Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anna2014

Новичок
15 Апр 2009
28
0
спасибо за ответ! у меня 1.0.5. Если не заполнять инфу о заявителе (п.1), он лист Н вообще не печатает, пишет, что не заполнены разделы 4.:dont_know::dont_know::dont_know::dont_know:
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
481
265

Alex1804

Пользователь
10 Авг 2009
49
29
Добрый вечер.

При заполнении заявлнения 11001 с двумя участниками в программе (версия 1.0.9 от 26.09.2013), при выводе на печать в листе Н раздел 4 не заполнен.

Подскажите, что можно сделать?

Переустановка не помогла.
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
481
265
При печати Заполнены только ФИО. Пункты 4,2-4,6 не заполнены
Так и должно быть, это правильно.

Требования к оформлению документов
2.20.4. В разделе 4 "Сведения о заявителе" пункты 4.1 - 4.5 заполняются с учётом положений подпунктов 2.9.1 - 2.9.3, 2.9.5, 2.9.6 настоящих Требований.
В случае, если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.
В случае, если лист Н заявления заполняется в отношении учредителя юридического лица - физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется только пункт 4.1. При этом в случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителей юридического лица - физических лиц, фамилия, имя, отчество которых полностью совпадают, заполняется также пункт 4.3.
В пункте 4.6 в подпункте 4.6.1 указывается номер телефона, по которому можно связаться с заявителем. Подпункт 4.6.2 заполняется в случае направления в регистрирующий орган документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alex1804

Blondinko

Пользователь
4 Окт 2012
34
4
Санкт-Петербург
Строку ОПФ НЕ заполняйте, ни к каким негативным последствиям это не приведет.

У меня не формируется документ если не заполнять первую строку!
Надо зарегистрировать Ассоциацию, 5 юридических лиц-учредителей, всё заполнила на них, а из-за первой строки не формируется документ! Так не хочется еще раз вручную заполнять формы....
Или эта строка ни на что не влияет и можно что угодна там поставить?Подскажитеееееее!??
Хелп....
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
481
265
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Строку ОПФ НЕ заполняйте, ни к каким негативным последствиям это не приведет.
этот комментарий относится к форме Р13001, в ней контроль строки "ОПФ" не работает, а вот в форме Р11001 похоже контроль "ОПФ" ведется. Считаю, что в строке "ОПФ", на сегодняшний день, можно указать любую из предложенных ОПФ, в форме, после вывода на печать, информация из этой строки ни где не отражается.
Возможно, что информация из строки "ОПФ" шифруется в 2ШК, но сканеры, по его считыванию, имеются не во всех регистрирующих органах.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
У меня не формируется документ если не заполнять первую строку!
Надо зарегистрировать Ассоциацию, 5 юридических лиц-учредителей, всё заполнила на них, а из-за первой строки не формируется документ! Так не хочется еще раз вручную заполнять формы....
Или эта строка ни на что не влияет и можно что угодна там поставить?Подскажитеееееее!??
Можно поставить ЧТО УГОДНО! Ни на что НЕ влияет.


Возможно, что информация из строки "ОПФ" шифруется в 2ШК, но сканеры, по его считыванию, имеются не во всех регистрирующих органах.
НЕ шифруется в 2ШК.
Еще раз - в 2ШК отражается только то, что есть на печатной странице. Никакой иной информации (типа ОПФ, либо дублирования названия ЮЛ на каждой странице и т.д.) в нем НЕТ!!!
Более того (если вернутся к вопросу об ОПФ) - ОПФ даже НЕ передается в модуль печати!!!
В набивалке ОПФ используется только для того, что как минимум 85% (или даже больше) ЮЛ могут выбрав нужную ОПФ могут одной кнопочкой повторить его в названии. Чтобы каждый раз самостоятельно не набирать "Общество с ограниченной ответственностью", "Открытое акционерное общество" и т.д.
Ну а для оставшихся 15% (или меньше) - просто не пользуйтесь повтором ОПФ в наименовании.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
записал новую версию программы от 26.09.13, перестали читаться и даже находиться старые файлы, созданные версии 05. Это нормально? Такие особенности программы? новые файлы, создаваемые в 9-й версии, сохраняются, находятся, открываются, читаются и распечатываются
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
как бороться с прыгающими оквэдами? ни с того ни с сего основной сам по себе дублируется в дополнительных и прочая ересь
 

Frostlayer

Местный
4 Июл 2013
516
30
Подскажите стоит ли обновлять программу на версию версию 1.0.9 от 26.09.2013, сейчас стоит 1.0.7.?
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
481
265
Подскажите стоит ли обновлять программу на версию версию 1.0.9 от 26.09.2013, сейчас стоит 1.0.7.?
Согласно аннотации к версии 1.0.9. внесены следующие изменения:
Изменения относительно версии 1.0.8
1. В форме ввода 12001 исправлен заголовок;
2. Исправлена ошибка печати формы 12001 с заполненным листом Ж и незаполненном листе З;
3. В форме 14001 в листах В,Г,Д,Е,Ж исправлена ошибка печати п.5 (причина внесения сведений о залоге доли или части доли).

Изменения относительно версии 1.0.7

1. В строке состояния (status bar) не отображается сообщение «Готово» (т.к. многие неопытные пользователи принимали строку состояния с данным сообщением за кнопку и пытались ею воспользоваться);
2. В форме 14001 исправлена ошибка чтения из файла двузначных значений п.1 Листа Р;
3. В форме 14001 исправлена ошибка печати п.6 листа Д;
4. Откорректирована печать листов Заявителей в форме 11001 в отношении заявителей, являющихся руководителями ЮЛ – учредителя;
5. Перед печатью формы 11001 выдается предупреждение, что часть данных листа Н может не печататься (разъяснения приведены в помощи);
6. При использовании кнопки «история ввода» не теряется адрес за пределами РФ;
7. Программа не позволяет создавать новый или открывать старый документ, пока не произведена настройка всех используемых в работе каталогов;
8. На форме ввода 15001 нумерация приведена в соответствие с нумерацией бланка (за исключением п. 5.2, который на утвержденном бланке формы ошибочно обозначен как 5.1);
9. На формах ввода данных 11001, 12001, 14001 и 17001 на листе с данными по управляющим организациям добавлен переключатель «Российское /Иностранное ЮЛ»;
10. Обновлен КЛАДР (от 19.09.2013);
11. При работе с адресами исправлены следующие ошибки:
- при считывании адресной информации из dgr-файлов для регионов с кодами 01-09 не теряется улица;
- неактуальные адреса в некоторых случаях могли подменяться неактуальными (например, вместо г.Екатеринбург подставлялся г. Свердловск).
Если без всех вышеперечисленных изменений у вас не возникает трудностей в работе с ФДГР версии 1.0.7., то можете не обновлять до 1.0.9.
P.S. У меня версия ФДГР 1.0.9, все работает без нареканий.
 
  • Мне нравится
Реакции: Frostlayer

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
voffka, а старые файлы открывает? Созданные не в 1.0.9, а ранее?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
voffka, а старые файлы открывает? Созданные не в 1.0.9, а ранее?

Вас что, вот это смутило? :eek:

записал новую версию программы от 26.09.13, перестали читаться и даже находиться старые файлы, созданные версии 05. Это нормально? Такие особенности программы? новые файлы, создаваемые в 9-й версии, сохраняются, находятся, открываются, читаются и распечатываются

Ну и ну. :) Да хоть в блокноте любой файл создайте, а потом переименуйте расширение в dgr - программа его обнаружит и будет пытаться открыть. :D Коль скоро у Сашисана файлы не находятся, значит либо он не в той папке их ищет, либо их нет физически - потёрлись с компа.

А вообще утверждение перестали читаться и даже находиться старые файлы меня вогнало в полный ступор. :D Если бы я и мои коллеги умели писать такие программы, которые могли бы читать файлы, которые не находятся...
... да нас бы давно того - :banned: Похлеще чем господина Сноудена ловили бы и даже Путин бы не спас! :D
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
да, стала открывать и старые файлы. А первый день два не открывала что-то, писала что идет загрузка и ждал минут другую а загрузка все шла. Ну короче открывает и ладно. Но с этими программными штуками все что угодно может быть, даже то что не может быть и то возможно.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.