам проходили демонстрации в июне 2012 г., потом против позорного закона "им. Димы Яковлева", то люди шли по обеим сторонам бульвара, сегодня же только по одной стороне.
Насколько я могу правильно оценить количество собравшихся, то их было от 20 000 до 30 000 человек - очень немаленькая цифра, ожидал, что придет 8-10 тыс. А главное, на фоне этой акции, их сегодняшняя малочисленная акция, путинг на красной площади с бюджетниками на автобусах кажется просто смешными, т.е. это уже наша морально-психологическая победа.
Надеюсь, что наш сегодняшний голос как-то повлияет на тех, кто будет принимать решение по Украине.

Завтра все начнется. Референдум. То, что ты видел - может это смешались 2 митинга ???? нет ???
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Горбачев это маргинал, как и Ельцин. Их действия по распаду страны сейчас приходится решать. А решать снова некому.
Кстати, давно забыли про "золото партии". Куда девалась партийная казна?
Если про Горбачева, то наверное, правильнее сказать не действия по распаду страны, а его бездействие для предотвращения распада страны.
Боялся до конца провести начатые им реформы; боялся отпустить цены; боялся потерять КПСС и т.д.
А Ельцин.... думаю, это был человек совершенно другого характера, очень смелый, очень решительный, совершенно непохожий на Горбачева, и недостатки его - совершено другого рода. Назвать его маргиналом у меня язык не поворачивается.
Насчет золота партии, этим вопросом, к сожалению, совсем не владею...
Вы считаете, что оно существовало?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А Ельцин.... думаю, это был человек совершенно другого характера, очень смелый, очень решительный, совершенно непохожий на Горбачева, и недостатки его - совершено другого рода. Назвать его маргиналом у меня язык не поворачивается.

это правильно.
 

Шапокляка

Местный
Меня в данном случае интересует не целесообразность данного действия, тут могут быть разные соображения и за и против. Я не понимаю чисто технической возможности осуществления данной операции. Выйти из американских активов, из валюты-понимаю. А как можно вывести ценные бумаги в офшорные хранилища, не понимаю. Россия передала принадлежащие ей активы офшорам? И ЗВР тоже? Они так будут сохраннее? Или это очередной ляп журналистов?

Целесообразность только в одном - не дать заморозить актив. Я большую часть рассуждений уже написала в других ответах выше.
Облигации могут существовать и храниться в виде физических сертификатов, в виде "street name" - регистрационной записи ("book-entry form") у агента, брокера, брокер-диллера, и напрямую у эмитента. Ценные бумаги тоже хранятся в безналичном виде и могут быть электронно переведены через систему ACATS.

Речь идет об общей сумме за отчетный период, и вероятно это было множество выводов и возможно на разные счета.
Это просто любопытный факт, свидетельствующий о том, что большие и "умные" деньги России работают на фондовым рынке США. Факт, который говорит, что кто-то страхуется от возможных санкций. Treasures ликвидны повсюду, их повсюду можно превратить в деньги и всюду получить под залог Treasures деньги без проблем - хоть в Токио, хоть в Мельбурне, хоть в Аддис-Абёбе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Владелец ценных бумаг может перевести их в другое место. Для этого достаточно дать поручения на перевод ценных бумаг из одного места в другое. Конечно, известно, куда они ушли, но информация закрыта.
Я не понимаю, что эти ЦБ из себя представляют. Документарные-бездокументарные, именные-на предъявителя... Их можно перевести из одного депозитария в другой? Доход ведь все равно выплачивает ФРС. Если владельца можно идентифицировать, их можно заблокировать, где бы они не находились...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
а кому верить ? кто врет Вечерняя Москва, МБД, jinn ???

в новостях показали флаги: России, Украины (их было больше всех), был флаг и Грузии, а также отдельно шла группировка с бандеровскими черно-красными (штук 5-7) и еще одной пробандеровской организации (не помню как называется).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Россия заблокировала резолюцию Совбеза ООН по Крыму
Lenta.ru1 ЧАС НАЗАД, 19:31

Россия наложила вето на проект резолюции Совета безопасности ООН, предлагавший объявить нелегитимным предстоящий 16 марта в Крыму референдум о статусе полуострова. Как сообщает ИТАР-ТАСС, документ, инициированный США, был поддержан 13 странами-членами Совбеза при воздержавшемся Китае. Россия воспользовалась правом вето на правах постоянного члена Совбеза ООН.

http://news.rambler.ru/23932339/

так что вопрос решен.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
ДВЕ АКЦИИ – ЗА И ПРОТИВ ДЕЙСТВИЙ РОССИИ В КРЫМУ ПРОШЛИ СЕГОДНЯ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

По оценкам столичной полиции, в антивоенной акции приняли участие всего 3 тысячи человек. Организаторы говорят о 50 тысячах, а журналисты называют цифру примерно в 30 тысяч.

ЭХО МОСКВЫ

А почему не было Лимонова, Удальцова и Анального ????:rolleyes:

про Лимонова скажу в кратце, он сказал Эху Москвы, что "...наконец то путин сделал то, так как я хотел" , что еще лет 10 назад они провели акцию "Севастополь русский город!" вывесив соотвествующий баннер.
Лимонов за присоединение Крыма.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Да всё правильно Путин делает, а эти западноамериканские говнополитики нас не запугают своими санкциями!!!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
в новостях показали флаги: России, Украины (их было больше всех), был флаг и Грузии, а также отдельно шла группировка с бандеровскими черно-красными (штук 5-7) и еще одной пробандеровской организации (не помню как называется).

Сергей Д., Так МБД утверждает, что там мирные овцы собрались, врет ????

все-таки были фашистики ? Еще там Новодворская была с плакатом Банда Путина Геть и с кровавой гебней.:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я не понимаю, что эти ЦБ из себя представляют. Документарные-бездокументарные, именные-на предъявителя... Их можно перевести из одного депозитария в другой? Доход ведь все равно выплачивает ФРС. Если владельца можно идентифицировать, их можно заблокировать, где бы они не находились...

да конвертировали, в любом случае даже если все делалось как говорит Шапокляка, у ФРС есть рычаги заморозки этих активов и их нельзя будет ни заложить, ни конвертировать в деньги, в той же самой Адис Абебе.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
про Лимонова скажу в кратце, он сказал Эху Москвы, что "...наконец то путин сделал то, так как я хотел" , что еще лет 10 назад они провели акцию "Севастополь русский город!" вывесив соотвествующий баннер.
Лимонов за присоединение Крыма.

Сергей Д., честно скажу не ожидал от Эдуарда такого фортеля, я в приятной неожиданности - он разочаровался в Западе ? У меня есть его книга с личным автографом:D