Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Радикальные течения есть во многих движениях. И это не только религиозные движения, есть политические, типа ИРА в Ирландии, ЭТА в Испании, всякие красные бригады, маоисты и т.п. Но радикальные террористические группировки, базирующиеся на религиозной основе на сегодняшний день есть только в исламе. Я ничего не слышал про христианских, буддистских, иудейских террористах, объединенных именно по религиозному принципу. Все сегодняшние теракты организуются либо политическими движениями, либо исламистами.

а еврейские фашисты+еще религиозная подоплека ? последователи раввина Меира Кахане ? А еврейские шахиды (отдельная группировка Еиссеев) ?

Христианские террористы (Дэвид Стоун - американец) - hutaree.com (сайт стерли)

да собственно это не важно уже.
 

Шапокляка

Местный
Если Китай поступит также, то доллар обвалится, так как Китай сейчас вполне реально может разрушить мировую финансовую систему. Только выгодно ли это будет самому Китаю ?

Выводят, потому что США может незаконно отобрать эти деньги, прецедентов полно. Зачем их оставлять им ? Чтобы деньги в кредит выдали боевикам из Киева ?
Я иной раз думаю, как юристам удается работать с документами при такой невнимательности в чтении?
Я приношу извинения, если моя мысль кого-то ранит. Я уважаю и понимаю людей всегда, и когда они ошибаются тоже:rose: Потому что мы все ошибаемся.

Для понимания сути случившегося не требуется даже высшего образования, не требуется знания английского языка и чтения первоисточника на FT, который пересказывает РБК. Достаточно только лишь прочесть правильно первое предложение по-русски.

Цитирую: "Россия могла вывести со счетов ФРС ценные бумаги на $104 млрд, утверждает Financial Times."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/15/03/2014/911293.shtml

Теперь, если уж так того требует момент, попробую объяснить мысл этого простого предложения с одним придаточным. Кстати, на понимаю, почему 104 млрд, а не 105, как это указано в первоисточнике. :)
Основной вопрос, непонимание которого повлекло, как видно, дальнейшую дискуссиию, построенную на массе домыслов и ложных посылок, звучит так: "Что могла вывести Россия?" Ответ: "Ценные бумаги".

Это значит, что крупный владелец или группа владельцев долговых казначейских обязательств на сумму в 105 млрд долларов, то есть, ценных бумаг, называемыхTreasures, бумаг высшей категории доверия поменяла свое место хранения. Владельцы продолжать получать доход по ценным бумагам США, но хранить их будут в другом месте, не в Нью-Йоркском ФРС, а там, где им не будет угрожать вероятность замораживания этих активов и, соотвественно, доходов от этих ценных бумаг.
Это же понятно: санкции возможны.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nat_Tatzura

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а еврейские фашисты+еще религиозная подоплека ? последователи раввина Меира Кахане ? А еврейские шахиды (отдельная группировка Еиссеев) ?

Христианские террористы (Дэвид Стоун - американец) - hutaree.com (сайт стерли)
А какие теракты они сейчас устраивают? Про взгляды я не говорю. Мне кажется, это все же политические движения, а не религиозные. И они крайне малочисленны, глобального характера они не носят. Так или иначе их масштабы несопоставимы с исламским терроризмом. Все теракты на территории современной России организованы и проведены исламскими радикалами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А какие теракты они сейчас устраивают? Про взгляды я не говорю. Мне кажется, это все же политические движения, а не религиозные. И они крайне малочисленны, глобального характера они не носят. Так или иначе их масштабы несопоставимы с исламским терроризмом. Все теракты на территории современной России организованы и проведены исламскими радикалами.

Правильно говоришь, исламские террористы сейчас фавориты по терактам.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Джон Керри, например, мормон. Мормоны - религиозная секта.
 

Шапокляка

Местный
Непонятно, как можно вывести. Все безналичные баксы находятся на счетах в ФРС, так же как все безналичные рубли-на счетах в ЦБ. А в данном случае речь о ценных бумагах, учтенных на счетах американского казначейства. Которое может заморозить счета, но я не понимаю, как их можно вывести оттуда. Разве что продать и купить другие ценные бумаги или баксы перевести в тугрики. Тогда деньги будут находиться на счетах в монгольском ЦБ. Но как можно баксы вывести из Америки, рубли из России, тугрики из Монголии... я не понимаю.
Владелец ценных бумаг может перевести их в другое место. Для этого достаточно дать поручения на перевод ценных бумаг из одного места в другое. Конечно, известно, куда они ушли, но информация закрыта. Известно только, что это Treasures, принадлежащие иностранным держателям. Информация, что эти бумаги на сумму 105 млрд принадлежат России, носит чисто спекулятивный характер. Об этом говорится в статье FT. Достоверным тут является только рекордная сумма и конфликтная ситуация на Украине. Связь этих событий предполагаемая, но весьма вероятная.

Тип бумаг - облигации, то есть долговые ценные бумаги с купоном. Их выпускает Казначейство США, которое по аналогии можно сравнить с нашим Министерством финансов. ФСР грубая аналогия Банка России. Облигации хранились в Нью-Йоркском отделении ФРС. Это государственная система и в случае межгосударственных санкций США против России, облигации могут там быть заморожены. Это наводит на мысль, что облигации могут иметь отношение, если говорить о российской принадлежности, к тем, кто связан либо с государственными структурами России, либо к тем, кто может быть внесен в "черный список" персон, подлежащих воздействию межгосударственных санкций. Выводя облигации в постороннее хранение, а это было выведено за неделю, а не за один день, владельцы или владелец сохраняет возможность получать доход по купону и возможность реализации самих облигаций, избавляясь от политического риска.
Я бы не стала упускать из виду другой возможный вариант принадлежности этих бумаг - украинский или совокупный российско- украинский. Ведь беспокойство о своих деньгах в связи с текущими событиями испытывают и украинские магнаты :)

Рассмотрим график, который показывает, что не случилось ничего экстраординарного на рынке доходности 10-летних облигаций.
5113853.jpg

Доходность облигаций росла до понедельника 8 марта на фоне опасения охлаждения китайской экономики и развития конфликта между Россией и Западом из-за Украины.
Не будем упускать из виду события, которые могут быть поставлены в связь со снижением доходности Tresures. Вот как это выглядело в течение дня:
5172220.jpg

Пятница 14.03.14 была ключевым днем. Утром доходность достига максимума д момента выхода данных о потребительских ценах в США. Рынок США всегда гораздо больше волнуют изменения потребительских цен внутри страны на 0.1%, чем катастрофы вселенского масштаба за ее пределами. :D
Цены снизилились на 0.1% вместо того, чтобы вырасти на 0.2%. И доходность сразу пошла вниз. Данные вышли в 08.30 ET.

Любопытен сам факт рекордного вывода Treasures на такую значительную сумму в 105 млрд долларов, но он вполне логичен и ни на что не оказывает существенного влияния, а по всей вероятности демонстрирует только опасения некоторых неизвестных лиц, что санкции возможны и применимы к их активам.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Был на антивоенном марше, людей много, около 40000.
По путен тв сказали 3 тысячи.)))

Всего эта акция, по данным МВД, собрала три тысячи человек.
Несколько человек были задержаны в субботу в Москве на акции "Против воссоединения Крыма с Россией" за демонстрацию нацистской символики.
Сообщается, что на шествии граждане несли флаг с символикой, имеющей отношение к третьему рейху.
Всего эта акция, по данным МВД, собрала три тысячи человек. Одновременно с этим в столице проходит митинг "В поддержку Крыма и против фашизма", в котором принимают участие около 15 тысяч человек.
Подробнее: http://vm.ru/news/2014/03/15/na-akt...chelovek-s-fashistskoj-simvolikoj-239707.html

МБД тебя чего-то быстро отпустили из "обезьянника" или не ты нес флаг с сиволикой третьего рейха ?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ДВЕ АКЦИИ – ЗА И ПРОТИВ ДЕЙСТВИЙ РОССИИ В КРЫМУ ПРОШЛИ СЕГОДНЯ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ

15 марта 2014 | 18:04
В одном месте их маршрут даже пересекался, но несмотря на некоторые опасения все завершилось мирно и спокойно.
Марш мира стал одной из самых массовых протестных акций за последнее время.

Антивоенное шествие в Москве стало самой массовой протестной акцией за последнее время
Позором считает действия России в Крыму писательница и публицист Мариэтта Чудакова, которая выступила на антивоенном митинге.
Против возможной войны с Украиной выступил со сцены митинга на проспекте Сахарова сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов
По оценкам столичной полиции, в антивоенной акции приняли участие всего 3 тысячи человек. Организаторы говорят о 50 тысячах, а журналисты называют цифру примерно в 30 тысяч.

ЭХО МОСКВЫ

А почему не было Лимонова, Удальцова и Анального ????:rolleyes:
 

Шапокляка

Местный
Конвертировали в другие меры стоимости скорей всего. Осталось только Китаю конвертировать, ну и Японии контрольным в голову......:)
Разумные люди, а финансисты обычно руководствуются разумом, никогда не станут резать курицу, несущую золотые яйца. Облигации - это источник стабильного дохода. Государственный долг США - это источник самого стабильного дохода высшего качества. Иначе бы, с чего Китай покупал долги США? Деньги, вложенные в Treasures, дают постоянный доход в ~3% годовых. Рекомендую для консервативного дохода всем, кто хочет сохранить свои сбережения без риска.

Япония сама имеет долги, равные 221.15% от ВВП, который составляет 4.65 трлн. долларов (в 2 раза больше чем в России), следовательно, долг Японии составляет 10.328 трлн долларов. Все страны взамно должны друг другу :D Это нормально и не мешает производству.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, видел только флаги России и украины. Многие пришли семьями с детьми.

Думаю про нацистские флаги это власти сочинили. Для таких как ты.

ну как же так ????? Я специально привел информацию из прозападно настроенного информационного источника ЭХО МОСКВЫ

они врать что ли будут ???
 
6 Авг 2008
1,614
1,107
Default-C1ty
ну как же так ????? Я специально привел информацию из прозападно настроенного информационного источника ЭХО МОСКВЫ

они врать что ли будут ???
Стоп. Про нацистскую символику ты дал ссылку на вечернюю Москву. А вообще новость распространил про правительственный интерфакс.

Второй раз ловлю тебя на лжи. Я думаю мы закончим на этом наше общение.