Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Да кто ж тебе исходники-то даст, если это собственность ФНС?
И потом - что-то я не помню чтобы какие-либо программисты исходники отдавали.
Сам модуль и шаблоны можно взять вот здесь:
http://www.gnivc.ru/inf_provision/form_templates/
Форматы тоже выложат чуть позже.
Я правда не знаю, входит ли в установку этого модуля документация для программистов как с ним работать (я не устанавливала), но если надо, ее могу и выложить. Она не ДСП и по сути должна лежать с этим модулем. Но всякое бывает: могли и не выложить
Неплохо бы, а пока для "любых программистов" слова "модуль печати" звучит также как "черный ящик", только его никто не видел, никто не знает, что он из себя представляет, куда установился, из каких файлов состоит, что надо на входе и что на выходе из него может получится. И пока с ним будет ничего не понятно, то и половина сдаваемых форм будет без 2ШК, что в основном плохо для самой ФНС.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Неплохо бы, а пока для "любых программистов" слова "модуль печати" звучит также как "черный ящик", только его никто не видел, никто не знает, что он из себя представляет, куда установился, из каких файлов состоит, что надо на входе и что на выходе из него может получится. И пока с ним будет ничего не понятно, то и половина сдаваемых форм будет без 2ШК, что в основном плохо для самой ФНС.
Ну так скачай. Ссылку я дала. Это бесплатно. Причем на сайте ГНИВЙ Документация по использованию там должна быть. Если нет - напиши, выложу.
Ну или вот ссылка более высокого уровня:
http://www.gnivc.ru/power_home/developers/
Это ж все давно выкладывается бесплатно для сторонних программистов. Только шаблоны для регистрации недавно появились
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Ну так скачай. Ссылку я дала. Это бесплатно. Причем на сайте ГНИВЙ Документация по использованию там должна быть. Если нет - напиши, выложу.
Ну или вот ссылка более высокого уровня:
http://www.gnivc.ru/power_home/developers/
Это ж все давно выкладывается бесплатно для сторонних программистов. Только шаблоны для регистрации недавно появились
Там это тоже "черный ящик", только установочный файл, который что-то куда-то установил, вот и все. Дальше ничего не известно

Если нет - напиши, выложу
другого ничего нет, если можно выложить, то буду признателен
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998

Вложения

  • ПечатьНДсPDF417(3_0_29),Документация.rar
    11.3 KB · Просмотры: 34
  • Мне нравится
Реакции: Compteh

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
dgr по сути тоже xml. расширение поменяли, чтобы не было путаницы при общении с горячей линией, какой файл высылать. Но структуры у них разные.
Если хотите, чтобы загружала данные из xml, то тут придется подождать неопределенное время. Возможно подцепим такую загрузку и в набивалку. Кстати, а зачем это нужно?
Печатать с 2-ШК можно двумя способами, сделать из программы подготовки документов вызов модуля двухмерной печати или это сделать в ФДГР.
Первый способ лучший, но при его реализации в некоторых случаях могут возникнуть сложности, поэтому можно просто сформировать файл xml и загрузить его в ФДГР для печати.
К тому же xml это общепринятый формат для ФНС, он уже более привычный и понятный.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Так что все проблемы и подобные просьбы из-за того, что данные ФЛ нельзя использовать в других формах. А например Р13001 и Р14001 зачастую вместе подаются.
В целом правильно, но все немного сложнее.
Например в стороннем софте введены все данные по рег.действию, а в ФДГР нужно вносить повторно. Вот и хочется это все ввести один раз, а в ФДРГ просто загрузить готовый файл.

Поэтому дело не в копировании данных из одной формы в другую, а в целом загрузке готового файла из другой программы.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,341
1,702
Москва
Например в стороннем софте введены все данные по рег.действию, а в ФДГР нужно вносить повторно. Вот и хочется это все ввести один раз, а в ФДРГ просто загрузить готовый файл.

думаю предпосылки для скорейшего решения этой задачи имеются - http://www.gnivc.ru/software/free_software/software_ul_fl/electronic_doc/

остается только подготовить и выложить формат в раздел http://www.gnivc.ru/inf_provision/inf_exchange/

думаю следующим шагом д.б. возможность одновременной подачи на регистрацию документов в бумажной и в электронной форме на флешке(по аналогии с бухгалтерско-налоговой отчетностью), что позволило бы значительно снизить количество технических ошибок печаталок ИФНС46 и ей подобных
 

Miracle*

Новичок
5 Июл 2013
8
0
Добрый день!
Возникла следующая проблема при заполнении формы Р13001 (смена сведений о филиале):
лист К, п.3.1.,4.1. - наименование (при наличии). Наименование у филиала нет, пропустила этот пункт, но программа отказывается печатать, мотивируя тем, что не заполнен п.3.1.! но ведь он заполняется только при наличии наименования у филиала. Ставлю прочерк - печатает, но ведь это неверно, либо я не правильно понимаю?
Очень прошу о помощи! Пишу в эту тему уже в третий раз!На горячую линию написала, но там и так завал с письмами, боюсь, не заметят! : (
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Добрый день!
Возникла следующая проблема при заполнении формы Р13001 (смена сведений о филиале):
лист К, п.3.1.,4.1. - наименование (при наличии). Наименование у филиала нет, пропустила этот пункт, но программа отказывается печатать, мотивируя тем, что не заполнен п.3.1.! но ведь он заполняется только при наличии наименования у филиала. Ставлю прочерк - печатает, но ведь это неверно, либо я не правильно понимаю?
Очень прошу о помощи! Пишу в эту тему уже в третий раз!На горячую линию написала, но там и так завал с письмами, боюсь, не заметят! : (

Вам даже не придется ждать новой версии - просто вбейте пробел в наименование. Достаточно в одно, содержащееся. На печати это никак не отразится, а документ напечатается. Ну а ошибку, разумеется, исправим.
 
  • Мне нравится
Реакции: Miracle* и k3n

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
думаю следующим шагом д.б. возможность одновременной подачи на регистрацию документов в бумажной и в электронной форме на флешке(по аналогии с бухгалтерско-налоговой отчетностью), что позволило бы значительно снизить количество технических ошибок печаталок ИФНС46 и ей подобных
Следующим шагом скорее всего будет подача документов в электронном виде через интернет. Но... только после изменения законодательства. Нотариусы файл хмл, увы, не заверяют. А подачи одновременно и на бумаге и в файле мне кажется не будет. Зачем закачивать файл и сравнивать, если можно заявление отсканировать? Тем более, что его все равно сканировать надо....
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Следующим шагом скорее всего будет подача документов в электронном виде через интернет. Но... только после изменения законодательства. Нотариусы файл хмл, увы, не заверяют. А подачи одновременно и на бумаге и в файле мне кажется не будет. Зачем закачивать файл и сравнивать, если можно заявление отсканировать? Тем более, что его все равно сканировать надо....
Здесь бы можно было разделить регдействия на два вида.
1 - юридические значимые
2 - не очень юридические значимые :D
К первой категории бы относились создания, рео, ликвидация и может что-то еще, по аналогии с теми, по которым сейчас будут свидетельства. И по ним можно было бы сделать только бумажный варианта (или сканирование нотара), т.е. обязательно подпись заверить либо у нотара, либо в налоговой (когда это появится).
Вторая категория менее значимые действия - смена руководителя, долей участников, устав, адрес, оквэд, смена паспорта иностранца, изменение название участника и т.д. - это можно было бы подавать по электронке без заверения подписи.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
bmn и k3n можете просветить всех непосвященных, подробнее описать, что все же представляет из себя форма, распечатанная в программе. Я как понимаю, что вся информация закодирована в 2ШК. То, что в виде текста выводится не соответствует формату того, что в приказе содержится и в шаблонах форм. Сделано произвольно как захотели разработчики программы, только для нотариуса и того, кто формы подписывает. Только чтобы могли посмотреть что они подписывают, заверяют? Или это не так?
Меня к этому предположению приводит хотя бы внешний вид 1 страницы распечатанной с помощью программы формы Р11001.
Там в первой строчке п.1.1. вошло больше символов, чем в шаблоне в одной строке.
В шаблоне в каждой строке в "п.1.1. Полное" можно ввести только 40 знаков.
В программе же у меня получилось, что в первой строке кроме организационно-правовой формы "Общество с ограниченной ответственностью", что и занимает как раз 40 знакомест, вошло заодно и еще один пробел и само наименование с кавычками "ОМЕГА".
Т.е., в первую строку вместо 40 знаков поместилось 48.
Достаточно посмотреть как в образце в Требованиях ... приведен пример ввода для Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка-Плюс 7", чтобы понять о чем я говорю

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=129856

Т.е. шаблоны и образцы - это только для тех кто будет ручкой от руки формы заполнять или в Экселе. Для программы - это не основание?
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Т.е. шаблоны и образцы - это только для тех кто будет ручкой от руки формы заполнять или в Экселе. Для программы - это не основание?
Примерно да. )

Если в какой-то момент вдруг ужесточатся требования к результатам работы модуля печати, то им придется его переделать.
Но а) это маловероятно, т.к. будет грандиозный скандал; бе) даже вы сможете оправдаться перед покупателями софта тем, что использовали официальный модуль печати.

Так что :smoke_beach: - прикрутить модуль к любому ПО дело на 20-30 минут. Вот правильно дернуть установку msi из другой msi... :knitting:.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Если в какой-то момент вдруг ужесточатся требования к результатам работы модуля печати, то им придется его переделать.
Но а) это маловероятно, т.к. будет грандиозный скандал; бе) даже вы сможете оправдаться перед покупателями софта тем, что использовали официальный модуль печати.
Нет, лучше уж я буду использовать официальные шаблоны и придерживаться Требований..., утвержденных приказом ФНС, чем "официальным модулем печати"
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Нет, лучше уж я буду использовать официальные шаблоны и придерживаться Требований..., утвержденных приказом ФНС, чем "официальным модулем печати"
Т.е. вы не будете реализовывать возможность печати с 2-ШК?
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,341
1,702
Москва
А где есть инструкция как это сделать?
можно посмотреть как это сделано в 1С:Бухгалтерия, 1С:Налогоплательщик
чтобы впихнуть данные в модуль PDF417 не хватает только формата, который инсайдеры уже пообещали :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.