Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Я думаю, вряд ли будут существенные санкции, ведь санкции - это обоюдоострый меч, который ударит как по России, так и по Западу.

тут еще ярош обещал взорвать газопровод (говорит что вражеский)... если выполнит обещание, как отреагирует ЕС? это уже будет санкция новой украины по отношению ко всем)))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Обещать, не жениться. Не надо врага считать идиотом. Себе дороже встанет.

а что он умного сделал? вместо того чтобы играть в темную - он вскрылся! тут самая игра началась, а он карты открыл ... вот и получил то, что получил. Они там вообще себя как то не очень умно повели сразу, а потому и проиграли.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
вместо того чтобы играть в темную - он вскрылся! тут самая игра началась, а он карты открыл ... вот и получил то, что получил. Они там вообще себя как то не очень умно повели сразу, а потому и проиграли.
Вот же ж картежники, блин!)))) Чтобы судить, проиграли или нет, надо понимать, что выиграть хотели. Вот, например, Пусси... они выиграли или проиграли? Вы знаете? Я, нет. Хотя, думаю, пока выигрывают, на слуху и в телеке. Вот и мы про них, а им того и надо. Значит, выигрывают. Чтобы понять, надо знать настоящую цель. Знаете? Есть игра "шашки", а есть, "поддавки". Фишки одинаковые, а смысл игры разный.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Вот же ж картежники, блин!)))) Чтобы судить, проиграли или нет, надо понимать, что выиграть хотели. Вот, например, Пусси... они выиграли или проиграли? Вы знаете? Я, нет. Хотя, думаю, пока выигрывают, на слуху и в телеке. Вот и мы про них, а им того и надо. Значит, выигрывают. Чтобы понять, надо знать настоящую цель. Знаете? Есть игра "шашки", а есть, "поддавки". Фишки одинаковые, а смысл игры разный.

я считаю что пуськи выиграли... из нах даже тут страсти))) вот Флуд сегодня даже закрыли))) во как!!!! я со своей бывшей тоже спорил... упертая.

а что хотел ярош, тренируя свойх бойцов? ну не просто же кого то запугать? если они все делали по лекалу их кумиров от шикльгруббера до бандеры.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а что хотел ярош, тренируя свойх бойцов? ну не просто же кого то запугать?
Ну, зачем? Силовая поддержка всегда пригодится. Мало чего? Жрать не просят, сами добудут. Я не про то, про газопровод. Подорвать может, себя показать. А уничтожить, нет. Не думаю. Себе во вред не поступит.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Ну, зачем? Силовая поддержка всегда пригодится. Мало чего? Жрать не просят, сами добудут. Я не про то, про газопровод. Подорвать может, себя показать. А уничтожить, нет. Не думаю. Себе во вред не поступит.

уничтожить нет конечно, а вот подорвать - да. Посмотрим. Но если он не будет выполнять своих заявлений, это будет репутация бумажного тигра. Тут и так наши либералы обвиняют СМИ во лжи, что нет там никакого разгула фашизма)))) что все у нас искажено))). А этих ребят должны бояться иначе они растворяться.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
тут еще ярош обещал взорвать газопровод (говорит что вражеский)... если выполнит обещание, как отреагирует ЕС? это уже будет санкция новой украины по отношению ко всем)))
Хрущев тоже обещал кузькину мать показать ))))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Хрущев тоже обещал кузькину мать показать ))))

так и показал!!!! но и Кеннеди оказался не из пугливых, он все таки воевал... были уже предупредительные выстрелы из корабельных орудий во время карибской блокады
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Тут и так наши либералы обвиняют СМИ во лжи, что нет там никакого разгула фашизма)))) что все у нас искажено))).
Ну вообще, украинский фашизм, если его можно так называть, оригинален. Вот, например, одна из его догм:
«До тих неукраїнців, котрі розуміють прагнення українців вибороти свою національну державу, прихильно до цього ставляться і допомагають у боротьбі — прихильне; до тих, котрі займають нейтральну позицію, але не перешкоджають нашій боротьбі — нейтральне; лише до тих, хто заперечує право українців бути державною нацією і протидіє нам — вороже"
:)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Ну вообще, украинский фашизм, если его можно так называть, оригинален. Вот, например, одна из его догм:
«До тих неукраїнців, котрі розуміють прагнення українців вибороти свою національну державу, прихильно до цього ставляться і допомагають у боротьбі — прихильне; до тих, котрі займають нейтральну позицію, але не перешкоджають нашій боротьбі — нейтральне; лише до тих, хто заперечує право українців бути державною нацією і протидіє нам — вороже"
:)

при всем его своеобразии с немецким фашизмом они поработали хорошо, одна Хатынь чего стоит.

И кто еще додумался до научного национализма? что они богоизбранная нация, завезенная с Венеры (ни больше ни меньше), основала Трою и все в таком духе... так что все эти шутки еще в 80-е про глобус Украины оказались пророческими
 

Шапокляка

Местный
Вчера США сняли эмбарго с Ирана на экспорт нефти в Японию и в десять стран Евросоюза. При этом США продолжают политику диктата и указывают устами Керри, что это только ослабление санкций. Но Иран ввел эмбарго на поставки нефти и газа в двадцать семь стран Евросоюза по причине враждебного отношения ЕС к Ирану.
Принципиально!:)
Вот эффект от снятия санкций, выраженный на ценовых графиках нефти Crude Oil Brent
5113477.jpg


и Light Sweet Crude Oil

5163652.jpg

Как видно, эффект существует. Эмбарго со стороны Ирана - это только политический шаг, демонстрация принципов, которую люди несведующие оценят, как удар Евросоюзу по мордасам. В денежном смысле это только красивый жест. Фактом является то, что нефть и газ из Ирана поступят на мировой рынок, значит и в Европу. Это однозначно ослабит цены на нефть.
У США есть и другие способы играть на снижение цен на углеводороды. Великая рыночная экономика и держава - мастер рыночной игры. России крайне невыгодно снижение цен. Нельзя сказать, что шаги России невозможно просчитать. Предстоит снижение экспортных пошлин. Кто от этого страдает в конечном итоге? Бюджет, и соотвественно, самые незащищенные слои населения и все простые граждане. Кто выигрывает? Экспортеры нефти. Те, кто остался вне персональных санкций и кто будет медиатором в перераспределении прибылей от экспорта углеводородов между властью и экспортным бизнесом.
Для других предстоят трудные времена.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
Вчера США сняли эмбарго с Ирана на экспорт нефти в Японию и в десять стран Евросоюза. При этом США продолжают политику диктата и указывают устами Керри, что это только ослабление санкций. Но Иран ввел эмбарго на поставки нефти и газа в двадцать семь стран Евросоюза по причине враждебного отношения ЕС к Ирану.
Принципиально!:)

Как видно, эффект существует. Эмбарго со стороны Ирана - это только политический шаг, демонстрация принципов, которую люди несведующие оценят, как удар Евросоюзу по мордасам. В денежном смысле это только красивый жест. Фактом является то, что нефть и газ из Ирана поступят на мировой рынок, значит и в Европу. Это однозначно ослабит цены на нефть.
У США есть и другие способы играть на снижение цен на углеводороды. Великая рыночная экономика и держава - мастер рыночной игры. России крайне невыгодно снижение цен. Нельзя сказать, что шаги России невозможно просчитать. Предстоит снижение экспортных пошлин. Кто от этого страдает в конечном итоге? Бюджет, и соотвественно, самые незащищенные слои населения и все простые граждане. Кто выигрывает? Экспортеры нефти. Те, кто остался вне персональных санкций и кто будет медиатором в перераспределении прибылей от экспорта углеводородов между властью и экспортным бизнесом.
Для других предстоят трудные времена.


в общем получается, что России будет выгодна война США с Ираном (ну те давно хотят нанести удар по Ирану)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
СМИ: Яценюк тайно вывез в США золото скифов

Во время недавнего визита в Штаты исполняющий обязанности украинского премьера Арсений Яценюк тайно вывез в США золото скифов - национально-культурных ценностей на 20 миллиардов долларов. SakhaNews
Под дальнейшие кредиты, гарантии, под финансирование украинской армии, которой не существует, они передают материальные ценности. Вести.Ru
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
СМИ: Яценюк тайно вывез в США золото скифов

Во время недавнего визита в Штаты исполняющий обязанности украинского премьера Арсений Яценюк тайно вывез в США золото скифов - национально-культурных ценностей на 20 миллиардов долларов. SakhaNews
Под дальнейшие кредиты, гарантии, под финансирование украинской армии, которой не существует, они передают материальные ценности. Вести.Ru

я вчера слышал в новостях... вот не сказали когда именно он его вывез, сейчас или в бытности министра финансов, но это хорошо - главное что осталось в памяти "яйценюк вывез золото". А меж тем на майдане уже раздаются недовольные голоса на предмет формирования нац. гвардии, мол это была наша идея и мы за нее проливали кровь... если раскрутить историю со снайперами и особенно с золотом, то майдановцы разорвут правительство яйценюка...
 

Шапокляка

Местный
в общем получается, что России будет выгодна война США с Ираном (ну те давно хотят нанести удар по Ирану)
России не может быть выгодна в данной ситуации никакая война. России выгоден только мир.
Кажется, где-то уже было сказано: "хотеть - не значит жениться".:) В политике не стоит все слова и заявления воспринимать буквально. Слова говорятся для простаков и народных масс для завуалирования и сокрытия истинных причин и намерений.
Мир выгоды устроен просто и логично. Выгоду в мире спрятать очень непросто. Но ведь вы помните знаменитое выражение, лежащее в основе понимания причин со времен римлян: "Is fecit cui prodest" - ищи, кому выгодно? Мир живет в динамике, поэтому ситуация меняется и враги становятся друзьями и действуют во благо врагов, если есть возможность получить от этого выгоду, а заклятые друзья ищут возможность получить выгоду от предательства:eek:. Ничего личного, просто бизнес.:)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,766
7,654
г. Чехов М.О.
России не может быть выгодна в данной ситуации никакая война. России выгоден только мир.
Кажется, где-то уже было сказано: "хотеть - не значит жениться".:) В политике не стоит все слова и заявления воспринимать буквально. Слова говорятся для простаков и народных масс для завуалирования и сокрытия истинных причин и намерений.
Мир выгоды устроен просто и логично. Выгоду в мире спрятать очень непросто. Но ведь вы помните знаменитое выражение, лежащее в основе понимания причин со времен римлян: "Is fecit cui prodest" - ищи, кому выгодно? Мир живет в динамике, поэтому ситуация меняется и враги становятся друзьями и действуют во благо врагов, если есть возможность получить от этого выгоду, а заклятые друзья ищут возможность получить выгоду от предательства:eek:. Ничего личного, просто бизнес.:)

ну если посмотреть, то нефтедобывающие страны являются конкурентами России и наращивая добычу нефти тем самым понижают на нее цену - для России это губительно. Удары по Ливии и Ираку (как бы там наш МИД не заверял что они наши друзья) выбили из эти страны из ряда поставщиков нефти (ну хотя бы на время) и дали возможность просуществовать экономике России.
 
23 Апр 2009
2,024
739
в общем получается, что России будет выгодна война США с Ираном (ну те давно хотят нанести удар по Ирану)

Конечно выгодна. Цена нефти подскочит. Но ведь у Ирана есть ядерное оружие. Какая с ними война?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Конечно выгодна. Цена нефти подскочит. Но ведь у Ирана есть ядерное оружие. Какая с ними война?

Вроде пока нет, они только начали обогащать уран. Но хотя, может одна, две бомбы есть. мне это напоминает, когда обезьяне дали калашников в руки.