Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Возраст в данном случае не влияет на авторитет страны нод названием США. Это ведущая экономика мира, это страна осуществляющая политическу гегемонию на планете в данный момент времени, это самая вооруженная армия и это самая богатая страна мира. Древнейшие страны и старейшие цивилизации на сей день не определяют ни политику, ни экономику. Это факт.

разного рода аналитики предрекают скорый закат США по причине глубокого экономического кризиса, что потом? Китай будет державой № 1?
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Шапокляка

Местный
ну дипломатическим путем не получается... не любят Россию на западе и не хотят ее видеть сильной - она не нужна никому сильная и независимая. И потом за прошедшие 25 лет, когда Россия стала ориентироваться на Европу, чего она добилась? практически ничего.
Более того, глядя на европу с ее "ценностями" мы поняли: вот так как у них нам не надо! А надо идти своим путем и не перед кем не заискивать, ну хватит уже быть страной третьего мира... и не ждать там чего то, дорогу осилит идущий
Не нужно стремиться к любви. Достататочно было добиться уважения как спокойного, уверенного и честного партнера. Эти 25 лет - годы множественных ошибок и упоения собственной исключительностью и важностью для мира. Разумная власть обязана была сделать все возможное для того, чтобы обезопасить себя и обеспечить удобную позицию, если уж она намерена заняться диктатом. Никто не навязывал нам чужие ценности. Мы сами оказались нестойкими к чужим и чуждым народу принципам, поставив себя в роль того, кому нужен наставник в нравственности, в хозяйственной деятельности и культуре. Почему следовало разрушить все, чтобы понять, что разрушать не следовало?

Природа власти отвратительна всюду. Но есть у нас одна нехорошая черта, мешающая жить разумно: мы все надеемся на будущее, но живем настоящим и прошлым. А власть наша действует по известному принципу: "после нас хоть потоп, а на наш век денег хватит".
 

Шапокляка

Местный
разного рода аналитики предрекают скорый закат США по причине глубокого экономического кризиса, что потом? Китай будет державой № 1?
Нет никаких оснований под этими предреканиями, кроме желания быть в этом уверенными. США очень крепкая страна во всех отношениях.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Яндекс хитрят.. ))
Обещали сделать два варианта карт: для жителей Украины Крым будет оставаться в составе Украины, для жителей России Крым будет виден в составе России :D
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Нет никаких оснований под этими предреканиями, кроме желания быть в этом уверенными. США очень крепкая страна во всех отношениях.
Если и в следующий раз пост президента займет кандидат от Демократической партии США, то сомнения в крепости США, возможно, появятся. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Шапокляка

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну отхватили кусок, а что с ним делать дальше? Посмотрите на регионы, где даже воды нет. Можно хоть весь мир оттяпать, толку то.

не нравится жить тут ? езжайте в другую страну
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и Юрий76

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
не нравится жить тут ? езжайте в другую страну
Пропагандируете рабство? И опять, что значит не нравится жить. Мне не нравится асоциальная внутренняя политика и паразитическая система власти, направленная на обогащение отдельных слоев населения. Если можно сделать что-то лучше, почему об этом не говорить? И народ в целом не против конкретно человека, а в целом за улучшение качества жизни. Не важно кто там сидит, важен результат, а если результата нет, вот это уже печально и стоит задуматься. В конце концов у нас по Конституции- власть принадлежит народу.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Пропагандируете рабство? И опять, что значит не нравится жить. Мне не нравится асоциальная внутренняя политика и паразитическая система власти, направленная на обогащение отдельных слоев населения. Если можно сделать что-то лучше, почему об этом не говорить? И народ в целом не против конкретно человека, а в целом за улучшение качества жизни. Не важно кто там сидит, важен результат, а если результата нет, вот это уже печально и стоит задуматься. В конце концов у нас по Конституции- власть принадлежит народу.

Назовите мне хоть одну страну, где она не паразитическая ? Лично моя позиция - любая власть, по своей сути аморальна. Каждый человек вполне может прожить без власти.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я бы даже сказала, отдельных личностей

Во все времена при любой власти были отдельные лица, которые обогащались - лица, которые обладали властью и люди, которые шли параллельно с властью. За 2000 лет люди так и не поменялись.....все также любят деньги.:)

Также во все времена были люди, которые были обделены властью и от этого страдали, потому что алкали те же богатства, что и властьимущие, и приближенные.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Назовите мне хоть одну страну, где она не паразитическая ? Лично моя позиция - любая власть, по своей сути аморальна. Каждый человек вполне может прожить без власти.

Мы сейчас говорим не о идеальном варианте государства, а о качестве "работы" представителей государства. И вообще государство создано не с целью властвовать, а решать проблемы общества, а по тому как они решаются можно судить.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Во все времена при любой власти были отдельные лица, которые обогащались - лица, которые обладали властью и люди, которые шли параллельно с властью. За 2000 лет люди так и не поменялись.....все также любят деньги.:)

Также во все времена были люди, которые были обделены властью и от этого страдали, потому что алкали те же богатства, что и властьимущие, и приближенные.

Так все это понимают и осознают, но проблема не в этом. Обогащайся, но делай. Я думаю, вы понимаете разницу между казнокрадством и взяточничеством.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Мы сейчас говорим не о идеальном варианте государства, а о качестве "работы" представителей государства. И вообще государство создано не с целью властвовать, а решать проблемы общества, а по тому как они решаются можно судить.

С чего в взяли, что государство создано не с целью властвовать ???
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Очень интересный вопрос, думаю, он заслуживает создания отдельной темы.

чем он отличился в последнее время: вброс Сноудена в Россию и воздержался при голосовании по Крыму... Китай постепенно входит в большую политику.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Так все это понимают и осознают, но проблема не в этом. Обогащайся, но делай. Я думаю, вы понимаете разницу между казнокрадством и взяточничеством.

Так и обогащаются и делают - или вы считаете, что вообще ничего не делают ? Что нужно им сделать ? Всегда при любой власти будет кучка недовольных, если их становится слишком много главу государства и приближенных могут поставить на ножи - задача любого мудрого правителя умело управлять стадом, выделять из них наиболее активных и либо покупать, либо уничтожать (в том числе физически), либо заигрывать, но не давая собрать вокруг себя большинство.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Так и обогащаются и делают - или вы считаете, что вообще ничего не делают ? Что нужно им сделать ? Всегда при любой власти будет кучка недовольных, если их становится слишком много главу государства и приближенных могут поставить на ножи - задача любого мудрого правителя умело управлять стадом, выделять из них наиболее активных и либо покупать, либо уничтожать (в том числе физически), либо заигрывать, но не давая собрать вокруг себя большинство.

Делают видимость, что делают, а проблемы лишь откладываются в дальний ящик. Живут одним днем, я вот думаю, откуда такая не любовь к стране, ведь многие вещи очевидны. Что нужно сделать? Заново воспитывать нравственность, я глубоко убеждена, что "правителей" нужно растить с детства, прививая ту самую патриотическую любовь к народу и стране, когда целью будет остаться в истории великим правителем, а не заработать денег и авторитет.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Делают видимость, что делают, а проблемы лишь откладываются в дальний ящик. Живут одним днем, я вот думаю, откуда такая не любовь к стране, ведь многие вещи очевидны. Что нужно сделать? Заново воспитывать нравственность, я глубоко убеждена, что "правителей" нужно растить с детства, прививая ту самую патриотическую любовь к народу и стране, когда целью будет остаться в истории великим правителем, а не заработать денег и авторитет.

Вот вы и начните со своих деток:)

Вы всерьез думаете, что возможно что-то изменить ? Весь мир живет одним днем, посмотрите вокруг, что вы оставите своим детям и внукам, правнукам в наследство ? Мертвые моря, вырубленные леса, отравленный воздух ?

Человечество придумало себе государства с той целью, чтобы убивать друг друга меньше, сдерживать агрессию и ненависть, которыми буквально пронизано все мировое общество.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Вот вы и начните со своих деток:)

Вы всерьез думаете, что возможно что-то изменить ? Весь мир живет одним днем, посмотрите вокруг, что вы оставите своим детям и внукам, правнукам в наследство ? Мертвые моря, вырубленные леса, отравленный воздух ?

Человечество придумало себе государства с той целью, чтобы убивать друг друга меньше, сдерживать агрессию и ненависть, которыми буквально пронизано все мировое общество.

Я не идеалист, и не о высоком. Когда бордюр меняют два раза за 3 месяца, вот тогда во мне все кипит.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я не идеалист, и не о высоком. Когда бордюр меняют два раза за 3 месяца, вот тогда во мне все кипит.

тогда почему вы не реагируете официально ? Собирайте таких же как вы несогласных с тем, что бордюры вообще красят и вперед, создавайте общественное движение, проявляйте гражданскую активность, не будьте офисным овощем - согласовывайте митинг, проводите общественное расследование, подавайте жалобу в прокуратуру и т.д.

А вообще начните с себя - не нарушайте закон, платите все налоги честно, проявляйте социальную активность......

Все ругают Сталинизм, но откуда взялись 4 миллиона доносов ? (с) Окуджава.