Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,768
7,657
г. Чехов М.О.
Причем банановая республика определенного типа - антиамериканская, когда лидер страны зарабатывает политические дивиденды на антизападной риторике.
Хороший пример: замечательная африканская страна Зимбабве, с не менее замечательным президентом - Робертом Мугабе.

вот по уровню коррупции Россия находится рядом с Угандой, с одной стороны... после победы над Украиной его рейтинги взлетели... пока... а меж тем свои внутренние проблемы так и остаются нерешенными, в общем передышка.
 

Шапокляка

Местный
вот и получается, что это капитализм для узкого круга лиц (злые языки говорят про кооператив "Озеро"), а для остальных созданы другие неписанные правила, или как они выражаются "равенство перед законом", т.е. чернь должна жить по закону, а на их самих эти же самые законны не распространяются... все это со стороны выглядит как типичная бананановая республика, с помпезностью дворцов для правящей верхушки и убогим существованием остального населения (особенно в глубинке). Вот такой социальный разрыв и приводит к революции... история как всегда ничему не учит, уверенность в том, что с нами этого не случится.
Украинские события всколыхнули все слои общества и привели тех, кто склонен к размышлениям и оценке ситуации, кто хочет понять и стремится к общественному благу, в состояние повышенной мыслительной готовности:). Даже у меня в доме включается телевизор, молчавший уже много месяцев!

Человеческий социум всегда и всюду выстраивается иерархически. Все общества отличаются качеством иерархии. Наша иерархия имеет признаки клана. Это не ближневосточные кланы с развитым чувством родства, но и не западные, европейские, где кланы формируются по уровням и куда практически невозможно вторгнуться извне, и совсем уж не американские, формирующиеся по принципу личных способностей, закрепленных социальными связями, сформированными в университетских кампусах. У нас иерархия выстраивается специфически. Высшая власть приводит к деньгам своих, а свои как правило объединены общими делами - разными, но как правило денежными. Необходимо крещение деньгами. Нет такого крещения, нельзя проникнуть во власть. Раньше были другие способы объединения: кровью, боем, идеологией... Кооператив - это объединение деньгами.

Все иерархии характеризуются отношением к закону. Помните, у Стругацких в "Град обреченный", а туда она попала из древних греков, возможно, Ликурга или Диалогов Платона (не уверена), есть фраза: "Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они."? Так вот, по степени законопослушания наша иерархия самая примитивная. У нас закон - это власть, и она не намерена исполнять тот закон, который ей неудобен. Каждый дееспособный гражданин должен это явление знать и учитывать, если он намерен действовать в этой среде. Это значит, знать правила социума:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
вот по уровню коррупции Россия находится рядом с Угандой, с одной стороны... после победы над Украиной его рейтинги взлетели... пока... а меж тем свои внутренние проблемы так и остаются нерешенными, в общем передышка.
У меня была надежда в декабре 2013 и январе 2014 года, что президент и правительство понимают, что Россия зашла в тупик, что требуются перемены в политическом и экономическом курсе. Амнистия 2013... Выездное заседание правительства на гайдаровском форуме... Все это я оценил, как шаги по перемене политического курса в направлении жизненно важных реформ.
Но тут эта история с Крымом, на фоне которой был произведен новый наезд на независимые СМИ, риторика фашистской Германии, появление в государственной пропаганде слова "национал-предатели" и др., и на фоне всего этого выросшие рейтинги Путина похоронили мои надежды. :(
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Украинские события всколыхнули все слои общества и привели тех, кто склонен к размышлениям и оценке ситуации, кто хочет понять и стремится к общественному благу, в состояние повышенной мыслительной готовности:). Даже у меня в доме включается телевизор, молчавший уже много месяцев!
Надеюсь, не первый канал? :):)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
вот и получается, что это капитализм для узкого круга лиц (злые языки говорят про кооператив "Озеро"), а для остальных созданы другие неписанные правила, или как они выражаются "равенство перед законом", т.е. чернь должна жить по закону, а на их самих эти же самые законны не распространяются... все это со стороны выглядит как типичная бананановая республика, с помпезностью дворцов для правящей верхушки и убогим существованием остального населения (особенно в глубинке). Вот такой социальный разрыв и приводит к революции... история как всегда ничему не учит, уверенность в том, что с нами этого не случится.

я это называю неофеодализм:) к слову скажу в других странах такая же система управления за исключением того, что социальные стереотипы разные:)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,768
7,657
г. Чехов М.О.
У меня была надежда в декабре 2013 и январе 2014 года, что президент и правительство понимают, что Россия зашла в тупик, что требуются перемены в политическом и экономическом курсе. Амнистия 2013... Выездное заседание правительства на гайдаровском форуме... Все это я оценил, как шаги по перемене политического курса в направлении жизненно важных реформ.
Но тут эта история с Крымом, на фоне которой был произведен новый наезд на независимые СМИ, риторика фашистской Германии, появление в государственной пропаганде слова "национал-предатели" и др., и на фоне всего этого выросшие рейтинги Путина похоронили мои надежды. :(

а чем собстенно Украина отличается от России в лпне правящей верхушки? вот вам пример:

В квартире экс-министра энергетики Украины обнаружили 40 кг золота и почти $5 млн
Сотрудники правоохранительных органов Украины обнаружили 42 килограмма золота и почти $5 млн в квартире бывшего министра энергетики Украины Эдуарда Ставицкого, сообщает «УНН». По словам и.о. генерального прокурора Украины Олега Махницкого, в ходе проведенных обысков были также изъяты наручные дорогие часы известных мировых брендов и большое количество изделий из драгоценных металлов.

http://news.rambler.ru/24214726/

а что разве у нас иначе? все друзья путина миллионеры, все министры тоже... так что золотыми батонами богат не только янукович (его позорное окончание ни кого ни чему не научило), наше то похлеще будут, т.к. страна наша богата рессурсами в отличии от Украины. Он сам то тоже далеко не беден.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,768
7,657
г. Чехов М.О.
У меня была надежда в декабре 2013 и январе 2014 года, что президент и правительство понимают, что Россия зашла в тупик, что требуются перемены в политическом и экономическом курсе. Амнистия 2013... Выездное заседание правительства на гайдаровском форуме... Все это я оценил, как шаги по перемене политического курса в направлении жизненно важных реформ.
Но тут эта история с Крымом, на фоне которой был произведен новый наезд на независимые СМИ, риторика фашистской Германии, появление в государственной пропаганде слова "национал-предатели" и др., и на фоне всего этого выросшие рейтинги Путина похоронили мои надежды. :(

а у меня надежда на перемены и вера в путина умерла после торжественных похорон черномырдина (вот еще один яркий представитель, кроме как позор нации его назвать нельзя), до сегодняшнего дня в вас такая надежда еще жила.... понимаю, надеялись до последнего. А Крым - это та самая маленькая и победоносная война, которая всегда бывает спасением при провальной политике и падением рейтинга после журавлиных полетов... ему это удалось... пока. При этом никто никто не протестовал против обвала рубля (в казахстане например помитинговали против обвала местной валюты и их там поразгоняли немножко) и никто не заметил оправдание казнокрадства, точнее его окончательное узаконение (реабилитация табуретктина за участие в боевых действиях в пятидневной войне - герой!!!), никто особо не заметил удушение свободы слова - закрытие Дождя, Ленты ру (на очереди Эхо)... национал -предатели - это уже не поиск виноватых , это уже завершение. Вот интервью Быкова :

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=Sa-QL1oQdDo[/MEDIA]

http://www.youtube.com/watch?v=Sa-QL1oQdDo
 
  • Мне нравится
Реакции: Катерин

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
а у меня надежда на перемены и вера в путина умерла после торжественных похорон черномырдина (вот еще один яркий представитель, кроме как позор нации его назвать нельзя), до сегодняшнего дня в вас такая надежда еще жила.... понимаю, надеялись до последнего.
Пока я жив, живет в душе моей надежда. :) Не скажу, что она совсем умерла, наверное, просто глубоко уснула. Россия из фазы экономического развития переходит в фазу экономической стагнации. С одной стороны, это плохо, с другой - президент и правительство поймут, что пора что-то менять и так дальше нельзя.
Насчет похорон, думаю, это Вы напрасно :). Путин не мог поступить иначе, потому что торжественные похороны - это не его прихоть, это традиция.
При этом никто никто не протестовал против обвала рубля (в казахстане например помитинговали против обвала местной валюты и их о там поразгоняли немножко)
Ну протестовать против обвала валюты, это, знаете, как-то странно, :) если учесть то, что курс валюты у нас определяется рынком все-таки. Кроме того, падение российской валюты во многом было вызвано событиями в США, а тут президент, правительство России бессильно.
Другое дело - протестовать против конкретной политической позиции властей и такой протест был, есть и будет! Ниже Вы пишете, что новый наезд на СМИ остался незамеченным.. Нет, не соглашусь: Марш мира, который проходил на прошлой неделе в столице, это не только марш против агрессивной внешней политики, это и еще и общий протест в отношении политики Путина, на многотысячном митинге говорилось и о Ленте, и о Дожде, и о Навальном, все эти темы поднимались.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,768
7,657
г. Чехов М.О.
С одной стороны, это плохо, с другой - президент и правительство поймут, что пора что-то менять и так дальше нельзя.
Насчет похорон, думаю, это Вы напрасно :). Путин не мог поступить иначе, потому что торжественные похороны - это не его прихоть, это традиция.

что то не похоже, что они что то будут менять... не верю.

тогда почему похороны Гайдара просто проигнорировали, думцы даже вставать в память о нем не захотели, согласитесь это разные личноси: один экономист, другой объект насмешек (еще один "специалист по Украине и большой дипломат), а все почему? потому что черномырдин - это семья.


Ну протестовать против обвала валюты, это, знаете, как-то странно, :) если учесть то, что курс валюты у нас определяется рынком все-таки. Кроме того, падение российской валюты во многом было вызвано событиями в США, а тут президент, правительство России бессильно.
Другое дело - протестовать против конкретной политической позиции властей и такой протест был, есть и будет! Ниже Вы пишете, что новый наезд на СМИ остался незамеченным.. Нет, не соглашусь: Марш мира, который проходил на прошлой неделе в столице, это не только марш против агрессивной внешней политики, это и еще и общий протест в отношении политики Путина, на многотысячном митинге говорилось и о Ленте, и о Дожде, и о Навальном, все эти темы поднимались.

его заметили и заклеймили как национал-предательский и пробандеровский (флаги у них правда похожи, сразу то и не разберешь). И опять - все же это активное меньшинство. Путин переиграл оппозицию - его победа в битве за Крым затмила все и протест просто тонул в этой эйфории
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
что то не похоже, что они что то будут менять... не верю.
А Вы поверили бы год назад, что МБХ могут отпустить по амнистии?
Я бы нет... Все-таки Путин - не Брежнев и может меняться, если заставят обстоятельства.
тогда почему похороны Гайдара просто проигнорировали, думцы даже вставать в память о нем не захотели, согласитесь это разные личноси: один экономист, другой объект насмешек (еще один "специалист по Украине и большой дипломат), а все почему? потому что черномырдин - это семья.
Ну Гайдар просто маловато был у власти, всего 16 месяцев... Я думаю, был бы дольше на гос. постах - были бы такие же почести, даже при всем при том, что Гайдар очень сильно отличался от них от всех, в первую очередь своим бессеребренничеством и нестяжательством.

его заметили и заклеймили как национал-предательский и пробандеровский (флаги у них правда похожи, сразу то и не разберешь). И опять - все же это активное меньшинство. Путин переиграл оппозицию - его победа в битве за Крым затмила все и протест просто тонул в этой эйфории
Зато его еще как заметили на Украине и были поражены численностью людей, пришедших на этот марш, смелостью организаторов. И это добрый знак того, что отношения между русскими и украинцами не скатятся на почву взаимной ненависти.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,768
7,657
г. Чехов М.О.
А Вы поверили бы год назад, что МБХ могут отпустить по амнистии?
Я бы нет... Все-таки Путин - не Брежнев и может меняться, если заставят обстоятельства.

нет, не поверил. Но это элементарный расчет под олимпиаду. Времена другие и возраст у них разный, Брежнев все таки не сам один принимал решения. А тут рейтинг упал ниже плинтуса.


Ну Гайдар просто маловато был у власти, всего 16 месяцев... Я думаю, был бы дольше на гос. постах - были бы такие же почести, даже при всем при том, что Гайдар очень сильно отличался от них от всех, в первую очередь своим бессеребренничеством и нестяжательством.

это да, этот бык был премьером целых 5лет!!!! рекорд и до сегодняшнего дня и хапнул на 5 миллиардов

Зато его еще как заметили на Украине и были поражены численностью людей, пришедших на этот марш, смелостью организаторов. И это добрый знак того, что отношения между русскими и украинцами не скатятся на почву взаимной ненависти.

отношения сейчас будут все ближе и ближе, начался второй акт: мало того, что люди уже в ужасе от повышения цены на газ яценюком на 40%, сегодня он объявил от отмене 8 марта (это оплеуха всем женщинам Украины, а там женщины сила!!!!), также отмена 1 мая и 9 мая, восток уже возопил!!! и тут еще юля одобрила уличные погромы и вообще все действия правого сектора, а так же разогнать раду (с нею полностью солидарен в этом плане и ярош, вот интересно яценюк успеет удрать?) ... там все очень серьезно... на митинге в Донецке стали призывать вернуться януковича (вот он джокер)!!! федеративное устройство уже не возможно.
 

Шапокляка

Местный
А Вы поверили бы год назад, что МБХ могут отпустить по амнистии?
Я бы нет... Все-таки Путин - не Брежнев и может меняться, если заставят обстоятельства.
У меня иная версия. МБХ заставили выпустить. Какой скрытый механизм был запущен, трудно сказать, но там было что-то, что заставило это сделать. Олимпиада - это публичное объяснение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай и Mod.Ch.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,768
7,657
г. Чехов М.О.
Нет, не первый:) Когда захожу в гостиную ни разу не видела первый: Евроньюз, Вести 24, РБК, 5 канал, НТВ,...

а РеНТВ вы не смотрите - там в 23.00 новтости с аналитикой, совсем не как на 1-м))).
вот еще "Неделя" с Марианой Максимовской - сегодня показала много того чего я не видел ни где: как захватывали украинские воинские части (просто рейдерство), как неизвестные молодчики в масках и с георгиевскими лентами провоцировали их на беспорядки, как крымские татары с флагами украины выстроили вдоль трассы и были против воссоединения (повтор завтра в 00.00 час.) - в общем там не все так мирно и радостно как нам показывают.
 

Шапокляка

Местный
а РеНТВ вы не смотрите - там в 23.00 новтости с аналитикой, совсем не как на 1-м))).
вот еще "Неделя" с Марианой Максимовской - сегодня показала много того чего я не видел ни где: как захватывали украинские воинские части (просто рейдерство), как неизвестные молодчики в масках и с георгиевскими лентами провоцировали их на беспорядки, как крымские татары с флагами украины выстроили вдоль трассы и были против воссоединения (повтор завтра в 00.00 час.) - в общем там не все так мирно и радостно как нам показывают.
Спасибо, Сергей. :)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Сколько можно длиться этой информационной войне!!! Признайте наконец Россию политическим игроком на мировой арене наравне с собой. Хватит делать никому ненужные показные "одолжения" и сохранять видимость мировых владык и царей!!! Пора начинать адекватный взрослым образованным людям диалог.:)
 

Шапокляка

Местный
отношения сейчас будут все ближе и ближе, начался второй акт: мало того, что люди уже в ужасе от повышения цены на газ яценюком на 40%, сегодня он объявил от отмене 8 марта (это оплеуха всем женщинам Украины, а там женщины сила!!!!), также отмена 1 мая и 9 мая, восток уже возопил!!! и тут еще юля одобрила уличные погромы и вообще все действия правого сектора, а так же разогнать раду (с нею полностью солидарен в этом плане и ярош, вот интересно яценюк успеет удрать?) ... там все очень серьезно... на митинге в Донецке стали призывать вернуться януковича (вот он джокер)!!! федеративное устройство уже не возможно.

22.03.2014, 16:37 | «Газета.Ru»
«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными наряду с 9 мая — «праздником победы большевистских захватчиков». Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой», — отметил он.

Кроме того, по словам источника, власти могут ввести новые государственные праздники, в частности 20 февраля может стать Днем Свободы — в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни.

Примечательно, что по аналогии с Европой церковные праздники предлагается отмечать по Григорианскому календарю.

«День украинской армии планируется установить 8 июля — в день Конотопской битвы. 30 июня предлагается отмечать День восстановления украинской государственности — в честь провозглашения Украинской державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году», — добавил источник.

30 июня 1941 года в оставленный Красной Армией Львов раньше немцев пришли бандеровцы. Сразу же они начали убивать львовских евреев. Это продолжалось три дня. Причем убивали не сразу. "Герои Украины" их мучали, издевались, только потом убивали...
P.S. 8 марта и 1 мая празднуют в государствах мира.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,768
7,657
г. Чехов М.О.
Сколько можно длиться этой информационной войне!!! Признайте наконец Россию политическим игроком на мировой арене наравне с собой. Хватит делать никому ненужные показные "одолжения" и сохранять видимость мировых владык и царей!!! Пора начинать адекватный взрослым образованным людям диалог.:)

признать Россию - значит признать свое поражение... что такое в истории 230 лет? Ничто!!! это страна-подросток, а потому и ведет себя так же... но ничего скоро она дойдет до ручки, может тогда и поймет, что такое мир, история и как себя надо вести.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,768
7,657
г. Чехов М.О.
22.03.2014, 16:37 | «Газета.Ru»
«Планируется, что 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными наряду с 9 мая — «праздником победы большевистских захватчиков». Окончание Второй мировой войны в Европе планируется отмечать траурным Днем памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой», — отметил он.

Кроме того, по словам источника, власти могут ввести новые государственные праздники, в частности 20 февраля может стать Днем Свободы — в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни.

Примечательно, что по аналогии с Европой церковные праздники предлагается отмечать по Григорианскому календарю.

«День украинской армии планируется установить 8 июля — в день Конотопской битвы. 30 июня предлагается отмечать День восстановления украинской государственности — в честь провозглашения Украинской державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году», — добавил источник.

30 июня 1941 года в оставленный Красной Армией Львов раньше немцев пришли бандеровцы. Сразу же они начали убивать львовских евреев. Это продолжалось три дня. Причем убивали не сразу. "Герои Украины" их мучали, издевались, только потом убивали...
P.S. 8 марта и 1 мая празднуют в государствах мира.

Вести недели про это рассказали... ну что ж... чем хуже - тем лучше, взвоет не только юг и восток Украины но уже и гей-европа. Начнется противостояние и возможно побоища между жителями вотоска и правым сектором и ввод войск уже не будет аккупацией, ну не пойдут же туда ООН? эта проблема никому не нужна, поскольку ее европа упорно не хочет замечать.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
признать Россию - значит признать свое поражение... что такое в истории 230 лет? Ничто!!! это страна-подросток, а потому и ведет себя так же... но ничего скоро она дойдет до ручки, может тогда и поймет, что такое мир, история и как себя надо вести.

а кто ответит за геноцид индейцев ?:)