Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Raymond Rambert

Пользователь
18 Янв 2011
80
29
Москва
Gp59, кто кому ответил? я печатаю в той же программе, что и вы. и другой пока не видел.
говорю лишь о том, что этот косяк раньше был, только в других листах.



Мурзик, да их не видно, но если открыть PDF-редактором (у меня Foxit) и утащить слой под цифрами (удалить), то там - клетки
 

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
Мурзик, да их не видно, но если открыть PDF-редактором (у меня Foxit) и утащить слой под цифрами (удалить), то там - клетки

Естественно ведь шаблоны на которые модуль печати накладывает инфу заполненную в проге (лежат ФДГР\XML\Print) обычный многостраничный TIFF. И чтобы соблюсти инструкции модуль закрывает клетки белыми прямоугольниками. А формат PDF подразумевает сохранение всех объектов (даже тех которые не должны быть видны на распечатке).
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Вообщем, если всё равно редактировать пдф, то конечно подвинуть цифры в новой проге проще чем прочерки все удалять. Но меня смущает один момент. А верна ли наша позиция центрования, ведь если наложить на клетки, то цифры должны быть до точки, то есть не совсем до левого края как было до обновления. Что об этом думаете?
 

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
Вообщем, если всё равно редактировать пдф, то конечно подвинуть цифры в новой проге проще чем прочерки все удалять. Но меня смущает один момент. А верна ли наша позиция центрования, ведь если наложить на клетки, то цифры должны быть до точки, то есть не совсем до левого края как было до обновления. Что об этом думаете?
У меня первичка будет в среду (в смысле понесу сдавать) и тоже интересно править под требования или нет?
 

Raymond Rambert

Пользователь
18 Янв 2011
80
29
Москва
И чтобы соблюсти инструкции модуль закрывает клетки белыми прямоугольниками.

в инструкциях сказано, что допускается отсутствие обрамления знакомест. таким образом, их присутствие вполне приветствуется.

а например, на то, каким образом выравнивать показатели в денежных единицах есть прямое указание, с образцом заполнения
 

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
в инструкциях сказано, что допускается отсутствие обрамления знакомест. таким образом, их присутствие вполне приветствуется.

а например, на то, каким образом выравнивать показатели в денежных единицах есть прямое указание, с образцом заполнения
Я просто объяснил механизм работы модуля печати ... И тоже очень жду, когда разрабы сделают версию, которая будет соответствовать требованиям ... В отличии от Вас мне просто нужно одну свою контору зарегить ...
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
а например, на то, каким образом выравнивать показатели в денежных единицах есть прямое указание, с образцом заполнения
в соответствии с этим образцом целые числа не занимают место точки и клеток для частей. А в соответствии с 1.0.5 прогой они как раз их занимают (это меня и беспокоит), а в соответствии с 1.0.6 не выполнено выравнивается по правому краю.
 

Фат

Местный
22 Июл 2009
139
18
Еще как стоит, пока 2ШК не читают.
Стоит допилить по Требованиям - и прочерки убрать и цифры выровнять и т.д, и быть уверенным (ну или почти уверенным) что отказа не будет уменьшить риск отказа.
Так было в версии 1.0.2 с нулями в листе на долю общества - подставил нули в pdf - прошло, а люди подавали на авось с прочерками - нахватали отказов.
Мы подавали с прочерком где доля общества. Все прошло. И вообще ни одну форму не исправляла и не приводила в соответствие требованиям Как распечатывалось , так и подавали. Тьфу. Тьфу. Проносило
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
bmn77, что-то изменилось?
в версии 1.0.6 от 05.08.2013 с момента её опубликования
по-тихому не перезалили?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Народ, кто-нить установил 1.0.6?

Или все пятеркой пользуются?

И что не так с этими выравниваниями в пятой и шестой версиях?
 

denziko

Новичок
16 Июл 2013
19
4
мы поставили 1.0.6
сейчас будем оправлять 14ую форму электронно
там и правда в листе Д в пунктах 4.1 и 4.2.1
выравнивание цифр стало с левой стороны
например в 1.0.6 -
4.1. Номинальная стоимость доли 10000 (куча пробелов) рублей
а в 1.0.5 было с правой -
4.1. Номинальная стоимость доли (куча пробелов) 10000 рублей
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Да я установила и пипец. Почему в форме 11001 печатает лист Н на заявителя пустой??????????????????
 

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
Да я установила и пипец. Почему в форме 11001 печатает лист Н на заявителя пустой??????????????????
У меня нормально (версия 1.0.6) на всех трех участников печатает ФИО и у первого способ получения доков...
З.Ы. Если у вас один учредитель то и должен быть пустой, только в 1 пункте "1"
 
Последнее редактирование:

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
Сейчас звонила им сказали если учредитель один и он же заявитель одно и тоже лицо, то там будет пусто в соответствии с приложением 20. А кто-то нашел в методичке это?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении
единственного учредителя - физического лица (в разделе 1
проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma и legal expert

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
В случае если лист Н заявления заполняется в отношении
учредителя юридического лица - физического лица (в
разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется
только пункт 4.1.

У меня даже он не печатается!!! У меня пустой лист выводит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.