Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
Уже голова кругом. Можно ли просто заполнить и распечатать в версии 1 0 5. Или испрльзование ее это уже отказ???
На этот вопрос сможет ответить только тот сотрудник ИФНС который будет проверять ваши документы. Мне сегодня в налоговой в г. Видное по телефону две разные девушки ответили разное:
1) Если делали в последней версии программы отказа не будет
2) Если противоречит требованиям то без разницы в чем делали, будет отказ
Как всегда лотерея, блин ... :(
 
  • Мне нравится
Реакции: Фат

tulalawyer

Пользователь
2 Апр 2012
35
18
Тула
Сегодня в МИФНС №10 по Тульской области долго смеялись после того, как я задал им вопрос про правую и левую сторону с долей. Оказывается, они на это вообще внимание не обращают. Мда..
 
  • Мне нравится
Реакции: joe_spider и Фат

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
Мурзик,
есть и отрицательный опыт, так что проблема существует. А с пресловутой изменчивостью настроений сотрудников налоргов риск может быть в любом регионе. (Вспомним внезапные отказы из-за нулей в 14001 в 46).
Мурзик,
Получили отказ в связи с тем, что в листе Е в п. 4.1. "Номинальная стоимость доли" сумма сформирована по левому краю, в то время, как в Правилах должна быть целая часть сформирована по правому краю до точки и десятая часть - по левому краю после точки.
В чем вопрос?(это к посту ниже)
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Сегодня в МИФНС №10 по Тульской области долго смеялись после того, как я задал им вопрос про правую и левую сторону с долей. Оказывается, они на это вообще внимание не обращают. Мда..

Подозреваю, что это заметили только форумчане. Глаз-то тренированный уже! Я, например, скоро вообще программистом стану... :komp:
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
ИМХО, к прочеркам ФНС уже привыкла.
а вот к выравниванию шрифтов (неправильному) - нет.

Наверн лучше пятерку пока пользовать
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Подозреваю, что это заметили только форумчане. Глаз-то тренированный уже!
Да скорее дело не столько в натренированном глазе (у налоргов он не менее натренирован!), сколько в том, что Приложение № 20 изучили наизусть. Вот и заморачиваемся. И правильно делаем -- вспомнить хотя бы историю с заполнением п. 2 Листа Р в 14001 при заявителе ЕИО, ведь в итоге заставили заполнять согласно ТОД, не взирая на абсолютную нелогичнось такого заполнения.
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Да скорее дело не столько в натренированном глазе (у налоргов он не менее натренирован!), сколько в том, что Приложение № 20 изучили наизусть. Вот и заморачиваемся. И правильно делаем -- вспомнить хотя бы историю с заполнением п. 2 Листа Р в 14001 при заявителе ЕИО, ведь в итоге заставили заполнять согласно ТОД, не взирая на абсолютную нелогичнось такого заполнения.

По поводу п. 2 листа Р дважды звонил в Управление ФНС. По Свердловской обл. и по Пермскому краю. Четко и ясно оба раза сказали, что если заявитель - руководитель общества, по которому вносятся изменения, то этот пункт НЕ заполняется! Заполняется лишь в случае, когда заявитель - руководитель ЮЛ-участника общества, по которому вносятся изменения (ну и еще в паре случаев - не помню точно в каких). А если инспектор требует заполнить п. 2 - заставляем звонить в УФНС за разъяснениями )). В случае отказа из-за этого пункта УФНС рекомендует писать жалобу на действия ФНС. Но отказов пока (ттт) не было )) Бардак...
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
По поводу п. 2 листа Р дважды звонил в Управление ФНС. По Свердловской обл. и по Пермскому краю. Четко и ясно оба раза сказали, что если заявитель - руководитель общества, по которому вносятся изменения, то этот пункт НЕ заполняется! Заполняется лишь в случае, когда заявитель - руководитель ЮЛ-участника общества, по которому вносятся изменения (ну и еще в паре случаев - не помню точно в каких). А если инспектор требует заполнить п. 2 - заставляем звонить в УФНС за разъяснениями )). В случае отказа из-за этого пункта УФНС рекомендует писать жалобу на действия ФНС. Но отказов пока (ттт) не было )) Бардак...
Вот у Вас там логично мыслят. А в Москве чётко объяснили, что согласно:
7.21.2. Раздел 2 "Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель" заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.
раз не указано, в каких случаях, значит заполняется во всех. Да, мол, понятно, что для заявителя-руководителя это заполнять не логично, но есть официальные правила, и пока не внесут в них изменений - заполнять.
 
  • Мне нравится
Реакции: joe_spider

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Вот у Вас там логично мыслят. А в Москве чётко объяснили, что согласно:раз не указано, в каких случаях, значит заполняется во всех. Да, мол, понятно, что для заявителя-руководителя это заполнять не логично, но есть официальные правила, и пока не внесут в них изменений - заполнять.

С ПО в этом моменте проблем нет или что-то надо менять?
 
  • Мне нравится
Реакции: joe_spider и RusReg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.