Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Когда-ж постранствуешь, воротишься домой,
И дым отечества нам сладок и приятен! Грибоедов. Горе от ума. 1, 7. Чацкий.


Поэт сказал — и стих его для нас понятен:
«Отечества и дым нам сладок и приятен»!
Не самоваром ли — сомненья в этом нет —
Был вдохновен тогда великий наш поэт?
Кн. П. А. Вяземский. Самовар.


Особое восхищение вызывает та часть наших патриотов, которая вылезши из немецкой машины после отдыха в Альпах, снявши итальянские ботинки и швейцарские часы, и уставясь в японский телевизор, собранный в Китае, наслаждается американским фильмом под бокал ирландского виски, попутно размышляя о выросшем проценте по обналу, и при этом гневно обличает гнилой Запад, и о рассуждает любви к России... И, слезы на глазах! И ведь, верит же, сука!


Можно быть патриотом России, живя там. Можно быть врагом России, живя здесь. Генерал Деникин всю жизнь советскую власть ненавидел. А когда война началась, ездил по Америке и собирал деньги для нашей армии. И, несколько миллионов собрал, большая по тем временам сумма. А генерал Краснов, ненавидевший советскую власть, пошел Гитлеру служить и возглавил Главное управление казачьих войск вермахта.

Любишь Родину, делай для нее, что-нибудь. Родину любить, не березки целовать.

Шапокляка, это не к Вам, если что. Состояние неприятия характеризуется степенью неприятия. Не нравится там, возвращайся. А не возвращаешься, чего о неприятии говорить. Я тут только одну категорию выделяю, ученых. Мой однокашник в Германии живет. Доктор наук. Тоскует. Раз в год приезжает на пару недель сюда. Но не вернется. Нет тут работы. А в дворники или в слесаря, не хочет, странно. Я его понимаю. А остальные... Хотя...[

согласен, а был еще генерал Власов, который внес существенный вклад в разгром немецких войск под Москвой, а потом попав в окружение под Ленинградом (их бросили туда на убой по сути) сам пошел к немцам и сдался, и хуже того потащил за собой сотни тысяч рядовых солдат, которые стали презрительно именоваться власовцами за то что выполнили приказ своего командира.
Тут ведь все качества как правила проявлятся в трудную минуту - "и первые станут последними" (с) и какой то средний человек становиться героем...
а еще можно говорить с высокой трибуны и заботиться о благе народа много красивых и пафасных слов, на деле обворовывая этот самы народ... все относительно.
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Те, кто могут реализоваться внутри страны, не склонны уезжать, те, кто тут не могут реализоваться, и там, скорее всего, не смогут - условия жесткие, безработица среди молодежи в Европе очень высокая.

Не следует идеализировать условия жизни за рубежом. Русским там много сложнее, чем дома. Прислуга из России конкурирует в Лондоне с прислугой из стран Юго-Восточной Азии. Все выходцы из бывших республик охотно там используют русский язык, чтобы работать у богатых русских или ухаживать за детьми, где хотят обучать детей русскому, тогда как где-нибудь в Вильнюсе воображают себя арийцами, "белой костью".

Большинство уехавших могут претендовать изначально только на низкооплачиваемую и непрестижную работу. Чтобы выбиться вверх придется через это пройти: жить и работать в трудных условиях. С деньгами хорошо всюду. В России тоже. Но Россия своя: надоело, можно съездить развеяться в чужие страны. Не следует путать туризм и эмиграцию.
Так везде сложно. Возможно я рассуждаю весьма субъективно, исходя из опыта знакомых и друзей. Могу сказать лишь одно, из 100% друзей кто уехал, достаточно хорошо устроились. Никто из них не работает в сфере обслуживающего персонала. Есть даже, кто с семьями переехал, чтобы дети пошли в первый класс там.
 

Шапокляка

Местный
Так везде сложно. Возможно я рассуждаю весьма субъективно, исходя из опыта знакомых и друзей. Могу сказать лишь одно, из 100% друзей кто уехал, достаточно хорошо устроились. Никто из них не работает в сфере обслуживающего персонала. Есть даже, кто с семьями переехал, чтобы дети пошли в первый класс там.
Я согласна с вами, что многие хорошие активные люди уезжают. Это плохо, что им не удается тут устроиться так, как хотелось бы. И жаль, что приходится уезжать и никому до этого на государственном уровне нет дела. Но моя статистика, возможно, несколько общирнее, а может быть она просто охватывает других людей. Приблизительно половина вернулась назад, вполоть до разводов, лишь бы не оставаться в США. Но есть и такие, кто спит и грезит переехать туда - так нравится. Люди разные. Есть упертые жители России - ни за какие коврижки!:)
 

Шапокляка

Местный
Особое восхищение вызывает та часть наших патриотов, которая вылезши из немецкой машины после отдыха в Альпах, снявши итальянские ботинки и швейцарские часы, и уставясь в японский телевизор, собранный в Китае, наслаждается американским фильмом под бокал ирландского виски, попутно размышляя о выросшем проценте по обналу, и при этом гневно обличает гнилой Запад, и о рассуждает любви к России... И, слезы на глазах! И ведь, верит же, сука!


Можно быть патриотом России, живя там. Можно быть врагом России, живя здесь. Генерал Деникин всю жизнь советскую власть ненавидел. А когда война началась, ездил по Америке и собирал деньги для нашей армии. И, несколько миллионов собрал, большая по тем временам сумма. А генерал Краснов, ненавидевший советскую власть, пошел Гитлеру служить и возглавил Главное управление казачьих войск вермахта.



Любишь Родину, делай для нее, что-нибудь. Родину любить, не березки целовать.
Хорошо сказали!:)
 

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Я согласна с вами, что многие хорошие активные люди уезжают. Это плохо, что им не удается тут устроиться так, как хотелось бы. И жаль, что приходится уезжать и никому до этого на государственном уровне нет дела. Но моя статистика, возможно, несколько общирнее, а может быть она просто охватывает других людей. Приблизительно половина вернулась назад, вполоть до разводов, лишь бы не оставаться в США. Но есть и такие, кто спит и грезит переехать туда - так нравится. Люди разные. Есть упертые жители России - ни за какие коврижки!:)

Вот насчет конкретно США ничего сказать не могу. В основном из друзей переехали в Канаду, Австралию, Германию, Англию, Кипр.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Вот насчет конкретно США ничего сказать не могу. В основном из друзей переехали в Канаду, Австралию, Германию, Англию, Кипр.

у меня куча знакомых в США.
Хорошая страна, но работу найти сложно. Конкуренция среди специалистов намного выше.
 

Шапокляка

Местный
Вот насчет конкретно США ничего сказать не могу. В основном из друзей переехали в Канаду, Австралию, Германию, Англию, Кипр.
У вас возможно выборка, состоящая из тех, кто не может уехать просто так, по собственному желанию. Судя по странам, все эмигрировавшие уехали только тогда, когда получили приглашение на работу или сделали там свой бизнес. В Канаду и в Австралию абсолютное большинство едет только после прохождения эмиграционной процедуры по спискам востребованных специалистов. Даже обучение в Канаде не дает никакого преимущества в этой процедуре: если специалист не требуется и квот на эту специальность нет, то только замуж или жениться), если нет 800 000 долларов подтвержденного капитала, который человек намерен отдать правительству Канады за ВНЖ, и опыта предпринимательства более 2 лет. Англия и Кипр - проще, но в Англии я уже писала, что социальное расслоение среди "русских" - так там считают всех, кто живет вокруг нынешней России:) - очень большое. На Кипре довольно много персонала отелей и турагенств русские. Это тоже прислуга. Или хозяева - с деньгами. Но очевидно, что имея даже 300 000 долларов капитала, всюду можно чувствовать себя привольно, хоть в Саянске, хоть в Пензе, хоть в Сингапуре.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Собственник Ольга, когда проигранный 1 рубль мне отдашь ?:rolleyes:
 
23 Апр 2009
2,024
739
ну помнишь спорили в какой валюте держать деньг в банке..... 1 апреля доллар не должен был превышать 36,6 рублей. Рубль гони:D

Я рекомендовала корзину делать (доллары евро)
или вообще евро.
Так что РУБЛЬ ГОНИ :D

[MEDIA] http://vk.com/video_ext.php?oid=126408475&id=162582464&hash=a1596fb023d8afd5&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0" [/MEDIA]
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ярош думал, что свержение Януковича и Хунта майдана – это его победа, а оказалось, это поступь его смерти. Напрасно боевики «Правого сектора» штурмуют сейчас Раду, все решено, они уже не нужны США и обречены на политическое или физическое уничтожение. Лидеры типа Яроша точно будут арестованы, так как знают о преступлениях при захвате власти и могут на суде все рассказать. Единственное, что может спасти Яроша от убийства, это если он сдастся российским солдатам. Его тогда будут судить, дадут пожизненное, но не убьют. А в суде он сможет все рассказать и отомстить своим врагам, которые предали его.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,659
г. Чехов М.О.
Ярош думал, что свержение Януковича и Хунта майдана – это его победа, а оказалось, это поступь его смерти. Напрасно боевики «Правого сектора» штурмуют сейчас Раду, все решено, они уже не нужны США и обречены на политическое или физическое уничтожение. Лидеры типа Яроша точно будут арестованы, так как знают о преступлениях при захвате власти и могут на суде все рассказать. Единственное, что может спасти Яроша от убийства, это если он сдастся российским солдатам. Его тогда будут судить, дадут пожизненное, но не убьют. А в суде он сможет все рассказать и отомстить своим врагам, которые предали его.

а кто реально может загнать правый сектор (полностью - всю организацию, с ее отрядами штурмовиков) туда, откуда от вылез? Милиция? Армия? - так их больше нет, а майдановцы уже подменили милицию... отстрелить одного забывшего страх местного отморозка еще можно, а вот реальную организацию - нет.
На очереди следующая стадия разложения государства - полный хаос внутри и международная изоляция снаружи - с правым сектором никто не сядет ни за какой стол, особенно в европе.