Шапокляка

Местный
Шапокляка, да это все ерунда и такое они не сделают им самим это невыгодно. Да и смысл ?
Похоже, что существует непонимание основного смысла слов и процессов. Для выгоды существуют рыночные отношения, договоренности и партнерство. Санкции вводят не из выгоды, а как меру воздействия.
Википедия вам в помощь!

"Са́нкция (от лат. sanctio — строжайшее постановление) Санкция — элемент правовой нормы, который закрепляет неблагоприятные или благоприятные последствия, наступающие в случае нарушения или соблюдения диспозиции правовой нормы. Правовая санкция — мера воздействия, применяемая к правонарушителю и влекущая для него неблагоприятные последствия."

При чем тут "выгодно-не выгодно"?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Похоже, что существует непонимание основного смысла слов и процессов. Для выгоды существуют рыночные отношения, договоренности и партнерство. Санкции вводят не из выгоды, а как меру воздействия.
Википедия вам в помощь!

"Са́нкция (от лат. sanctio — строжайшее постановление) Санкция — элемент правовой нормы, который закрепляет неблагоприятные или благоприятные последствия, наступающие в случае нарушения или соблюдения диспозиции правовой нормы. Правовая санкция — мера воздействия, применяемая к правонарушителю и влекущая для него неблагоприятные последствия."

При чем тут "выгодно-не выгодно"?

Европа будет ставить санкции на оборот рынка в 440 млрд долларов из-за Украины ? Ну ладно США у нас с ними около 40 млрд всего отношения они могут себе такие потуги.:rolleyes:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Максимум, что может Европа - это провести гей-парады в каждой стране-участнице, ну еще визы паре чиновникам не выдавать:)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Счета в банках, визы. Это ОГО ГО сколько.
Если и Европа и США

Так они чё совсем дебилы, разве не понимают сколько денег они от туристов потеряют, от того что они не дадут визу и кто-то не поедет в Европу от этого еще никто не умирал а вот они будут терять на этом
 

Шапокляка

Местный
Европа будет ставить санкции на оборот рынка в 440 млрд долларов из-за Украины ? Ну ладно США у нас с ними около 40 млрд всего отношения они могут себе такие потуги.:rolleyes:
Было бы неплохо вам расшифровать ваши цифры, а заодно посчитать, как отразится на экономике России ограничение торговли из-за возможных санкций в плане снижения экспорта на 20% и импорта на 10%, как это отразится на инвестиционном климате и инвестициях, если рубль продолжит свой полет вниз.
Европе совсем нет нужды отказываться от газа. Можно снизить цены на газ на мировом рынке и ограничить потребление немного - убрать лишнюю рекламу по крупным городам и ввести ограничение на пустой расход энергии. А цены на газ точно сейчас продолжат полет вниз, вслед за ценами на нефть. Я продаю его уже с конца февраля, как только стало чуть теплеть на нью-йоркщине после небывалых морозов и сугробов.

По свидетельству FT, наш самый крупный магнат Усманов за последнее время потерял 6.6 млрд долларов. Кто умеет считать и представлять размеры этой суммы, тому объяснять ничего не нужно. Для тех, кто не умеет, достаточно будет понять, что 100 млн долларов достаточно для безбедной жизни 6 000 граждан страны за год при зарплате в 50 000 рублей в месяц, 1 млрд для 60 000, а 6.6 млрд обеспечили бы хорошую жизнь 400 000 города - таких как Брянск, Иваново или Тверь.
А ведь еще ничего не случилось. Никаких санкций не введено, это потери только у одного магната без санкций!
 
23 Апр 2009
2,024
739
Так они чё совсем дебилы, разве не понимают сколько денег они от туристов потеряют, от того что они не дадут визу и кто-то не поедет в Европу от этого еще никто не умирал а вот они будут терять на этом

При чем тут туристы. Идет речь о том, кто принимал решения, голосовал.
 

Шапокляка

Местный
Так они чё совсем дебилы, разве не понимают сколько денег они от туристов потеряют, от того что они не дадут визу и кто-то не поедет в Европу от этого еще никто не умирал а вот они будут терять на этом
Какие препятствия ехать туристам? Никаких. Запрета на поездки не будет. Кто ездил, то и будет ездить.
 
23 Апр 2009
2,024
739
http://lenta.ru/news/2014/03/16/pochinok/


Умер Александр Починок


pic_40b74849e50cba060cec94ac14c6447b.jpg


Посмотреть скрытую информацию
 

Шапокляка

Местный

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Миронов предлагает РФ выйти из ВТО при введении санкций

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предлагает рассмотреть возможность выхода России из ВТО в случае введения Западом санкций против нашей страны.

«Я вас уверяю, мы все карты еще далеко не раскрыли. И когда мы говорим о симметричных и ассиметричных ответах, нам есть чем ответить», — сказал Миронов журналистам, комментируя возможность введения Западом санкций против России в связи с присоединением Крыма.

«С точки зрения введения экономических санкций со стороны Европы, это еще нужно очень внимательно посчитать, кому от этого будет хуже, России или не России. Я, например, могу прямо сейчас высказать одно предложение, с которым наша фракция будет выступать… если, например, с нами так, я бы предложил выйти из ВТО. Я вас уверяю, это ударит очень больно по очень многим странам и Европы, и Америки, и другим, которые сегодня совершенно по-простому, без всяких таможенных пошлин завозят сюда те или иные товары», — отметил лидер «Справедливой России».

Он призвал не бояться никаких санкций, которыми грозит Запад. «Наше дело правое. Мы делаем все осознанно, пускай они там сами себя пугают, а мы бояться не будем», — сказал Миронов.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки госпереворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. РФ считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности Рады и приняли решение по референдумам. В воскресенье прошел референдум о статусе Крыма. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% принявших участие в голосовании высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Власти республики скептически воспринимают заявления из Запада о нелегитимности референдума. Президент РФ Владимир Путин заявил, что референдум полностью соответствует уставу ООН.

http://news.rambler.ru/24131412/
 
23 Апр 2009
2,024
739
http://www.forbes.ru/news/252241-es...siyakh-protiv-21-cheloveka-v-rossii-i-v-krymu


ЕС ввел санкции в отношении российских чиновников

Министры иностранных дел стран Евросоюза в понедельник договорились о санкциях в отношении двух десятков должностных лиц в России и в Крыму в связи с референдумом о статусе республики, сообщил у себя в микроблоге в Twitter министр иностранных дел Литва Линас Линкявичюс.

Посмотреть скрытую информацию
 

Шапокляка

Местный
Цены на нефть WTI падает на 1.02, на золото цены не растут, не падают, на медь - тоже, пшеница 682 доллара за бушель, соя 1 391. Индексы растут в эйфории DOW + 163 (+1/1%), NASDAQ + 42 (+1/15%), S&P500 = 16(+0,96%), чуть припал доллар, чуть вырос евро, чуть сползла йена... рынок акций ликует.
Многие ликуют у нас о том, что санкции оказались смешными. Это санкции против политиков и должностных лиц, насколько известно, есть три пакета санкций. Думаю, огласили пока только первый уровень - персональный. Хорошо, если ощутимых санкций не будет. Насколько я знаю Запад, они будут. Но если будет, нужно жить и действовать. Обратной дороги нет.
Украина отозвала посла из России.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Насколько я знаю Запад, они будут. Но если будет, нужно жить и действовать. Обратной дороги нет.
Украина отозвала посла из России.
Я думаю, вряд ли будут существенные санкции, ведь санкции - это обоюдоострый меч, который ударит как по России, так и по Западу.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ЕС ввел санкции в отношении российских чиновников

Министры иностранных дел стран Евросоюза в понедельник договорились о санкциях в отношении двух десятков должностных лиц в России и в Крыму в связи с референдумом о статусе республики, сообщил у себя в микроблоге в Twitter министр иностранных дел Литва Линас Линкявичюс.

Посмотреть скрытую информацию


Ну лицо надо сохранить конечно:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Все нормально будет, предполагаю, на юго-восток будет давление.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
и Россия, вполне, станет еще больше. Насчет дотаций Крыма, достаточно будет с лихвой тех денег, которые мы раньше Украине платили за Черноморский флот, теперь можно их в Крым отправлять.:)