Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Да все соответствует.
А если ты о том что буковок больше, то необходимо иметь ввиду, что при наличии 2ШК считывание идет не с буковок и циферек, а с этого 2-ШК. Хотя и буквы и цифры в этом случае и с формы прочитаются. Причем для этого модуля изначально заложено, что количество символов может быть и больше чем количество отведенных клеточек.
При отсутствии 2-ШК этого уже не сделать.

Странно, где вы нашли что это соответствует приказу при наличии 2ШК, может в нем где-то это написано, что если используется 2ШК, то можно писать текст как попало. Я там это не увидел, а увидел образцы и шаблоны. А про 2ШК там только написано, что он может использоваться. Но, нигде не написано, что при его использовании на все содержание приказа можно и не смотреть.

Я не против, можно использовать 2ШК, пожалуйста, но почему все другое не соблюдается. Можно же сделать, что и все другое будет соответствовать требованиям приказа.

А, по всему видно, что программу делали не так как надо, как в приказе прописано, а как было удобнее слепить. Отсюда и все косяки и все несуразности и несогласованности.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Спасибо, уж очень хотелось бы одной программой пользоваться, а не искать индекс в отдельных программах.
Его всегда можно в ФИАС посмотреть:
http://fias.nalog.ru/Public/SearchPage.aspx?SearchState=2#
Ищите нужную улицу и смотрите детальную информацию по актуальному адресу (стрелочка справа на строке, которая открывает всплывающее меню для выбора) и в открывшийся вкладке выбираете дома.
Ну это пока ПО "не докрутили"
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Ну я так понимаю, что до дома КЛАДР не "докрутили". На этой улице дома относятся к разным почтовым отделениям.
А вручную его можно ввести?

Вручную - можно. Если улица к разным почтовым отделениям относится - индекс подтягиваться, увы, не будет. Если к одному - будет. На заметку уже взято.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я не против, можно использовать 2ШК, пожалуйста, но почему все другое не соблюдается. Можно же сделать, что и все другое будет соответствовать требованиям приказа.
Нельзя. Изначально закладывали, что при печати с 2ШК может быть больше символов чем на форме. Так еще и по отчетности сделано.
А рисовать большее количество клеточек для приказа и для чтения с клеточек потоковым сканером без 2ШК- не получается.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вручную - можно. Если улица к разным почтовым отделениям относится - индекс подтягиваться, увы, не будет. Если к одному - будет. На заметку уже взято.
А дома дозагрузить? Очень по многим адресам поможет. И дом правильно внести и индекс определить...
Но это после исправления остальных ошибок.
Поскольку вот это точно ошибка ПО:
теперь: учредители два физических лица и два юридических лица. При распечатывании документа в листе Н сведения о заявителе физическом лице пункт 4 заполнен полностью, а должен быть заполнен только пункт 4.1. согласно требований о заполнении.

Далее снова изменил исходные данные, теперь: в учредителях у меня два физических лица фамилия имя отчество, которых полностью совпадают и два юридических лица. При распечатывании документа в листе Н сведения о заявителе физическом лице пункт 4 заполнен полностью, а должны быть заполнены только пункт 4.1. и пункт 4.3.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
bmn77, я немного изменил исходные данные
А еще один эксперимент с Р11001 можете провести? Несколько учредителей ФЛ (ну или хотя бы один) и ОДНО ЮЛ - учредитель.
Раздел 2 по ЮЛ учредителю в Листе Н печатается?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Нельзя. Изначально закладывали, что при печати с 2ШК может быть больше символов чем на форме. Так еще и по отчетности сделано.
А рисовать большее количество клеточек для приказа и для чтения с клеточек потоковым сканером без 2ШК- не получается.

Значит вывод сам напрашивается, использование существующего 2ШК не соответствует требованиям приказа, т.к. визуальное отображение введенной информации не соответствует требованию приказа. Никто не запрещает "Изначально закладывали, что при печати с 2ШК может быть больше символов чем на форме.", но если в строке должно быть 40 знаков, то сделайте 40 знаков. Какая разница, хоть гигабайты кодируйте, но на печать-то тоже надо вывести текст как надо, а не как захотелось. Почему не так

Но, я вам не хочу этим что-то доказать, констатирую факт, который ни от вас ни от меня не зависит. Раз сделали как пришлось, то этим и будем пользоваться
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Простой подменой файлов обновитесь?
Легко! Но если что, можете даже не заморачиваться с файлобменником и проч. - лучше больше времени уделить доработке самой программы! Быстрее прога выйдет с доработками - быстрее работа войдет в прежнее русло...
P.S. Главное - сообщайте здесь о всех фактах обновления дистрибутива и о месте, где его обновленный скачивать (на налог.ру, на гнивц.ру) - чтобы люди точно знали, что версия обновилась и можно искать новые ошибки и/или делать формы!
 
  • Мне нравится
Реакции: zzz131

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
А дома дозагрузить?
Сделать так, чтобы индекс подтягивался под номер дома из КЛАДРа - очень нетривиальная, между прочим, задача. И тратить силы разработчиков на такую муть в то время, как даже многие формы не выходят из-под программы такими, какими должны быть - далеко не первоочередная задача! Чай не сахарные, ручками на fias.nalog.ru посмотреть можем!
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Поскольку вот это точно ошибка ПО:

Простите, а если кто-нибудь к фамилии припишет ник ИВАНОВ АКА SILVER, а в поле "кем выдан документ" нарисует "ОВД, ПАСПОРТИСКОЙ ТЁТЕЙ КЛАВОЙ" - это тоже программная ошибка?

Не надо вводить лишнего - не напечатает лишнего. ЮЛ можно не проверять, там сделано как надо.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Значит вывод сам напрашивается, использование существующего 2ШК не соответствует требованиям приказа, т.к. визуальное отображение введенной информации не соответствует требованию приказа.
В суд пожалуйста.


Раз сделали как пришлось, то этим и будем пользоваться
Сделали так, как удобнее пользоваться при наличии 2ШК. И ФНС об этом изначально знало. С отчетностью не первый год работают.
Хотя согласна, надо бы в пункте где про 2-ШК идет речь дописать, что в этом случае.....
 
  • Мне нравится
Реакции: Compteh

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Уважаемые разработчики программы!
При вводе в программу практически всех адресов по городу Зеленограду возникает ошибка, потому что наши адреса звучат так: Город Москва, Город Зеленоград, корпус 453, квартира 48. Улиц и домов нет...
Программа требует ввести населенный пункт или улицу и выдает ошибку, файл не формирует.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Сделать так, чтобы индекс подтягивался под номер дома из КЛАДРа - очень нетривиальная, между прочим, задача. И тратить силы разработчиков на такую муть в то время, как даже многие формы не выходят из-под программы такими, какими должны быть - далеко не первоочередная задача! Чай не сахарные, ручками на fias.nalog.ru посмотреть можем!
Да не, там даже сделано под улицу (если короткая), но пока по ряду причин отключено.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Простите, а если кто-нибудь к фамилии припишет ник ИВАНОВ АКА SILVER, а в поле "кем выдан документ" нарисует "ОВД, ПАСПОРТИСКОЙ ТЁТЕЙ КЛАВОЙ" - это тоже программная ошибка?
Если английскими буквами? Конечно ошибка.
И по Р11001 ФНС вобще не собиралось данные учредителей ФЛ вводить, если все они известны. Надо только выбрать из всех учредителей у кого способ получения.
Ну да ладно, пусть цепляют данные, но почему если учредителей - ФЛ по Р11001 несколько, то печатает в Листе Н и паспорта и адреса (как я поняла из сообщения)? А не так как в Требованиях? Это уж точно ошибка
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Уважаемые разработчики программы!
При вводе в программу практически всех адресов по городу Зеленограду возникает ошибка, потому что наши адреса звучат так: Город Москва, Город Зеленоград, корпус 453, квартира 48. Улиц и домов нет...
Программа требует ввести населенный пункт или улицу и выдает ошибку, файл не формирует.

В курсе уже, поправлю в ближайшей версии.
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd и Амихай

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Если английскими буквами? Конечно ошибка.
И по Р11001 ФНС вобще не собиралось данные учредителей ФЛ вводить, если все они известны. Надо только выбрать из всех учредителей у кого способ получения.
Ну да ладно, пусть цепляют данные, но почему если учредителей - ФЛ по Р11001 несколько, то печатает в Листе Н и паспорта и адреса (как я поняла из сообщения)? А не так как в Требованиях? Это уж точно ошибка

Да блин! Потому, что с листа учредителей скопировали целиком в лист заявителей (в 1 клик), а лишнее в листе заявителей не потёрли. Потрут - не будет печатать. У меня создается впечатление, что вы программу в глаза не видели! Может стоит уже установить её? :diablo:
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
а лишнее в листе заявителей не потёрли. Потрут - не будет печатать.
М..м..м... Рискну предположить, что Вам предложили сделать так, чтобы программа сама определяла - необходимо ли указывать сведения о паспортных данных заявителей в той или иной ситуации. Независимо от того, прописал ли там что либо пользователь. Тем более, что алгоритм такого определения чрезвычайно прост и напрямую вытекает из Методических рекомендаций по заполнению форм...
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Может стоит уже установить её?
А вот это, дружище, верно подмечено - а то как можно обсуждать программу, если даже не удосужиться её установить?... k3n, право, установите программу и общение пойдет более конструктивно...
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Сделали так, как удобнее пользоваться при наличии 2ШК. И ФНС об этом изначально знало. С отчетностью не первый год работают.
Хотя согласна, надо бы в пункте где про 2-ШК идет речь дописать, что в этом случае.....

И уж если говорить про 2ШК, как вы ранее сказали он считывается обычными сканерами, а без него формы могут быть считанными только потоковыми сканерами, которые есть только в больших инспекциях. Если иметь ввиду, что 2ШК используется давно при сдаче отчетности, то это может быть и существенное замечание, т.к. отчетность сдается в территориальных налоговых инспекциях (т.е. "маленьких инспекциях"). Но, какое это имеет значение для сдачи документов на регистрацию юр. лиц. Думаю, и ИФНС № 46 по г.Москве и в ИФНС №15 по г. Санкт-Петербургу эти потоковые сканеры есть, как и в большинстве регионов, где существуют единые рег. центры. Тогда какой большой скрытый смысл этого 2ШК, при том, что информацию по всей форме не считать сканером с кода на первой странице как это присутствует при сдаче отчетности, а надо сканировать код на каждой странице, да и потоковые сканеры в "больших" инспекциях есть?

Лучшим вариантом было бы сделать формы в соответствии с приказом, а не использовать 2ШК, особого смысла в котором нет
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
М..м..м... Рискну предположить, что Вам предложили сделать так, чтобы программа сама определяла - необходимо ли указывать сведения о паспортных данных заявителей в той или иной ситуации. Независимо от того, прописал ли там что либо пользователь. Тем более, что алгоритм такого определения чрезвычайно прост и напрямую вытекает из Методических рекомендаций по заполнению форм...

Я тоже так предполагаю. Но для начала пусть мне разъяснят, считается ли единственный заявитель ФЛ единственным, если есть еще заявители ЮЛ. И наоборот. Вот когда получу ответ от ФНС тогда и займусь окончательной настройкой этого листа. Я об этом уже, кажется, написал. Не переделывать же его в КАЖДОЙ версии по новому в самом деле! :moil:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.