Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

5086839

Местный
19 Июл 2009
306
382
Разве не очевидно, что косяки из программы :cleaning: намного быстрее, ...
Давайте вернёмся к этому разговору… через год …

... намного быстрее, чем может быть разработан подобный режим?
Предыдущие разработчики аналогичной программы такой режим закладывали изначально …
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Это сделано для того, чтобы никто без помощи специализированных контор типа наших не мог сам шагу ступить в сфере госрегистрации. Видимо, кто-то там наверху лоббирует наш бизнес.
На самом деле такие двухмерные штрихкоды давно существуют, и их размер не имеет никакого значения для распознавания. Как, впрочем, не влияет на распознавание текста ни размер, ни тип шрифта (вспомните finereader, например).
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Это сделано для того, чтобы никто без помощи специализированных контор типа наших не мог сам шагу ступить в сфере госрегистрации. Видимо, кто-то там наверху лоббирует наш бизнес.
На самом деле такие двухмерные штрихкоды давно существуют, и их размер не имеет никакого значения для распознавания. Как, впрочем, не влияет на распознавание текста ни размер, ни тип шрифта (вспомните finereader, например).


не соглашусь

это один из случаев, имхо, когда размер

имеет значение


а вот тип шрифта, надеюсь, нет

ибо не все, как мне кажется, пока умеют

заполнять подряд несколько страниц

шариковой ручкой

шрифтом от пишущей машинки
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Это сделано для того, чтобы никто без помощи специализированных контор типа наших не мог сам шагу ступить в сфере госрегистрации.
Так любой программист может сделать формирование этих форм с 2ШК.
Модуль в свободном доступе, шаблоны тоже, на следующей неделе появятся и форматы файлов.
Бери и используй.
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Так изначально же было: или адрес в РФ или за пределами РФ. Или оба - бывает и такое.
Блин, как будто мы на разных языках разговариваем... Я же объясняю - в программе в листе "К" в принципе не реализована возможность заполнить место жительства вне РФ!!! Т. е. ни "и", ни "или", а просто эту информацию некуда вводить при заполнении листа "К"!!! То же самое и с листом "Д" указанной формы (14001)!!! Вот в сведениях о заявителе - пожалуйста - хоть в РФ, хоть вне РФ - любой адрес указывай, все поля ввода на месте...
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
bmn77, и еще, большая просьба, если можно, добавить в программу возможность чтение информации из формата xml, а не только из drg.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Блин, как будто мы на разных языках разговариваем... Я же объясняю - в программе в листе "К" в принципе не реализована возможность заполнить место жительства вне РФ!!!
Я свой пост Вам писала? Вообще-то программисту. А Вашу проблему я после Вашего поста поняла.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
bmn77, и еще, большая просьба, если можно, добавить в программу возможность чтение информации из формата xml, а не только из drg.
dgr по сути тоже xml. расширение поменяли, чтобы не было путаницы при общении с горячей линией, какой файл высылать. Но структуры у них разные.
Если хотите, чтобы загружала данные из xml, то тут придется подождать неопределенное время. Возможно подцепим такую загрузку и в набивалку. Кстати, а зачем это нужно?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
dgr по сути тоже xml. расширение поменяли, чтобы не было путаницы при общении с горячей линией, какой файл высылать. Но структуры у них разные.
Если хотите, чтобы загружала данные из xml, то тут придется подождать неопределенное время. Возможно подцепим такую загрузку и в набивалку. Кстати, а зачем это нужно?
Хочешь я объясню? Поскольку программа ГНИВЦа не позволяет использовать данные ФЛ в других формах, то людям проще данные вводить в другом софте. А печатать хочется с 2-ШК и заведомо правильные формы.
Формат xml выложат, а вот dgr вряд ли.
А людям проще выгрузить в нужном формате (это можно и из ecxel сделать), загрузить в твою и распечатать ПРАВИЛЬНО, чем разбираться как модуль 2ШК цеплять.
Так что все проблемы и подобные просьбы из-за того, что данные ФЛ нельзя использовать в других формах. А например Р13001 и Р14001 зачастую вместе подаются.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и almira

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
данные ФЛ нельзя использовать в других формах. А например Р13001 и Р14001 зачастую вместе подаются.
А в чем проблема набить данные ФЛ в форму, допустим, 14001, а, затем, скопипастить теги, содержащие данные ФЛ в .dgr файл формы 13001, открыв её любым текстовым редактором?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
А в чем проблема набить данные ФЛ в форму, допустим, 14001, а, затем, скопипастить теги, содержащие данные ФЛ в .dgr файл формы 13001, открыв её любым текстовым редактором?

Можно даже интереснее поступить. Попробовать поменять один реквизит - вид регистрации. За последствия не ручаюсь, но PC наверняка не взорвется. :cool:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Можно даже интереснее поступить. Попробовать поменять один реквизит - вид регистрации. За последствия не ручаюсь, но PC наверняка не взорвется.
Не уверена. Набор реквизитов разный. И сведений тоже.
И откуда пользователи знают какой вил регистрации ставить?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Не уверена. Набор реквизитов разный. И сведений тоже.
И откуда пользователи знают какой вил регистрации ставить?
Это в xml формате плохо с взаимозаменяемостью, а в dgr всё намного лучше. Впрочем, я не пробовал. Даже интересно что получится, сейчас поставлю опыт :detective:
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
:cool:
Вуаля! Из 13й 14я одним кликом. Даже сразу выгрузилась. Правда заполнил всего несколько листов.
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
О! Разработчики подтянулись на форум. :) А модуль печати 2ШК как реализован, есть ли какая информация? Есть ли исходники? Как-то писал по этому поводу на форуме ГНИВЦ, так сказали, что нужно писать непосредственно разработчикам этого модуля, но те не отвечают... :dont_know:
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
О! Разработчики подтянулись на форум. :) А модуль печати 2ШК как реализован, есть ли какая информация? Есть ли исходники? Как-то писал по этому поводу на форуме ГНИВЦ, так сказали, что нужно писать непосредственно разработчикам этого модуля, но те не отвечают... :dont_know:
Тут мне нечего добавить :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: zloff

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А модуль печати 2ШК как реализован, есть ли какая информация? Есть ли исходники?
Да кто ж тебе исходники-то даст, если это собственность ФНС?
И потом - что-то я не помню чтобы какие-либо программисты исходники отдавали.
Сам модуль и шаблоны можно взять вот здесь:
http://www.gnivc.ru/inf_provision/form_templates/
Форматы тоже выложат чуть позже.
Я правда не знаю, входит ли в установку этого модуля документация для программистов как с ним работать (я не устанавливала), но если надо, ее могу и выложить. Она не ДСП и по сути должна лежать с этим модулем. Но всякое бывает: могли и не выложить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.